Четверг, 18.04.2024, 18:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Темная политика США
21:03
Темная политика США

 

ТЕМНАЯ ПОЛИТИКА

 

США

 

Темные закулисы международной политики, как обратная сторона Луны: до определенного момента никто не видел, как она выглядит, но все знали, что она существует. То же самое и с той плоскостью, в которой происходят странные, не понятные простому смертному человеку, вещи. Ведь именно там принимаются различные масштабные решения и строятся планы. И шерифом этой темной территории являются Соединенные Штаты Америки – признанный мастер закулисных игр. Тут, я думаю, многие согласятся со мной. 

Вот что-что, а играть на этом поле Штаты умеют, как никто другой. Виртуозно разыгрывая шахматные партии международной политики, они добиваются своих целей, и не важно, какие методы использовались для достижения конечной цели: бумага и перо или огонь и меч. Америка привыкла быть там полноправным хозяином, а если не хозяином, так одним из самых сильных игроков, против мнения которого мало кто решался пойти. А те, кого что-то не устраивало, сами оказывались в круговерти революций.

Довольно долгое время не было подходящего противника, и, Штаты, за не имением такового, расслабились. Тут они показали, что они слишком переоценили свои возможности, твердо уверововав в своей непобедимости и власти в темных закулисах. Все шло хорошо ровно до тех пор, пока на сцене не появился новый игрок - Сирия. Именно она и стала лезвием катаны, холодным блеском перечеркнув все планы Америки на эту страну.

С самого начала США вели очень мутную и не понятную политику в Сирии. Когда началась революция, Вашингтон попытался добиться нескольких результатов: сложных и несовместимых между собой. Асад должен покинуть пост президента, но при этом ни одна джихадисткая группа не должна занять его место; ИГИЛ должен быть ослаблен, но ни один из его врагов (Фронт аль-Нусра) победить не должен. Курды должны помочь в войне против опасного зверя ИГ, но и Турция должна участвовать в этом, а она не хочет разжигать пламя курдского национализма. В итоге американцы умеренно ищут умеренных боевиков, которых начинают умеренно подготавливать, умеренно надеясь на то, что это принесет какой-то профит. Вместо громадной армии ополченцев, они нашли пока только горстку. Кроме этого у США нет никаких планов касаемо сирийского будущего. «Свержение Асада» - единственная конкретная цель. И на фоне этой неопределенности в Сирии появляется еще один игрок – Россия.

Вот тут и начинается довольно-таки потная шахматная партия за Ближний Восток. Сегодняшние действия РФ против ИГ показали Америке, что на международной арене появился равный соперник, против которого не сработают привычные методы. Тут нужны ходы более изощренные, иначе все пойдет псу под хвост. Но самое страшное для США – это то, что такого игрока, как Россия, заметили ее шестерки, довольно давно хранящие верность «игроку номер 1». А это уже большая игра за нечто большее, чем партия за регион.

И она началась. Американцы начали замечать, что сейчас в Россию устремились достаточно большое количество делегаций из той же Саудовской Аравии, давнего «партнера и союзника» Штатов, и других стран Персидского региона. И это меняет всю расстановку сил на Ближнем Востоке. 

Соединенным Штатам теперь предстоит «долгая игра», ведь они должны подготовить ответный ход из крайне непростого положения или просто признать поражение и согласиться с законными интересами России в регионе. Ну и самое главное: принять тот факт, что Вашингтон не всегда может менять направление опасных течений истории.

Автор: BAD SANTA
Источник: http://aple-at-the-tab.livejournal.com/1216021.html

 

 

Просмотров: 548 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: