Пятница, 29.03.2024, 13:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 16 » США могут повторить судьбу Японии
17:54
США могут повторить судьбу Японии
США могут повторить судьбу Японии

Специалисты Института физики Земли подготовили для премьер-министра Россиидоклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель.
Как утверждает портал whatdoesitmean.com, ученые предупредили Владимира Путина о крупном землетрясении, основной удар которого придется на территории Центральной и Южной Америки.
Большую угрозу представляет Ново-Мадридский разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури.
Более 200 лет назад землетрясение в Америке магнитудой 10,5 баллов стерло с лица земли город Нью-Мадрид, при этом толчки зафиксировали на расстоянии 4 тыс. километров от эпицентра.
Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии. Их сила может превысить по мощности землетрясение в Японии.
Российские специалисты, которых вместе с британскими метеорологами считают лучшими в мире, в конце февраля этого года запустили спутник, который отслеживает условия, из-за которых могут образоваться стихийные бедствий по всей планете.
По их словам, напряженная ситуация складывается над западным побережьем США.
Доклад российских ученых подтверждает слова Новозеландского математика и метеоролога Кена Ринга, который предостерегает об ударе стихии по Новой Зеландии в 20 числах марта.
Ринг, кстати, успешно предсказал февральское землетрясение в Крайстчерче с магнитудой 7,1, унесшее жизни 159 человек.
"Планеты сильно влияют на Землю, не напрямую, а воздействуя на Солнце. Некоторые планеты очень большие. Если Солнце можно сравнить с баскетбольным мячом, то газовые гиганты Юпитер и Сатурн - с грейпфрутом, а Землю - с маленьким зернышком. Как и Луна на Земле, так и эти гиганты влияют на "приливы и отливы" на Солнце", - поясняет Кен Ринг.
За последние 6 месяцев в районе Ново-Мадридского разлома было зафиксировано более 800 толчков. В зоне опасности также находится Боливия, где бушующие ветра на прошлой неделе убили 52 человека.
Самые страшные повреждения ожидаются в Калифорнии, в которой, кстати, недавно внезапно погибли миллионы рыб, что примечательно - перед наводнением в Новой Зеландии на берег островов выбросились десятки китов.
Кстати, власти США объявили об организации учений, в которых будут участвовать американские и канадские военные, ЦРУ, Красный крест. Пройдут учения 21-25 марта в форте Ливенворф (Канзас). Если уж что случится, они точно будут готовы.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/incidents/ssha-mogut-povtorit-sudbu-iaponii-81404

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: