Пятница, 29.03.2024, 13:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 5 » СЛОВО О САМОИСТРЕБЛЕНИИ. Архимандрит Петр (Кучер)
15:49
СЛОВО О САМОИСТРЕБЛЕНИИ. Архимандрит Петр (Кучер)
Дорогие братья и сестры!
Сквозь века и тысячелетия доносятся до нас глаголы вечной жизни — Слова святого благовествования Господа и Бога нашего Иисуса Христа — Спасителя рода человеческого.
В который раз перед нашим мысленным взором оживают картины священных событий Евангельской истории, принесших утеху Израилю и Свет к просвещению язычников, к Богопознанию и к указанию им пути в Царство Небесное. Одним из тех событий является и исцеление Господом молившейся в синагоге женщины, 18 лет страдавшей от болезни, причиненной ей диаволом, о чем повествует нам сегодняшнее Евангельское чтение. Болезнь этой женщины, как и болезни других Евангельских персонажей, можно, пожалуй, условно назвать «мессианскими», на при мере исцелений которых проявлял Господь свое Божественное Всемогущество и власть, чтобы очевидцы и свидетели совершаемых Им чудес, видя это, уверовали в Него как Мессию, ожидаемого Израилем («Николиже тако есть глаголал человек, яко сей человек» (Ин. 7; 46)).
Кроме того, исцеляя больных, хромых, немых, слепых и других, Господь избавлял, развязывал естество человеческое от работы диаволу и, искупив человека от первородного греха, дал ему силы работать Господеви во славу Его святого имени и для спасения души своей.
Господь не сказал о причине болезни этой женщины, но по изъяснению толкователя Святого Евангелия блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского, она, должно быть, нарушила заповеди Божии, которых десять, и, привязавшись к земному, не стремилась к Богоугождению и не уповала на жизнь будущего века, на жизнь «восьмого» дня — дня после земной седмицы.
Господь исцелял больных и по субботам — дням, означающих по-еврейски «покой», чтобы и они блаженствовали в этот день и наслаждались покоем без болезней и скорбей, так как блаженство и радость земной субботы прообразует блаженную и радостную вечную жизнь после земной жизни верующих в Него христиан, о чем мы и просим в заупокойных молитвах: «Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих». Ибо каково блаженство души, перешедшей в иной мир с грузом грехов и пороков?! Диавол же, озлобленный исцелением своей жертвы, выместил свое зло на это чудо завистью и негодованием начальника синагоги, которая ко времени пришествия Мессии, как видно по всему, уже до дна исчерпала свой харизматический потенциал и утратила свои благословенные полномочия быть «Пестуном Израиля».
Болезни, как известно, посылаются нам за грехи или являются следствием старения, или это Крест, когда болеют благочестивые и праведные люди. Болезнь — это горнило, в котором переплавляется и преображается к лучшему человеческое естество. Этот огонь, очищающий и обновляющий в человеке образ Божий наподобие обновления Святых икон, и уподобляет его Своему Творцу, и поэтому — это великое благо, ибо «яко всякое даяние благо, и всяк дар совершен свыше есть, сходяй от Тебе, Отца Светов» (из Заамвонной молитвы).
Болезнь, как правило, — следствие греха. Вот и мы, русские люди, пока «Пиво пили новое» и вино Каны Галилейской, то есть, пока жили по Вере Православной и Заповедям Божиим и имели страх Божий, пока подвигами благочестия, усердными молитвами и праведными трудами во благо Святой Церкви и нашего Отечества стяжали благодать Духа Святаго, Господь благоволил к нам дарованием мирного и благоденственного жития и доброго здравия, и на Святой Руси не было нужды в строительстве санаториев и увеличении количества больничных коек, в вытрезвителях и дурдомах.
Но к началу этого века наш народ — по научению исконного врага рода человеческого — сверг с себя благое иго Христово и воспринял на себя иго сатанинское; и многие русские православные люди, в первую очередь интеллигенция, водимые духом заблуждения, пошли по пути вероотступничества и безбожия, беззакония и безнравственности, потеряли страх Божий, смысл и цель своего бытия и, подобно псу, стали возвращаться на блевотину язычества. И поэтому прежняя жизнь во Христе сменилась в наше время невообразимым кошмаром — беспрецедентным раз валом устоев и норм не только Христианской, но и общечеловеческой жизни. Болезни, особенно раковые (до 6 тысяч в год), сердечно-сосудистые, алкоголизм и наркомания уносят ежегодно многие тысячи жизней наших соотечественников. Большинство русских женщин нашего времени, упорно не желая следовать своему предназначению — спасаться чадородием, противятся зачатию или совершают внутриутробные убийства, число которых, согласно медицинской статистике, достигло к концу XX века миллиарда. Это значит, что для уничтожения этого астрономического количества своих детей беременные женщины сбросили на них в своей утробе 4 тысячи атомных бомб, какие были сброшены в Японии в 1945 году.
Среди этих сотен миллионов убиенных в утробе — сотни тысяч певцов, музыкантов, писателей и художников, солдат и офицеров, ученых и министров, красавиц и богатырей, защитников Отечества и священников. Если эти убиенные дети-мученики, как говорят, то кто их мучители?! И это при том, что наше Отечество Россия — самая большая, самая богатая и малонаселенная страна мира.
И каково может быть оправдание говорившим: «Не хочу плодить нищету». Стало ли богатым уцелевшее от рук своих родителей — убийц нынешнее поколение русских людей?! За отказ рожать и детоубийство, за беззаконное и безнравственное сожительство, патологически отражающееся на потомстве, и поражает наших женщин беcпощадный бич раковых болезней и почти поголовного разрушения таких богопротивных и поэтому преступных браков. Надо сказать, что о демографической защищенности русского народа не думает даже и правительство. За полгода чеченской войны погибло 2,5 тысячи русских солдат и офицеров.
А за этот же период женщины России убили в своей утробе 2,5 млн. детей, что равняется населению Нижнего Новгорода и Рязани, вместе взятых. Если мусульманки и женщины других, нехристианских и тоже небогатых народов рождают по дюжине детей, и население Турции, Индии и Китая и других стран только за послевоенное время, а Узбекистана за 20 лет — с 1960 по 1980 год — увеличилось вдвое, то ни тем ли более наши русские женщины — христианки должны, как и наши пра бабушки, то же делать. Однако эмансипация, высокомерие и лжеименный разум ослабили инстинкт материнства у наших женщин. Таковы плоды бездуховного и поэтому больного материалистического сознания современной пресловутой неоязыческой цивилизации, превратившей Святую Русь в филиал ада.
Как рассказали верующие, в начале 80-х годов с десяток супружеских пар, проживавших по улице Пестеля в Московском микрорайоне Отрадное, собирались разводиться.
«А вы прекратите делать аборты, — сказали им верующие бабки, — и у вас снова наладится супружеская жизнь».
И вот большая часть этих супругов послушалась их совету, стали рожать и тем вернули себе прежнюю любовь, мир и согласие в семье. Меньшая же часть из тех супругов продолжали убийство во чреве и закончили разводами. Бывают и такие случаи, когда беременные женщины, несмотря на требования мужей, отказывались делать аборты и рожали. Оставленные за это мужьями, они с ребенком удачно выходили вторично замуж и прекрасно жили. Итак, рождение детей, а не убийство их — условие хорошего здоровья, красоты и супружеского счастья.
Созидание, творчество и творение есть итог, плод любви. Все сотворенное — плод любви Божией, ибо «Бог любы есть» (1 Ин. 4; 16). Так и мы, человеки, сотворенные по образу Божию, имеем склонность к творческой, созидательной деятельности. Рождение детей — главный акт такой деятельности, любви. Извержение зачатого человека — плода любви — это отвержение этой любви, любви мужа. С отвержением любви мужа жена отвергает и самого мужа, и следует развод. Супружеская любовь мужа становится невостребованной женой, миссия брака упраздняется, и муж часто уходит. Более того, аборты нарушают естественный отбор, при котором сильные и здоровые выживают, а слабые умирают. Здесь же, наоборот, слабого и больного могут родить, а сильного и здорового убить во чреве. К тому же малодетный отец, не обремененный воспитанием одного, двоих детей, предается пьянству, измене. Никому в голову не приходит прерывать беременность у животных, а у людей это стало правилом, обычаем. Стало быть, у котят, щенят и телят больше прав на жизнь, чем у ребят, чем у человека — венца творения Божия.
Но среди этих зарослей неоязычества сохранились в наши дни и виноградники истинного благочестия. Так, например, в одной Лавре в начале 70-х годов паломник — генерал удивил братию рассказом о своей воздержанной супружеской жизни: «Живу с женой, как скотина — только после родов через 40 дней и до зачатия», за что Господь вознаградил его тремя такими же, как он, благочестивыми сыновьями — генералом, профессором и инженером. И многие другие примеры.
Детоубийство — это самоубийство нашего народа. Если дело так будет продолжаться и далее, то через полсотни лет русский народ будет занесен в Красную книгу и его постигнет судьба американских индейцев и других исчезнувших с лица земли народов. Как и всякого убийцу, детоубийцу не минует кара Господня... Итак, потеряв веру, мы потеря ли разум, и поэтому не ведаем, что творим. Опомнимся же, братья и сестры! Аборты — причина болезней и разводов.
О, окаянные! Кто избавит нас от толиких бед! ...70 лет строившаяся на песке бредовых сатанинских измышлений западных богоборцев, а не на камене Веры Христовой, рухнула новая Вавилонская башня, когда в августе 1991 года подули новые ветры; но, зная пророчества святых отцов и уповая на милость Божию, мы надеемся, что вскоре из пепелища сожженной огнедышащей пастью марксистско-ленинского дракона нашей Великой и прекрасной Родины восстанет, как легендарная птица Феникс, новая Самодержавная Православная Российская Империя, которая блеском славы и могущества затмит мир.
Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: