Пятница, 29.03.2024, 17:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Март » 14 » У НАС ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ СИЛА БОЖИЯ - МОЛИТВА! Отцы-Афониты с поучением и молитвенным правилом на Великий Пост.
21:48
У НАС ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ СИЛА БОЖИЯ - МОЛИТВА! Отцы-Афониты с поучением и молитвенным правилом на Великий Пост.

 

У НАС ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ

 

СИЛА БОЖИЯ -

 

МОЛИТВА!

 

Отцы-Афониты с поучением и молитвенным правилом на Великий Пост.

Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Христос посреди нас! И есть, и будет!

Здравствуйте дорогие отцы, братия и сестры! Поздравляем вас с Великим Постом! Мы хотим обратить ваше внимание на некоторые моменты, которые помогут вам более ясно увидеть диавольское лукавство с одной стороны, а с другой - более ревностно встать на борьбу за чистоту Святаго Православия.

Лжеепископ Кирилл (Гундяев) с молодых лет был экуменистом, и предательство Православия он совершил не только сегодня, а совершал его год за годом ещё до принятия патриаршего сана. Лжеепископ Иларион (Алфеев) также идёт кривыми путями с молодости.

После перестройки, когда к власти пришли жидомасоны, американские и израильские власти ликовали. Несмотря на то, что Советский Союз пал, они видели своим первым врагом Православие и был заговор, как уничтожить Церковь Христову в России. Они решили сделать это через экуменическую ересь и новых иуд - п.Кирилла и м.Илариона.

Наверняка п.Кирилл предупредил на предсоборном совещании в Шамбези иезуитов, что Православный народ в России не примет ни новый стиль, ни сокращение постов, ни дважды женатых священников, ни женатый епископат, поэтому лукавые иезуиты до времени отложили эти апостасийные нововведения и всё своё лукавство вложили в экуменический документ: «Отношение Православной Церкви к остальному христианскому миру». Патриархи и архиереи из всех Поместных Православных Церквей, которые подписали его, как будто ничего еретического и неправославного в нём не заметили.

Сразу же после своего возвращения из Швейцарии, из Шамбези, экуменический заговорщик п.Кирилл немедля созывает внеочередной Архиерейский собор, не Поместный Православный Собор, а по совдеповски новый «папа русский» собрал Архиерейский собор. Епископы, которые на себе лично испытали воздействие психогенераторов в патриархии, которые подавляют волю и разум, свидетельствуют, что их применяют уже давно.

Архиереи хотели соборно разобрать документы, принятые в Шамбези, некоторые Архиереи даже готовились обличить еретический документ. Встал епископ Пётр из Молдавии и попросил, чтобы соборно рассмотреть документы принятые в Шамбези, но диктатор «папа русский» прикрикнул: «Садитесь, уже все принято и решено, ничего рассматриваться не будет». Началось голосование. Большинство архиереев были «за», но были и несогласные, которые не поднимали руки.

Когда же спросили: «Кто против?», никто не осмелился открыто выразить своё несогласие поднятием руки. «Воздержавшиеся?», и снова никого, кто бы посмел привлечь внимание своим одиноким голосом в пустыне. Так собор одобрил предсоборные еретические экуменические документы. Многие архиереи даже не ознакомились с содержанием того, что сами принимали и утверждали на Архиерейском соборе. Некоторые и доныне не хотят понять, что они натворили.

Помоги Господи и Матерь Божия!

После Архиерейского собора п.Кирилл и м.Иларион на радостях поехали на встречу с «папой римским» Франциском. Они встретились с сатанистом, лжепророком – предтечей антихриста Франциском, принимая его в сущем сане «Святейшего Папы Римского». Заговор исполнился, «папа» сказал, что он и патриарх имеют «ту же самую веру». Церкви соединились? Нет! Они подписали декларацию и заключили унию, единство, союз в сатане – отца лжи и всякой ереси!

Лжепатриарх официально признал «папу», признал «Католическую Церковь», признал их таинства и иерархию, признал их сущими, благодатными; не отрекся, что у него - носителя Православного Патриаршего сана другая вера, не общая с «папой», не «та же самая», как об этом сказал иезуит Франциск; что его Вера Православная, ничего общего не имеющая с ересями и отступничеством. П.Кирилл признал «католиков» и «Католическую Церковь»? Нет! Ибо католиков больше нет!

П.Кирилл признал ту церковь-блудницу, которая сидит на звере (ср. Откр. 17:3-6), которую оседлали иудеи и используют для создания религии антихриста; церковь-блудницу, которая готовит приход самого антихриста и уловляет человеческие души для поклонения ему. Кто признаёт «папу» - признаёт и всю догматику его! Признавая «папу» и «Католическую Церковь», п.Кирилл через них признаёт их догматику, а их новая догматика - диавольская доктрина II Ватиканского собора, которая создана для приведения к власти сатаны, вселившегося в сына погибели (2Сол. 2:3).

На самом деле п.Кирилл давно признаёт и поступает согласно с антихристовой доктриной II Ватиканского собора, по которой сегодня живёт папская лжецерковь. На Гаванской встрече он публично это подтвердил своим молчаливым согласием. Именно поэтому он промолчал, когда иезуит Франциск сказал, что они с п.Кириллом имеют «ту же самую веру», потому что это действительно так.

П.Кирилл верит в едного лжебога с папистами, иудеями, мусульманами, буддистами, индуистами, синтоистами и другими язычниками; верит, что разные религии – это разные пути к этому единому лжебогу. Это и есть основное учение IIВатиканского собора! Это - основной догмат лжецеркви антихриста! Этот лжебог – антихрист и сатана!

Братание и признание папистов - только начало. Также официально признают монофизитов, англикан, протестантов, разных нехристей и язычников. Именно для этого на предсоборном совещании в Шамбези и на Архиерейском соборе утвердили документ, в котором экуменизм – эту ересь ересей приняли как учение Православной Церкви. Этим слуги антихриста отверзли адский колодец, наполненный диавольской ложью, из которого собираются поить Православных.

П.Кирилл предал Православную Церковь, предал Русь, предал нас - Православных. Архиереи, которым дана благодать Апостольская пасти стадо Христово, дана власть и обязанность охранять и защищать Православную Церковь от ересей и еретиков, оказались безмолвными и даже больше, как будто зомбированными и околдованными. Но мы не безпомощны.

У нас есть великая сила Божия – молитва! Помолимся соборно и келейно Истинному Богу Пресвятой Троице – Отцу и Сыну и Святому Духу, помолимся от всего сердца и Бог скорчит еретиков и отступников в немощи, чтобы не соблазняли и не губили души чад Божиих, за которых был распят Господь наш Iисус Христос.

Так некогда святой великомученик Меркурий убил копьём гонителя Христиан, императора Юлиана Отступника: «Уже по смерти своей воин Христов, соединившийся с Церковью Небесной, сослужил воинскую службу на благо Церкви земной. По молитве святителя Василия Великого перед иконой Пресвятой Богородицы об освобождении Христиан от гонителя Христианской Веры Юлиана Отступника (361 - 363) Заступница рода Христианского послала святого воина Меркурия в помощь от Церкви торжествующей к Церкви воинствующей.

Образ святого великомученика Меркурия, изображенный на иконе рядом с образом Пречистой Богородицы, стал невидимым, а затем вновь показался с окровавленным копьем. В этот самый момент Юлиан Отступник был пронзен на Персидской войне копьем неизвестного воина, тотчас ставшего невидимым. Окаянный Юлиан, умирая, воскликнул: "Ты победил, Галилеянин!"».

«А во времена Нового Завета святой апостол Петр молитвой предал смерти Симона-волхва, начальника ересей. Подобно тому и святой Иоанн Богослов молитвой потопил в море Кинопса-волхва. Также и святой апостол Филипп повелел земле поглотить архиерея, глаголавшего хулу на Господа нашего Иисуса Христа. И святой апостол Павел словом ослепил Еллиму-волхва, Именея же и Филита и Александра-кузнеца предал сатане.

И еще тот же святой апостол Павел говорит: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия” (Евр. 10, 28–29.). Это показывает, что более подобает предавать лютым казням тех, кто хулит Сына Божия, чем тех, кто отверг Моисеев Закон. И святой апостол Иуда, брат Иакова, говорит: "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте” (Иуд. 1, 22–23.).

Следуя этим божественным пророческим и апостольским писаниям и преданиям, благочестивейшие православные цари и святители посылали еретиков и отступников в заточение и предавали лютым казням. Первый великий царь, равноапостольный Константин, установил во всем своем царстве закон, что не верующие во Святую и Животворящую Троицу должны умереть самой злой смертью, а дома их отдаются на разграбление. И святые отцы Первого Собора не запретили этого. Святой Александр, патриарх Константинопольский (30 августа.), молитвой своей сделал так, что у Ария расселось чрево.

По слову великого чудотворца Епифания Кипрского (12 мая.) еретик Аэтий онемел, а на седьмой день был предан смерти. Благочестивый же царь Маркиан осудил на смерть еретика Диоскора, патриарха Александрийского, и не усек его мечом, но послал на остров Ас, где никто не мог прожить и года: все умирали лютой смертью под действием смертоносных ветров. Здесь и Диоскор, и все его единомышленники испустили дух свой в ужасных мучениях. И ведь святые отцы Четвертого Собора не препятствовали этому.

Благочестивый царь Юстиниан и Тиверий отсекли головы епарху Аддусу и воеводе Елевферию, поборникам ереси. И великий чудотворец Евтихий, патриарх Царьграда, не препятствовал этому. Великий же царь Ираклий повелел убивать иудеев, не желающих креститься, и множество патриархов, святителей и преподобных, живших в то время, не препятствовали этому. Святой Феодор, епископ Едесский (9 июля.), словом своим сделал немым жидовина, произносившего хулу на Господа нашего Иисуса Христа, и после этого умолил царя Вавилонского, и тот послал воинов в Едес и повелел изгнать из города всех еретиков и забрать их богатство, а другим отрезать языки; и святой Феодор не препятствовал этому.

Также и святая царица Феодора и сын ее Михаил отправили в заточение еретика Анния, патриарха Царьграда, и повелели, растянув его, бить ремнями. И блаженный патриарх Мефодий и многие преподобные отцы наши и исповедники не препятствовали этому. И святой Лев, епископ Катанский, сделал так, что еретик Илиодор был сожжен огнем.

Святые пророки и праведники Ветхого Завета одних отступивших от Господа Бога предавали смерти молитвой и благодатью, данной им от Бога, других убивали оружием и предавали лютым казням,— в Новом же Завете святые апостолы, божественные святители и преподобные и богоносные отцы не убивали еретиков и отступников оружием, но предавали их смерти и лютым казням своими молитвами и силою, данною им от всесильного и животворящего Духа.

Кто-нибудь может сказать, что одно дело — предать смерти с помощью молитвы, а другое — убивать осужденных на смерть с помощью оружия. Ответим ему так: это одно и то же — предать смерти с помощью молитвы или убить виновных с помощью оружия.

Афанасий Великий пишет в слове о творящих смертные грехи следующее. Сначала он упоминает пророков и праведников из Ветхого Завета, которые и убивали оружием, и предавали смерти молитвой. Так, Моисей победил фараона молитвой, а прочих врагов победил оружием. Великий же среди пророков Илия, помолившись, сжег огнем небесным двух пятидесятников и зарубил мечом четыреста скверных иереев.

Иисус Навин молитвой разрушил Иерихонские стены, а бывших в городе людей зарубил мечом (Нав. 6.). Потом святитель Афанасий упоминает святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Так, Петр предал смерти Ананию и Сапфиру словом и силой, данной апостолам от Святого Духа. Павел же словом предал лютым казням Еллиму-волхва и Александра-кузнеца, Именея и Филита.

Видишь, Афанасий Великий не сделал никакого различия между убиением с помощью оружия и преданием виновных смерти или казням с помощью молитвы. И если бы не следовало предавать еретиков и отступников смерти и казням, то святые апостолы, божественные святители и преподобные отцы наши не убивали бы молитвой и силой, данной им от Бога, потому что смерть от молитвы более горька, чем смерть от оружия.

Ведь если смерть — от молитвы, то совершенно ясно, что виновный осужден на смерть Богом: "Страшно впасть в руки Бога живаго!” (Евр. 10, 31.) А смерть от оружия часто бывает и по человеческому умыслу, и не так бывает страшна, как смерть от молитвы,— для тех, кто имеет разум; ибо человек смотрит на лицо, а Бог смотрит на сердце.

Потому-то преподобные и богоносные отцы наши, священноначальники и пастыри предавали еретиков и отступников смерти и лютым казням не оружием, но молитвой и силой, данной им от Бога. Если же какого-нибудь еретика или отступника следовало казнить, они не делали этого сами, но поручали это благочестивым православным царям, поставленным для наказания злодеев по апостольскому писанию и по свидетельству священных правил, согласно гражданским законам, которые преподобные и богоносные отцы наши связали и соединили со священными правилами».

Преподобный Иосиф Волоцкий «Просветитель», 13 глава (Против ереси новгородских еретиков, говорящих, что нельзя осуждать ни еретика, ни отступника).

Обращаемся ко всем Православным Христианам!

Дорогие во Христе отцы, братия и сестры во дни Великого Поста Соборной молитвой (в 22.00 по Московскому времени) встанем на борьбу за Святое Православие: Православную Веру сохраним, а ересь и еретиков отвергнем, и предадим отступников праведному гневу Божию!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на Небесех: идеже бо еста два или трие собрани во Имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам рабом Твоим (имярек), согласившимся просити Тя об исполнении нашего прошения:

Соборная Свято-Русская молитва (эту молитву благословила Сама Пречистая Божия Матерь)

Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Молитва ко Господу нашему Iисусу Христу об избавлении
от слуг антихристовых восставших на Православную Церковь
 
О, Господи Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, Судие Праведнейший, восстали на Тебя и на Церковь Твою Святую все силы дьявольские: сатанисты, масоны, жиды, еретики, отступники и предатели, ополчились на Церковь Твою, Господи, желая окончательно погубить нас, верных Твоих рабов. Мы согрешаем пред Тобою, как немощные, но обращаемся к Тебе – буди нам щит и меч, буди нам Держава крепка и необорима от лица вражия, сокруши всю силу антихристовых слуг, все лукавство злочестивых еретиков и отступников, всю силу бесовскую, во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Сокруши я яко сосуды скудельничии, сокруши я и претвори я в прах земный, покажи силу Твою, Всемогущий Боже, запрети нечестивым еретикам и отступникам разорять Веру Православную и соблазнять Православных Христиан. Господи Боже сил, благодатию Твоею сокруши и разори зловерие антихристово – всеересь экуменическую, не попусти проведение нечестивого собора, пролей гнев Твой праведный и ярость Твою на злоупорствующих в ереси лжеепископов Варфоломея, Кирилла и Илариона.

Яко Иуда-предатель, яко злочестивые Арий, Македоний, Аполллинарий, Несторий, Евтихий, Диоскор, Ориген, Зосима, Исидор и прочие чада диаволя со всем сонмищем еретическим и богохульным, восставаша на Церковь Твою Святую в прежняя времена, но от лица Твоего, сокрушишася, исчезоша и падоша на дно адово, тако да сокрушатся и исчезнут нынешние антихристы, еретики и отступники – лжеепископы Франциск, Варфоломей, Кирилл и Иларион.

Господи Iисусе Христе, Боже Святый и Праведный, запрети злобесным волкам расхищать стадо Твое, запрети еретикам экуменистам безчинствовать, напоять ядом диавольским и губить богохульным зловерием души Православных Христиан. Господи Спасителю наш, силою судеб Твоих гордость их да сокрушится, да посрамятся выну и епископство их да примет ин, пожени их бурею Твоею и гневом Твоим смути я, исполни лица их безчестия, да постыдятся и смятутся во век века.

Человеколюбче Господи, запрети злопыханию антихристовых слуг на Церковь Православную, как некогда Ты запретил бури ветреной и бысть тишина велия, тако и ныне, умири смуту в Церкви Твоей Святей и утверди, Боже, грядущаго Благочестивейшаго, Самодержавнейшаго, Великаго Государя нашего, и Святую Православную Веру, Православных Христиан, во век века.
Да познают вси яко Ты еси Бог Велий, Ты еси Бог творяй чудеса, Ты еси прибежище и заступление людей Твоих. Укрепляемы Твоею благодатию, Твоею силою, Твоею надеждою, сохраним Святую Веру Православную и будем верны Тебе даже до смерти, яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

+ + +
Молитва ко Пресвятой Богородице


О Пресвятая Владычице Богородице, спаси, сохрани и укрепи грядущаго Благочестивешаго, Самодержавнешаго, Великаго Государя нашего и Его Христолюбивое воинство, и покори под нозе Его всякого врага и супостата. Даруй покаяние народу нашему, свободи ны от лютаго жидовскаго ига, воздвигни престол Православнаго Самодержавнаго Царя и воскреси Святую Триединую Русь. Спаси и сохрани, Мати Божия, Богохранимую страждущую Державу нашу Российскую, вся Православныя страны и вся Православныя Христианы, и под Державою нашего Государя всех соедини.
О Пресвятая Владычице Богородице, спаси и сохрани всех страждущих и гонимых Православных Христиан, всех, кто противостоит и не принимает зловерие антихристово; тех, кто соблазнился по равнодушию или малодушию, обрати к покаянию, просвети нас светом Сына Твоего, Всемилостивая Владычице; даруй всем нам покаяние, благодать, мудрость, молитву Iисусову и любовь, и помоги нам остаться верными Богу в это время испытаний и гонений. Избави нас от обольщения вражьего и от всякия ереси и раскола: от сергианския, обновленческия, экуменическия, новообновленческия, глобалистическия всеересей, и от всех действий тайны беззакония.
Благая Путеводительнице, приведи нас в Царство Сына Твоего и Господа нашего Iисуса Христа, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем, и со Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

+ + +
Господи Iисусе Христе, молитвами Святых Царственных Великомучеников: Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии помилуй и спаси Святую Русь!
+ + +
Господи Iисусе Христе, молитвами всех СвятоРусских Святых помилуй и спаси Святую Русь!

Просим Тя, Господи исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Мы – Русские! С нами Бог и Покров Богородицы, и потому победим!

Вся сила Святой Руси во Святом Православии!

У нас есть великая сила Божия –молитва!

Благослови, Господь, соборно помолиться
Святую Русь в единое собрать!
Со злом за Веру Правую сразиться!
И над врагами восторжествовать!

Инок Михаил

 

Великий Пост 2016 г.

Иеросхимонах Рафаил (Берестов)

Иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)

Просмотров: 710 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: