Пятница, 29.03.2024, 17:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ
20:47
ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ
ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ
 
Бог создал человека свободным, однако люди постоянно, подобно стадным животным, позволяют загонять себя в "стойло", в котором стираются личностные особенности, а степень свободы ограничивается границами самого "стойла"...
Когда в 1998 году на Украине создавали Государственный реестр физических лиц и вводили идентификационные номера (коды) для граждан, то большинство населения отнеслось к этому достаточно сдержанно, дискомфорт, в основном, вызывали только большие очереди в налоговых инспекциях при выдаче справок о присвоении ИНН.
Тем не менее, православные граждане забили тревогу, потому что увидели в этом далеко не Божий промысел. А некоторые обнаружили в процедуре присвоения номера явное сходство с тюремной или даже концлагерной практикой. Но со временем большинство населения смирилось с подобной "кодировкой", разумно полагая, что государству таким образом удобнее собирать налоги со своих граждан. А платить налоги государству - святая обязанность каждого работающего гражданина. Хотя никого не смутило то, что раньше фискальные органы вполне справлялись со своими функциями и без ИНН.
Следующим шагом, который, по мнению государственных мужей, мог бы улучшить ситуацию с "чёрными зарплатами", незаконными доходами, коррупцией, должен был стать переход к выплате зарплат с помощью банковских карточек. Но и у этой меры нашлось ещё большее количество противников и вовсе не потому, что все вокруг сплошные коррупционеры. Во-первых, не во многих магазинах, почтовых отделениях и т.д. принимаются к оплате банковские карты, во-вторых, самих банкоматов соответствующих банков не так много, да и не блещут они надёжностью (то карточки "жуют", то по каким-либо техническим причинам не работают, а иногда списывают средства со счёта, а наличные не выдают).
Ещё одной серьёзной проблемой является воровство денег со счёта при помощи незаконно устанавливаемых считывающих устройств. Поэтому многие граждане предпочитают cash и всячески сопротивляются переходу на пластиковые "деньги", которые в тех же США уже стали основным платёжным средством. Поэтому наш народ считает, что и без этих "ушлых посредников" между работником и работодателем, а также между покупателем и продавцом, вполне можно было бы обойтись.
Кроме того, наше "супернезависимое" государство, следуя указівкам "супердемократических" государств (свергающих одно за другим правительства в Европе, Азии, Африке...), заговорило о введении биометрических паспортов, а также о проведении обменных валютных операций только по предъявлении паспортов с ксерокопиями. И каждая такая мера имеет "железное" объяснение - мол, так принято в странах Запада. Но в странах Запада принято и многое другое, что пока не принято на Украине - например, платить людям достойную зарплату, с которой не жалко платить налоги, и в связи с чем просто нет необходимости бегать на другую и третью работу, чтобы прокормить свою семью.
А ещё на Западе не принято обманывать своих избирателей и "мочить" своих менее удачливых политических конкурентов... В этом ключе понятно стремление украинского государства обладать полной информацией о человеке, начиная с уровня зарплаты и всех его банковских операциях, а также количестве "чулочных" денег, заканчивая коммунальными задолженностями, телефонными переговорами, Интернет-перепиской, отпечатками пальцев, группой крови, сексуальной ориентацией, фамилией участкового врача и хроническими болезнями... А как такую информацию можно использовать, нам уже известно на примере многих политических деятелей и преступников (когда блокируются расчётные счета, прилетают ракеты в квадрат, из которого совершается телефонный звонок с мобильного, или же просто выкладывается в Интернет компрометирующая информация о человеке). Это же касается и простых граждан.
Ни для кого не секрет, что на городских радио-рынках легко достать диски с любой конфиденциальной информацией (например, с базой данных по угнанным автомобилям, кредитным должникам и т.д.) Эту информацию могут использовать в корыстных целях мошенники. А по ксерокопии паспорта, оставленной в пункте обмена валюты можно открыть фирму-однодневку, взять кредит, продать квартиру - и человек будет не в курсе такой "своей" бурной экономической деятельности...
Обладая полной информацией о каждом гражданине, государство или злоумышленники без всяких проблем и в любой момент могут «морально или физически» уничтожить неугодного человека. А как легко будет «обнулить» каждого из нас, заблокировав нашу карточку, если единственным платёжным средством станет «пластик»...
Американцам, чтобы наступить на горло собственной песне про самую "свободную" и "демократическую" страну в мире, понадобилось пережить 11 сентября, после чего люди с лёгкостью согласились на "раздевающие сканеры" в аэропортах, прослушку и прочие несвободы. Но чем обязаны мы такому вниманию к своей персоне со стороны украинского государства?
Неужели мы готовы, подобно баранам с биркой на ухе, ходить за возомнившими себя «пастухами» обитателями кабинетов на улице Грушевского?..
Николай Орлов,
г. Ялта
«Русские на Украине»

http://pravoslav-voin.info/publikacii/796-totalnyj-kontrol.html
Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: