Пятница, 26.04.2024, 20:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Священнику-одесситу явился царь Николай ІІ в алтаре
08:17
Священнику-одесситу явился царь Николай ІІ в алтаре

Священнику-одесситу явился царь Николай ІІ в алтаре

Священнику из Одесской области Геннадию Ткачу, проповедывающему вопреки позиции Православной Церкви "искупительный" подвиг царя Николая II, в алтаре храма явился сам император Николай Александрович Романов.

 Об этом на российском портале "Москва - III Рим" рассказали отец Геннадий и его дочь.

 Отец Геннадий родился и служил священником в Одесской епархии УПЦ (МП), построил здесь храм "с нуля", потом перевелся в Приднестровье, далее уехал на приход в Италию, но затем "оставил пагубный запад и переехал в Россию-Матушку, в самый Ее центр" - в Курскую и Липецкую епархии РПЦ, где продолжает проповедовать "о Царе Искупителе Николае, о Святой Царице и о Детушках Их Ангелах. О многострадальном Царе Иоанне Грозном, о Благочестивейшем Павле - Императоре Русском, о великом подвиге Пророка Григория Нового" (Распутина).

 Как сообщают о. Геннадий и его дочь Мария Ткач, явление произошло во время литургии после молитвы "Отче наш". Несколько сестер из храмовой части, чрез открытые дьяконские двери, увидели явившегося Николая Романова "в казацкой фуражке и полковничьем мундире, а поверх - монашеская мантия... А в самое сердце Его вонзены шесть стрел..."

 Вначале батюшка Геннадий не понял, что произошло, а потом сразу уверовал, как только по окончании молитвы на вопрос "Что случилось?" несколько женщин наперебой начали рассказывать о. Геннадию, что они почти одновременно увидели в одном и том же месте Царя Николая. Батюшка зашел в алтарь, чтобы уточнить, в каком именно месте показался им Святой Царь. Все указали на какую-то нишу, которая, по словам одной прихожанки, являлась раньше церковной печью.

 - Вот вам и еще одно нерукотворное доказательство именно Искупительной Жертвы нашего Царя Батюшки, - сказал отец Геннадий.

 После этого случая в липецком храме все чаще стало звучать "Боже, Царя храни." А на большие праздники чудеса с явлением повторялись.

 "Не остается никаких сомнений, - сообщают рассказчики, - что это явление - в печи церковной Царя как ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ, а шесть стрел - Царица и Детушки Его - ВЕЛИЯ БОЛЬ ЦАРЯ ПРИ ИХ ЗАКЛАНИИ...." (выделено авторами).

 По словам священника, в епархии его отстранили от служения в сем чудном храме: "Сказали, что я мол умом тронулся. А потом началось... Лишь только слышатся в душе слова Святого нашего Царя Николая: " Кругом измена, трусость и обман".

 Теперь из 120 человек общины, пишет о. Геннадий, "осталось 3-5 верных". Но батюшка со своей многодетной семьей не унывают, продолжая служить литургию в раздобытом где-то вагончике.

 Свое сообщение отец Геннадий заканчивает словами: "Господь и Государь посреди нас!"

 Как пишут в комментариях читатели портала, недавно о. Геннадий был восстановлен в священнослужении местным епископом Никоном.

Посещение Святого Дома в Лорето

Этот единственный и драгоценнейший для нас Дом является бесценным образцом идеального дома, призывает нас к святости семьи, которая тоже может и должна стать малой домашней церковью. Здесь мы просим Покровительства Божьей Матери нашим семьм, семьям наших детей, домашним очагам. Святой Дом в Лорето стал для нас символом большой человеческой семьи, которая вместе с Христом Спасителем и молитвенным предстательством Божьей Матери стремится в Дом Отца Небесного.

Какую радость испытываем мы в Святом Доме, хранящемся в Лорето! Какую же радость уготовал Отец Небесный в Своем Небесном Иерусалиме для любящих и исполняющих Волю Его! Помоги нам только дойти туда, Господи! Ибо Только Ты, Спаситель наш – наш Путь, и Истина, и Жизнь!

Знаю, что более подробная информация  о Святом Доме Божьей Матери в Лорето появилась в России из книги « Святыни земли Италийской», составленной по многотомной «Книге бытия моего» Преосвященнейшего Порфирия Успенского епископа Чигиринского в XIX веке. Одна из глав была посвящена подробному описанию Святого Дома и статуи Лоретской Богоматери. После этого начались первые организованные паломничества православных из России в Лорето. Очень важно еще, что Промыслом Божиим День перенесения Святого Дома в Лорето совпадает с празднованием Православной Церковью чудотворного Курского-Коренного образа Божьей Матери «Знамение» – 27 ноября–10 декабря. Эта икона, как известно, стала Одигитрией Русского Зарубежья – Путеводительницей в рассеянии сущих.

С особым трепетом мы размышляем о христианской семье у великой Святыни – Дома Божией Матери в Лорето. Земной домашний очаг Девы Марии, где Она родилась прекрасной девочкой, где Она сделала первые шажки пречистыми стопочками, где радовались Ее чудному возрастанию, нося на ручках и лобызая Ее розовые щечки, Великие Богоотцы Иоаким и Анна, этот Очаг здесь рядышком, Здесь мы с особым трепетом и любовью возносим свои молитвы к Защитнице семьи – Матери Божией, усыновившей весь род человеческий. В Святом Доме является нам первая христианская Семья, как малая церковь.

В Крестопоклонную были в гостях у Матушки, в Доме Пресвятой Богородицы, что в Лорето.

Можно ли постичь человеческим разумением всю «неудобозримую» глубину Ее любви к нам, «труждающимся и обремененным»? Как измерить и понять «неудобоносимую» высоту Ее Пречистого Образа? Как благодарить и славить Ее за неизреченные милости к нам немощным и странным? «Желает и искончевается душа» в Богомыслии о Тебе, Преблагословенная Мати. Здесь в Святом Доме особенно ясно осознает себя человек христианином. Здесь особенно понятна суть нашего предназначения. Здесь радуется сердце, торжествует душа, выравниваются мысли и вся крепость наша одухотворяется. И смысл самой жизни преображается: »всякий холм понижается, дол – наполняется, кривизны – исправляются и неровные пути делаются прямыми». Утрачивают всякую определенность возраст, национальность, положение. Все куда-то, как ненужное и лишнее, пропадает, теряет смысл и значение.... Здесь, в Святом Доме Божией Матери особенно ярко выражаются достоинства человека, как образа и подобия Божьего. Здесь определенно обнажаются его грехи. Святыня служит отражением нашей совести, нашей искренности. Благодать Святаго Места, обнажая наши пороки, делает нас проще, возвращая человека в утраченное детство. И стыдно, и больно становится за свои грехи у Великой Святыни.

«Дети... заповедь новую даю вам – да любите друг друга... и по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будите иметь любовь между собою...»

(Иоан.13:33-35).

Какая мать, видя разногласия и вражду между единородными своими, не станет печалится и плакать. Так зачем, братия добавляем скорби Той, которой «...оружие пройдет душу»? (Лук.2:35). В доме матери своей повзрослевшие дети, возвращаясь в родной очаг, прощают друг другу обиды.

Матерь Божия, Царице Небесная, буди и нам Благая Примирительница и Утешительница...

Рассказывая, молясь и рассуждая о Святынях благословенной Италии, нельзя не вспомнить древний, великий Рим. "Дивен Бог во святых своих"...Сколько же здесь в Риме православных христианских святынь! Каждая пядь земли омыта святою кровью мучеников за Распятаго Христа Спасителя нашего. Первоверховные апостолы свв. Петр и Павел, Святители, Преподобные, Христа ради Юродивые, Бессребренники, Исповедники, дети и взрослые, воины и граждане, богатые и нищие, ученые и простолюдины – Христиане, что "положили душу свою" за Господа своего. Эти святые воистину всем разумением, сердцем и душою, и всею крепостию своею возлюбили Бога и ближнего своего. Проповедуя и мучаясь, взывая и страдая, они, во смирении и кротости, несли Крест Христов, подражая самому Подвигоположнику.

Ничто и никто: "...ни глубина, ни высота, ни будущее, ни настоящее, ни сама смерть..." не могли отлучить Их от Любви Христовой...

© Иерей Геннадий ТКАЧ

Orthodoxes Europe

Просмотров: 873 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: