Пятница, 19.04.2024, 01:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Январь » 8 » СЛОВО В ДНИ РОЖДЕСТВЕНСКИХ СВЯТОК
16:04
СЛОВО В ДНИ РОЖДЕСТВЕНСКИХ СВЯТОК
СЛОВО В ДНИ РОЖДЕСТВЕНСКИХ СВЯТОК
 
Идут святые дни на нашей русской, Богом избранной земле и в нашей Церкви Православной, которая есть образ и подобие будущей, обетованной небесной Церкви - Царства Христова. И пение ангелов, возвещающих радость всем людям и свет Вифлеемской звезды зовут нас придти и поклониться Христу, с благодарением припасть к Богу нашему! Как сказано в Патриаршем послании: «Тихо и смиренно вошёл Богочеловек в наш грешный мир». Вот так же и мы с вами смиренно и тихо должны среди бушующего зла мира сего жить Добром и хранить Истину.
Мир на земле объявляют ангелы всем людям и сразу же начинается война против младенца Христа. Иосиф и Мария бегут с Ним в Египет, уходят в пустыню, а в Вифлееме уже слышен крик убиваемых младенцев и плачь и рыдания их матерей. Ирод сказал волхвам, что он тоже хочет поклониться Христу. Но Вифлеемские младенцы обличают его во лжи. Маленькие и беззащитные, они оказываются первыми мучениками за Христа. Гибелью своих крошечных тел они защищают тело Христово и утоляют ярость Ирода, заставляют его прекратить поиски Иисуса. Но не утолилась ярость того, кто вдохновил Ирода на детоубийство, не успокоился человекоубийца дьявол. Неутомимый лжец и клеветник продолжил преследование Христа, а затем Его верных учеников. Вот поэтому Христос говорит: Не мир Я принёс на землю, но меч, чтобы все знали, что там где нет правды - там нет настоящего мира, но есть мир ложный, мир бесовский, мир с ложью и беззаконием, который всегда заканчивается убийством. Хорошо бы иметь мир со всеми. Но далеко не все хотят мира с Богом. Не может быть мира с теми, кто на словах, лицемерно говорит об уважении к Церкви, а на деле издаёт законы против Церковной совести. С ними у нас только война. Но не мирская война - эта война теперь невозможна и в этом тоже Промысел Божий. Наша брань не против плоти и крови, а против зла злых людей, против духов злобы поднебесной, против неправды и лицемерия, против лжи и соучастия в делах отступления от Бога. Зло на наших глазах хочет заключить ложный мир в первую очередь с церковным народом. Зло хочет приручить нас к «мирному сосуществованию» с собой, к толерантности, к терпимости неправды чужих верований, и для того готово строить любые грандиозные храмы, чтобы обмануть весь народ, чтобы усыпить бдительность веры, чтобы не было никакого сопротивления. Но мы должны воевать против зла, и вооружиться святым недоверием ко лжецам.
Вифлеемские младенцы своими, ещё не начавшими говорить устами, возвещают нам вместе с ангелами, что есть на земле священная война, которая, если она ведётся во имя Христа преображается в ликующий мир со Христом и есть ложный мир, который становится вечной войной всех против всех, потому что он строится во имя царства антихриста.
Откуда у Ирода такая ненависть и вражда ко Младенцу Христу? Оттуда же, откуда у тех, кто убивает, собственных ещё не рождённых младенцев, кто убивает собственную веру, через примирение с ложью и злом. Не отдельные какие-то выродки-ироды, а сотни миллионов крещёных людей воюют насмерть против собственных детей. Эта война ужасна тем, что к ней привыкли и перестали понимать безмерность греха детоубийства.
Мы с вами когда-то все родились, нас не убили в утробах, дали жизнь, чтобы жить в мире с Богом. Как же это прекрасно! Сегодня и я отмечаю свой день рождения. Моя родная мама подарила мне этот мир, научила верить Добру и воевать против неправды. Нет таких слов - как я ей благодарен! И потому я не устану вести брань с современными иродами, которые узаконивают детоубийство. Богоубийцы и цареубийцы заглушают наш голос, голос правды, заглушают крики невинных младенцев, чтобы у людей утратилось чувство греха от совершения беззаконий и злодеяний. И вот понятие Богоданной свободы уже превращается в понятие бесовской вседозволенности. Борьба против совести ведётся при помощи финансовой поддержки Всемирного банка. Злые ироды заинтересованы убивать души людей насаждением разврата, жестокости, хамства, безстыдства и детоубийства, чтобы править миром, в котором никто их не смог бы обличить в Богоубийстве. Их мировой новый порядок заставляет убегать остаток верных Христу в Египетскую пустыню, где вся наша надежда только на Бога.
Дорогие мои! Неужели только вы не читали об этом в средствах масс. Информации о том, что камень, который отвергают строители нового мирового порядка - это Христос и христиане, это наша вера Православная, которую безпощадно долбят и раскалывают с помощью новых книжников и фарисеев. Но нам не надо бояться, надо бороться со своим малодушием, и всегда помнить о победе Христовой. Промысел Божий предоставляет нам быть родными по плоти и крови Христу, теми о которых сказано, что все силы ада не одолеют нас, любящих Бога. Мы - Церковь Христова и сегодня мы вспоминаем тех, кто составляет святое семейство Христа - царя и пророка Давида, Иосифа Обручника, апостола Иакова, брата Божия. И мы христиане, дети Божии, призваны быть единокровными со Христом и быть в Его Святом Семействе. Нам надо заботиться и о семействах земных, чтобы они приобщались к Семейству Небесному. А если мы будем ненавидимы всеми за верность Христу, в том числе и родными: братьями, сестрами и родителями или детьми, то не будем винить их за это, и потерпим гонения за имя Христово.
Нам будет жалко родных так же, как было жалко Христу всех заблудших Своих соплеменников, и как Он мы восплачем над Иерусалимом и над Русской Землёю, где гибнут наши семейства, где убивают младенцев. Только тогда когда мы решимся на подвиг Креста, когда сделаем выбор добровольных страданий, только тогда к нам приблизится Слава Вышнего Бога и на земле будет мир и к христианам благоволение!
Братья и сестры! Время пришло! И мы пока живы. Болото грехов и отступничества, похотей плоти, предательства, маловерия самолюбия и гордыни житейской пока ещё нас не засосало совсем. Христос родился для нас, чтобы вера в Господа, воплотившегося от Духа Святаго и Девы Марии, и вочеловечшагося стала основой всей нашей жизни. Нам подают руки помощи младенцы невинные. Их чистые глазки зовут к покаянию, к осознанию грехов и исправлению жизни. Помолимся Богу, чтобы Он даровал нам возможность быть такими же чистыми, честными, верными как и они, чтобы славить нам Бога не ложным миром со всякой неправдой, с богословски прикрытой изменой Христу, а священной войной со своим малодушием и маловерием, и избрать путь свидетелей Правды Христовой.
 
Протоиерей ГЕОРГИЙ Вахромеев
http://www.rv.ru/content.php3?id=9379
Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: