Среда, 24.04.2024, 13:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 31 » SOS Обама принял решение нанести удар по Сирии SOS
22:55
SOS Обама принял решение нанести удар по Сирии SOS

   

Обама принял решение 

нанести удар по Сирии

Президент Барак Обама (рядом с ним стоял вице-президент Джо Байден) заявил журналистам, что принял решение нанести военный удар по Сирии.

Обама напомнил о событиях 21 августа в пригороде Багдада, назвав их «крупнейшей химической атакой 21 века». Обама подчеркнул, что это ужасающее преступление: «Мальчики и девочки были убиты их собственным правительством с помощью отравляющего газа». Президент США сказал, что подобные преступления не должны оставаться безнаказанными.

«Я принял решение, что США должны предпринять военную акцию против Сирии. Это будет ограниченная операция, без использования сухопутных сил», – сказал Обама. Он добавил, что американские военные готовы нанести удар в любое время и что он не указывает точного срока атаки.

«Мое решение основано на уверенности в том, что это в наших национальных интересах», – сказал Обама.

Он добавил, что принял и второе принципиальное решение: он запросит у Конгресса одобрение на использование военной силы. По словам президента, этим утром он провел встречу с лидерами Сената и Палаты представителей, и они согласились с правильностью его решения.

Президент пообещал, что каждый законодатель США получит доступ к необходимой информации. Завтра для конгрессменов будет проведен закрытый брифинг, на котором их ознакомят с секретной информацией, касающейся событий в Сирии. Сообщений об экстренном заседании Конгресса для голосования по военной акции в Сирии пока не поступало. По расписанию, первая сессия после парламентских каникул должна состояться на следующей неделе.  

Обама считает, что это решение верное, несмотря на то, что оно было принято, не дожидаясь вердикта инспекторов ООН и решения Совета безопасности ООН.

«Какое послание мы сделаем миру, если диктатор убивает газом сотни детей на виду у международного сообщества?», – задал он риторический вопрос. Обама подчеркнул, что режим Башара Асада необходимо наказать, поскольку, в противном случае, в своей безнаказанности будут уверены государства, незаконно создающие ядерное оружие, террористы, использующие биологическое оружие и армии, практикующие геноцид.

Он несколько раз подчеркнул, что необходимо наказать преступников, убивающих детей с помощью химического оружия.
Просмотров: 566 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: