Пятница, 26.04.2024, 21:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 23 » Ученые нашли продукт, который спасет от старения
21:22
Ученые нашли продукт, который спасет от старения
Ученые нашли продукт, который спасет от старения
 
 
Интересная новость от мексиканских учёных: найден продукт, который спасёт человека от старения и дряхлости.
Согласно результатам последнего исследования, авокадо - это самый эффективный продукт питания, который способен противостоять старению организма. Масло, содержащееся в плодах авокадо, самым успешным образом сражается со свободными радикалами (молекулами, которые разрушают белки, клеточные мембраны и даже ДНК). Свободные радикалы являются продуктами естественных отходов в процессе обмена веществ. Однако их количество может возрастать в несколько раз при плохой экологической обстановке, при стрессе, неправильном и нездоровом питании, при приёме большого количества алкоголя, при употреблении никотина и т.д. Большое количество свободных радикалов в организме провоцирует старение клеток, значительно ухудшает состояние кровеносных артерий и других органов и систем человеческого организма.
Здесь возникает закономерный вопрос: почему именно авокадо является самым эффективным продуктом в борьбе со старением? Ведь антиоксиданты, которые способны поглощать свободные радикалы, содержатся и во множестве других продуктов (виноград, апельсин, гранат, черника, зелёный чай).
Согласно исследованиям, проведённым мексиканскими учеными из университета де-Сан-Николя-де-Идальго, только антиоксиданты, содержащиеся в авокадо, способны пробиться внутрь митохондрий. Антиоксиданты в других продуктах на это не способны. По этой причине, авокадо действительно максимально эффективно защищает клетки всех органов от разрушительного вмешательства свободных радикалов, замедляя и приостанавливая процессы старения и организма.
Полезное: Так что почаще нужно употреблять в пищу авокадо и другие фрукты, ведь какая современная семья не мечтает как можно дольше видеть друг друга молодыми.

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: