Вторник, 23.04.2024, 10:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Современные будни Святогорской Лавры
23:52
Современные будни Святогорской Лавры

Современные будни Святогорской Лавры

В настоящий момент Украина переживает тяжелые дни. В наши дома, села, города пришла беда вооруженного противостояния и братоубийственной войны. Святая Православная Церковь всегда была как любящая мать для нашего народа: примиряла враждующих, утешала скорбящих, молилась о мире и благоденствии нашего Отечества, простирала руку помощи нуждающимся, одевала нагих, предоставляла кров для оставшихся без жилья и средств на существование, молитвенно поддерживала и подкрепляла малодушных и впавших в отчаяние своих чад, вселяя в них надежду на всесильную помощь Божию.

Так и в наши дни Свято-Успенская Святогорская Лавра и по её примеру весь город Святогорск с искренним желанием помочь ближним в их беде и скорби приняли множество беженцев. Люди собрались здесь во множестве, надеясь на помощь Божию и Покров Божией Матери, которая является Игуменией сего святого места.
 

Братия несут молитвенный и трудовой подвиг в обители. У чудотворной иконы Святогорской Пресвятой Богородицы, меняясь каждые полчаса, братия читают акафист Покрову Божией Матери, день и ночь молясь о нашем многострадальном Отечестве. Круглосуточно читается в Лавре по давней традиции «неусыпаемая псалтырь» с поминовением имен, записанных в монастырских синодиках. Братия трудятся и на подсобном хозяйстве: пасеке, огородах, теплицах, птичнике, молочной ферме, продукция с которых поступает на трапезу людям. Ведь ежедневно обитель кормит всех приходящих, а не только проживающих в ней.

Ежедневно в 14.00 в Свято-Николаевском храме на Святой Скале служится молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу, в скиту преподобных Антония и Феодосия читается акафист в пещерном храме сим угодникам Божиим. На скиту Всех святых братия несет подвиг чередного чтения акафиста Всем святым, от века Богу угодившим. В скиту Божией Матери «Всех скорбящих Радость» читается неусыпаемая псалтырь и чередное чтение акафиста Божией Матери.


 

Множество людей откликнулось на чужую беду и на просьбу о помощи. Братия Лавры, благодаря Бога и людей, молитвенно желают, чтобы добро, сделанное ближним, сторицей вернулось в семьи благодетелей, и их пример жизни был семенами добра, посеянный в душах их детей и внуков, которые бы Господь возрастил добрым плодом на утешение родителей. В это непростое время, когда мы сдаем экзамен Богу на свое христианство и право называться сыном или дочерью Святой Православной Церкви, благодарим всех и обращаемся ко всем не быть безразличными, а на деле явить примеры милосердия и любви к ближним с просьбой святых молитв о нас грешных.


 

Желающие оказать благотворительную помощь пострадавшему мирному населению, находящемуся на территории Лавры и в ее окрестностях, могут перечислить средства  на счет Лавры  с пометкой «помощь беженцам», привезти или выслать на  адрес монастыря  продукты питания, медикаменты, бытовую химию.

+++

Контакты

АДРЕС СВЯТО-УСПЕНСКОЙ СВЯТОГОРСКОЙ ЛАВРЫ:

Свято-Успенская Святогорская Лавра, ул. Заречная, 3,
г. Святогорск, Донецкая область, Украина, 84131.

Почтовые переводы адресовать на имя архимандрита Феофана (Люкшина Александра Вячеславовича).

Телефоны +38-066-483-30-07, +38-098-123-31-80, тел./факс +38 (06262) 5-30-24 (деж. с 6.00 до 22.00).

E-mail: svyatlavra@mail.ru svlavra@ukr.net

Для перечисления средств из-за рубежа используйте такие международные системы денежных переводов, как Western Union, MoneyGram, CONTACT. После перевода сообщите нам по электронной почте код для получения денежных средств. Международные переводы также адресовать на имя архимандрита Феофана (Люкшина Александра Вячеславовича Lyukshin Alexander Vyacheslavovich).

Вы можете перечислить пожертвование с Вашего счета в системе Яндекс.Деньги напрямую на наш счет, а также с карт VISA и MasterCard любого банка мира. Комиссия со счета — 0,5%, с карты — 2%. Номер нашего счета: 410011184878179.

Также можно перечислить пожертвование на счета в WebMoney: R112921868625 — в рублях, U258040886265 — в гривнах, Z815225495492 — в долларах.

Реквизиты Свято-Успенской Святогорской Лавры.
Для перечислениях в гривнах:
Святогорский Свято-Успенский мужской монастырь,
р/с 26000000104390 в ПАО УСБ, г. Киев,
МФО 300023, ЕГРПОУ 21970004.


[Внимание! Пожалуйста, будьте внимательны при оформлении платежного поручения. Просим вас тщательно следить за правильностью заполнения реквизитов. Малейшая ошибка или опечатка в написании реквизитов могут стать причиной задержки или возврата переводов. В графе «Получатель» пишите Святогорский Свято-Успенский мужской монастырь. Обязательно указывайте в назначении перевода — благотворительная помощь.]

Просмотров: 534 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: