Суббота, 20.04.2024, 02:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 25 » Турция и США запускают в Сирии «ливийский сценарий»
19:45
Турция и США запускают в Сирии «ливийский сценарий»
Турция и США запускают в Сирии «ливийский сценарий»
 
Официальные представители этих государств уже провели в Анкаре первое заседание «группы оперативного планирования»…

Официальные представители Турции и США провели в Анкаре первое заседание "группы оперативного планирования", целью которой является создание условий для скорейшего свержения сирийского президента Башара Асада.
Как сообщает Лента.Ru, встреча проходила под сопредседательством заместителя министра иностранных дел Турции Халита Джевика и посла США в Анкаре Элизабет Джонс. В состав группы вошли также представители оборонных и разведывательных ведомств двух стран.
О результатах мероприятия пока никакой информации нет, однако известно, что стороны планировали обсудить способы приближения краха сирийского режима, а также возможные последствия такого развития событий, в частности – опасность распространения химического оружия.
Необходимость создания такой группы была озвучена главами дипломатических ведомств двух стран во время недавнего визита Хиллари Клинтон в Турцию. Они, в частности, решили, что наличие такой площадки поможет избежать нежелательного для Турции и США развития событий в Сирии.
Как сообщалось ранее, в Турции уже действует центр помощи сирийским оппозиционерам, организованный совместными усилиями Анкары, Вашингтона и ряда арабских стран Персидского залива. Это учреждение работает в городе Адана, расположенном недалеко от сирийской границы. Кроме того, о своей поддержке мятежников уже заявили Великобритания и Франция.
Русская линия<\p>
Просмотров: 480 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: