Пятница, 29.03.2024, 12:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Согласно последним исследованиям, риск появления опухоли мозга после 10 лет использования возрастает на 290%
20:15
Согласно последним исследованиям, риск появления опухоли мозга после 10 лет использования возрастает на 290%
Согласно последним исследованиям, риск появления опухоли мозга после 10 лет использования возрастает на 290%
 
Как давно вы используете ваш мобильный телефон? Использование мобильного устройства в течение любого по длительности времени в некоторой степени вредно, но новое исследование (англ.) проливает свет на то, насколько значительное влияние оказывает на мозг длительное использование мобильного телефона.
В недавно опубликованном исследовании, проведённом шведским Örebro Hospita было выявлено, что в результате 10-летнего использования мобильного телефона риск развития опухоли мозга в среднем увеличивается на 290 процентов. Интересно, что развитие опухоли чаще всего происходит на той стороне, куда мобильный телефон прикладывается чаще всего.
Важно понимать, что использование мобильных телефонов 10 лет назад значительно выросло, что значит, что самые недавние результаты могут показать ещё больший риск. Кроме того, растёт риск «пассивного» использования мобильных телефонов – каждый раз находясь в общественном транспорте, кафе или любом другом публичном месте, вы подвергаетесь воздействию сотен мобильных телефонов одновременно.
Другим ключевым фактором является то, что 10 лет назад сотовые аппараты использовало гораздо меньше детей. Теперь же, многие дети общаются, шлют смски или играют с телефоном дни напролёт.
Хорошо известен факт, что растущие дети в большей степени подвержены излучению мобильного телефона, и уже в раннем возрасте у них начинают развиваться расстройства поведения (англ.). Также известно, что излучение телефона изменяет мозг (англ.), механизм и последствия чего пока не до конца понятны.
Иными словами, общемировое и повсеместное использование мобильных телефонов по сути своей является масштабным биологическим экспериментом. Истинные долговременные последствия будут точно известны только тогда, когда они произойдут. В соответствии с результатами исследований, вероятно, стоит ожидать всплеска повреждений и опухолей мозга.
Как вы конечно знаете, лучший способ защитить себя от излучения мобильного телефона, это просто им не пользоваться. Однако для многих это неприемлемо, так что вот некоторые важные методы снижения вреда:
Старайтесь использовать функцию громкой связи, когда это возможно, держа телефон подальше от головы.
Выключайте телефон на ночь, или на время, когда вы планируете им не пользоваться.
Поставьте телефон в режим «в самолёте», когда нет возможности полностью его выключить.
Помните, что на рынке существует множество подделок, так что всегда смотрите на бренд продукта, который подкреплён реальными исследованиями.
Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: