Четверг, 18.04.2024, 17:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Май » 20 » Священник показал пример
17:23
Священник показал пример
Священник показал пример 
 
В городе Елец Липецкой области по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан настоятель храма села Большая Боевка Николай Калабухов. Об этом 16 мая сообщается на сайте областного ГУ МВД. По версии следствия, в пять часов утра 29 апреля 2013 года 53-летний батюшка вместе со своей 14-летней дочерью направлялся на службу.
По пути им встретились трое пьяных молодых людей, которые стали приставать к девушке, а также дразнить ее отца (в частности, им не понравилось, что он одет в камуфляжные брюки). Наконец они отобрали у священника рюкзак. В ответ священнослужитель открыл огонь из стартового револьвера, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Один из молодых людей, Дмитрий Касаткин, получил проникающее ранение грудной клетки и был доставлен в больницу. Медики сообщили о криминальном пациенте в полицию. По неподтвержденным данным, второй молодой человек, Михаил Лыжин, получил ранение в ногу, но он в официальных материалах не упоминается. Он проходит лечение в Липецке. Третий участник потасовки, Альберт Николаев, заявил, что не имеет претензий к священнослужителю. Он сказал журналистам: «У моих приятелей началась какая-то эйфория, на геройство потянуло. Я сразу им сказал, что не стоит приставать к человеку, тем более он шел с ребенком». При обыске у священника изъяли револьвер. Он утверждает, что нашел оружие на берегу реки и собирался сдать его в полицию, но не успел. Настоятель подчеркнул, что открыл огонь, только чтобы защитить дочь: сам он мог убежать, а она не могла. Батюшка заключил: «Считаю, что в этой ситуации сделал все правильно, тем более, что контролировал свои эмоции до последнего». _______________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Русский всегда должен иметь при себе оружие — холодное или огнестрельное, в зависимости от ситуации — и всегда должен быть готов его применить по назначению во славу Божию и для защиты русских людей.
Просмотров: 563 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: