Пятница, 29.03.2024, 18:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Турчинов заявил, что не виноват в начале АТО - мол, ему спецслужбы лгали о начале вторжения России
22:15
Турчинов заявил, что не виноват в начале АТО - мол, ему спецслужбы лгали о начале вторжения России

Турчинов заявил, что не виноват в начале АТО - мол, ему спецслужбы лгали о начале вторжения России

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов заявил, что спецслужбы постоянно дезинформировали руководство страны о возможном военном вторжении. Ему неоднократно докладывали о том, что российская армия нападет на Украину ночью. 

– Где-то по десять раз в месяц наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны России определено – обычно это было в три–четыре часа утра. И мы сидели в боевой готовности на командном пункте... А остатки армии готовились к открытой войне с восточным соседом. Но её не произошло, – рассказал Александр Турчинов в интервью "Новому времени". 

По его словам, в марте украинская армия не была готова к возможным военным действиям. Тогда министр обороны докладывал ему, что пять тысяч человек готовы противостоять возможному вторжению. 

В апреле назначенный Радой исполняющим обязанности президента Александр Турчинов заявил о начале антитеррористической акции на юго-востоке Украины. В результате нее погибло много мирных жителей, в том числе женщины и дети. С тех пор боевые действия практически не прекращались: украинские каратели обстреливали Славянск, Краматорск, Луганск и другие города и поселки юго-востока 

 

Просмотров: 495 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: