Вторник, 23.04.2024, 12:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Стратегический альянс против "американского империализма"
19:46
Стратегический альянс против "американского империализма"
Махмуд Ахмадинежад и Уго Чавес, встретившись в Тегеране, пообещали углублять стратегический альянс против "американского империализма". Президент Венесуэлы и президент Ирана называли друг друга братьями и говорили о том, что ничто и никто не сможет помешать им развивать и усиливать связи двух стран. Ахмадинежад заявил, что две страны будут строить новый мировой порядок, в котором не будет доминирования США.
Чавес, в свою очередь, осудил международные санкции и "военные угрозы" в адрес Ирана, сообщает BBC. Оба лидера также выразили уверенность, что время господства запада подходит к концу. "Империализм достиг решающей фазы упадка и, как умирающий слон, направляется на кладбище", – заявил Уго Чавес. "Враги наших народов однажды падут, – говорил Ахмадинежад. – Это Божье пророчество, и пророчество Бога будет исполнено".
Оба президента присутствовали при подписании соглашений о сотрудничестве в нефтегазовой, торговой и строительной сферах. Теперь Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA объявила об образовании совместного предприятия, которое будет осуществлять доставку нефти из Венесуэлы на рынки Европы и Азии. После этого президент Чавес посетил новый район в пригороде Тегерана. Иранцы, в свою очередь, предложили помочь Венесуэле в реализации аналогичных строительных проектов.
Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: