Среда, 24.04.2024, 06:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 5 » У борцов против электронного концлагеря появилась надежда
09:01
У борцов против электронного концлагеря появилась надежда
23 декабря состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, на котором среди прочих был рассмотрен и вопрос об отношении к принятию Верховной Радой Налогового кодекса.
Учитывая огромное количество обращений верующих, обезпокоенных нарушением их прав, Синод поручил Богословско-канонической комиссии изучить проблему и подготовить предложения, касающиеся механизма учета плательщиков налогов, для чего привлечь специалистов Верховной Рады и Юридического отдела УПЦ.
По данным редакции, свое определение комиссия должна вынести уже в начале января, а к решению проблемы привлечены как стойкие борцы с идентификационными номерами, так и люди, готовые идти на уступки властям. Поэтому окончательное решение комиссии будет во многом зависеть от активности верующих. Необходимо снова отсылать письма и телеграммы на имя Предстоятеля УПЦ, Президента Украины, Председателя Кабмина, Уполномоченной по правам человека, с тем чтобы они защитили право не только христиан, но и всех граждан Украины жить без цифровых кодификаторов.
И конечно же, необходимо усилить соборную и келейную молитву. Не прекращать молитву по соглашению, по совету старцев читать 26-й, 50-й и 90-й псалмы, молитвы Божией Матери перед иконой «Нерушимая Стена» и Архистратигу Михаилу, а кто имеет священническое благословение - и молитву задержания.
Просим также поминать в своих молитвах руководство и сотрудников редакции - враг рода человеческого обрушил сейчас на нас удары со всех сторон.

По предварительной информации, 5 января 2011 года должно состояться заседание сформированной богословской комиссии, на которую приглашен известный российский лющественный деятель, автор нескольких книг по проблеме глобализации и числовой идентификации В.П. Филимонов. Возможно также в заседании примут участие представители епископата РПЦ.

Предлагаем поддержать это заседание молитвенно и, по возможности, своим приездом к зданию Митрополии для проведения молитвенного стояния.
Соб.инф. УШ
газета "Мир" 48 2010 г.
Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: