Пятница, 29.03.2024, 18:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Февраль » 4 » СОЧИНИТЕЛЬ ЛОЗУНГОВ О РУССКИХ
22:55
СОЧИНИТЕЛЬ ЛОЗУНГОВ О РУССКИХ
СОЧИНИТЕЛЬ ЛОЗУНГОВ О РУССКИХ
 
 
Считающийся лидером ЛДРП В. Жириновский любит сочинять различные лозунги в зависимости от ситуации: то он за бедных, то он за русских.
В одной из телевизионных передач «Момент истины» выступал заместитель Жириновского по партии (теперь уже бывший), который дал оценку личности Жириновского – человек без совести. А я бы добавил – шарлатан и в целом малообразованная личность. О его похождениях, сопровождаемых многочисленными скандалами, пишут многие газеты. А известный писатель и бывший его пресс-секретарь Эдуард Лимонов даже посвятил ему книгу.
Я вспоминаю последний год советской власти, когда на политическую сцену выскочил ранее никому не известный Владимир Вольфович Жириновский. Он сразу стал выдавать себя за русского националиста, якобы озабоченного судьбой русской нации. Кто-то из последнего руководства ЦК КПСС (говорят, Дзасохов) включил его в список кандидатов на пост президента РСФСР от несуществующей партии под названием ЛДПР. Сообщалось, что эта партия была придумана в недрах просионизированного КГБ. Президентом РСФСР Жириновский не стал, но набрал больше голосов, чем тогдашний командующий округом генерал А. М. Макашов. Такой результат (8%) объясняется просто: Жириновский бил себя в грудь, доказывая, что он русский, а Макашов, как коммунист, по старой советской привычке заявлял, что он приверженец интернационализма.
Впервые я увидел Жириновского в конференц-зале высотного здания на Дмитровской, где располагались редакции всех молодежных изданий ЦК ВЛКСМ. Шел последний год перестройки. Я тогда работал в журнале «Молодая гвардия». После выступления Жириновского всем дали возможность задать ему вопросы. На мой вопрос, кто его родители, он, не задумываясь, ответил, что вызвало смех в зале: «Моя мама русская, а папа юрист». Этот ответ потом обсуждался во всех газетах. Тогда гласность была на высоте.
Но спустя несколько лет в газете «Известия» 5 апреля 1994 года появилась заметка «Ассошиэйтед пресс о родословной лидера ЛДПР Владимира Жириновского». В ней сообщалось, что отца Жириновского звали Вольф Исакович Эйдельштейн. Сам же Жириновский утверждал, что «ни он сам, ни его отец не были евреями, а имя моего отца Вольф Андреевич Жириновский». Уже тогда Жириновского поймали на лжи.
В этой заметке сообщалось: «Как свидетельствуют алма-атинские архивы, человек с таким именем никогда не проживал в Алма-Ате. Имя и отчество отца лидера ЛДПР на самом деле представляют собой комбинацию имен первого и второго супругов матери Жириновского – Александры Павловны. Её первый муж – Андрей Васильевич Жириновский – скончался от туберкулеза в августе 1944 года, за 18 месяцев до рождения будущего лидера ЛДПР. Её вторым мужем стал Вольф Исакович Эйдельштейн, женившийся на Александре Павловне за пять месяцев до рождения Владимира».
В 18-летнем возрасте молодой Эйдельштейн обратился в алма-атинский горисполком с просьбой изменить фамилию. Под заявлением он расписался своим подлинным именем: Эйдельштейн. «Вопрос о национальности Жириновского, - пишет АП, - имеет политическое значение и ставит под сомнение искренность лидера ЛДПР из-за постоянных нападок последнего на евреев».
Жириновский-Эйдельштейн на начальном этапе своих похождений стремился почаще встречаться с прессой, чтобы его «раскрутили» как нового политического лидера. Свои пресс-конференции он обычно проводил в ресторане «Прага». Таким образом он прикармливал прессу, чтобы они больше о нем писали. Перед входом в «Прагу» Жириновского-Эйдельштейна встречали нанятые им юноши, одетый в черную форму с портупеями и пустыми кобурами. Они должны были изображать русских черносотенцев. Помаячив перед телекамерами, эти юноши удалялись, сыграв свою роль.
На одной из таких встреч я задал новому вождю вопрос: «Так вы за красных или за белых?» - Я ни за красных и ни за белых, я их ненавижу, - таков был его ответ. Я тогда заметил сидевшему со мной С. М. Жебровскому (заместителю Жириновского-Эйдельштейна по идеологии): «Но красные и белые – это русские! Он думает, о чем говорит?»
На выборы президента РСФСР (июнь 1991 г.) он шел как якобы выдвинутый от ЛДПР. Но не было такой партии в СССР. Жириновский-Эйдельштейн обманул русских, как и те его покровители из ЦК КПСС, кто готовил его. Официально эта липовая партия была зарегистрирована Минюстом 14 декабря 1992 года. Невооруженным глазом было видно, что этому еврею после крушения СССР отводилась роль вождя всех русских.
С 1993 года Жириновский-Эйдельштейн стал выпускать свою газету «Либерал». Первый номер вышел с лозунгом: «Я никому не позволю унижать русских!» А унижение и дискриминация русских в России идет вот уже больше 20 лет. Русские получают самые низкие в Европе пенсии и зарплаты. 30% русских живет за чертой бедности. О бедных русских лидер ЛДПР давно забыл. И сегодня, добравшись до властных структур и являясь членом Совета при президенте по демографической политике, Жириновский-Эйдельштейн спокойно наблюдает, как ежегодная убыль русского населения растет.
В октябре 1993 года, когда Ельцин расстрелял свой собственный парламент (а это был русский парламент), Жириновский-Эйдельштейн палец о палец не ударил, чтобы осудить зарвавшегося президента и его сионистскую камарилью, творящую зло от его имени. Наоборот, он молился на Ельцина и поощрял его к дальнейшим антиконституционным действиям. Именно тогда, когда была растоптана конституция РСФСР, Жириновский-Эйдельштейн, никем не избранный, попал в Думу. Вместе с Чубайсом, Шейнисом, Марком Массарским и другими евреями он подготовил антирусскую конституцию, которая была продавлена под грохот танковых пушек. Русские потеряли право управлять своим государством.
Как показали первые выборы в Думу, ни один из кандидатов от ЛДПР не проходил. Поэтому Жириновский-Эйдельштейн вместе со своими единоверцами из «Единой России» продавил в Думе закон, ликвидирующий выборы депутатов от одномандатных округов.
При голосовании в Думе за тот или иной закон он часто занимает позицию, какую в свое время занимал Троцкий-Бронштейн – ни мира, ни войны. Он боится, если он будет голосовать заодно с партией власти, ущемляющей права русских, его обвинят в пособничестве. А если не проголосует, то и обвинять его будет не в чем. В связи с таким узаконенным правилом при голосовании в Думе появилось изречение: «От Бронштейна до Эйдельштейна».
Вылупившись из яйца, снесенного просионизированной верхушкой КПСС, Жириновский-Эйдельштейн ринулся в заграничное турне, чтобы показать себя, что он чуть ли ни один из тех, кто скинул коммунистический режим в СССР. В Германии он обещал, как придет к власти, восстановить Пруссию и вернуть немцам Калининград (бывший Кенигсберг). Во Франции его быстро раскусили, а в журнале «Курье энтернасьональ» он был назван «чокнутым евреем» и «бывшим кагэбэшником с неудачной карьерой». В Ираке ему удалось встретиться аж с самим Саддамом Хусейном и облапошить его. Выдав себя за лидера русских, он подписал соглашение с ведущей партией БААС о сотрудничестве в патриотическом воспитании иракской и российской молодежи. В Минсельхозе Ирака Жириновский-Эйдельштейн пообещал направить к берегам Ирака корабли-рефрижераторы для перевозки фруктов из Ирака и реализации их в России. А приехав в Россию, Жириновский-Эйдельштейн присоединился к хору российских сионистов и стал Хусейна поливать грязью.
Цинизм лидера ЛДПР не знает аналогов, когда на каждом шагу он кричит, что он за русских. Наглядным примером может служить поведение его по отношению к депутату своей фракции прошлого созыва Курьяновичу. Когда Курьянович приклеил к своему кабинету в Думе наклейку «Я русский», Жириновский-Эйдельштейн выгнал его из своей фракции и из Думы (в списках ЛДПР он больше не значится).
Еще одним примером ненависти этого человека к русским может служить его поведение в предвыборной кампании в Мосгордуму. Партия «Родина» демонстрировала по ТВ предвыборный ролик, где один из персонажей произносит фразу: «Ты что, русского языка не понимаешь». Жириновский-Эйдельштейн тут же обвинил «Родину» в пропаганде русского шовинизма и настучал своим «наверх». И «Родина» - только что зародившаяся партия с русским акцентом – была отстранена от участия в выборах. За эту выходку лидер ЛДПР поплатился – ни один из кандидатов от ЛДПР в Мосгордуму не прошел. Да и сам Жириновский-Эйдельштейн сколько бы раз не стремился стать президентом всех русских, больше двух процентов не получал (есть еще среди русских дураки, голосующие за этого проходимца).
Лидер ЛДПР – большой лицемер. Делает вид, что борется за отмену 282 статьи, по которой исключительно судят русских. А сам же, как только попал в Думу, пропихивал ее в новый Уголовный кодекс. Когда Путин, будучи президентом, спустил в Думу для рассмотрения новый Лесной кодекс, по которому охрана лесов от пожаров была ликвидирована, он обеими руками проголосовал за него вместе со своими единомышленниками из «ЕР». Гибель от угарного газа десятков тысяч людей во время масштабных пожаров в 2010 году – это тоже на его совести.
Жириновский-Эйдельштейн больше всех кричит о борьбе с коррупцией. А сам же усердно проталкивал в Думу статьи закона, по которым ни один коррупционер из высших эшелонов власти до сих пор не наказан. Когда член его фракции А. Г. Егиазарян был уличен в мошенничестве, а прокуратура требовала снятия с него депутатской неприкосновенности, лидер ЛДПР с пеной у рта его защищал. Некоторые задают вопрос, по какому принципу он составляет список членов своей фракции, стремящихся попасть в Думу – по тому, кто сколько даст миллионов долларов? Поэтому и неудивительно, что Егиазарян не без помощи шефа постарался скрыться от правосудия.
Не могу не остановиться еще на одном примере. Он еще больше обнажает цинизм и лицемерие Жириновского-Эйдельштейна. Прошло более 10 лет со времени гибели подводной лодки «Курс», а заключения правительственной комиссии до сих пор нет. Есть только отсебятина бывшего генерального прокурора Устинова, изложенная в его книге «Правда о «Курске». Я обратился к лидеру ЛДПР с письмом, в котором просил его, как «защитника всех русских», обратиться с депутатским запросом к председателю правительственной комиссии по расследованию гибели «Курска» Клебанову. В своем ответе он дал понять, что ни в какой оппозиции к режиму он не состоит, а заодно с ним. А. Н. ИГНАТЬЕВ


P.S. Некоторые штрихи к портрету лидера ЛДПР. В 1968 году, на четвертом курсе Института стран Азии и Африки при МГУ, избирается секретарем ВЛКСМ. Дважды подавал заявление для вступления в КПСС. В 1969 году был направлен переводчиком в Турцию, где оказался в тюрьме за пропаганду коммунистического образа жизни. Затем, по просьбе представителей МИД СССР в Турции, освобожден под валютный залог с условием его депортации в Россию.
С 1970 по 1972 год служил в Закавказском военном округе, где проходил учебные сборы как младший лейтенант запаса после окончания института. Сегодня думское большинство, к которому он примыкает, сделало его полковником непонятно каких войск.
В 1983 году Жириновский-Эйдельштейн направляет свои документы в Израиль, чтобы эмигрировать из СССР. Однако что-то заставило его передумать. Не исключено, что за этим «что-то» стояла попытка использовать Жириновского-Эйдельштейна в будущем в качестве «вождя всех русских». В 1989 году на съезде Еврейской культурной ассоциации СССР его избирают в руководство сразу нескольких секций: гуманитарно-правовой, философско-религиозной, исторической, внешних экономических связей (см. газету «Московские ведомости», № 6, 1993 год). В октябре 1993 года он публично заявил о поддержке Ельцина, разгромившего Верховный совет РСФСР.
Жириновский-Эйдельштейн вместе с советником Ельцина по национальному вопросу Паиным выступил за отмену графы «национальность» в паспортах (см. его книгу «Последний бросок на юг», с. 106, М. 1995 г.). На с. 117 он пишет: «Паспорт должен быть чистый. Имя, фамилия, дата и место рождения – все, больше ничего не должно интересовать государство. Придет время – не будет паспортов в России».
А в газете «Вести» от 12 января 1994 года он полностью раскрывает себя: «Евреи в России занимают особое положение. Они составляют 90 процентов в партии Ленина. Поэтому многие уверены, что сегодня демократическую революцию делают в основном евреи. Русские не имеют достаточно смелости влиться в этот процесс. Поэтому 90 процентов членов в моей партии – тоже евреи».
Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: