Пятница, 19.04.2024, 10:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Ученые выяснили, почему кошки "топчутся" на хозяине
11:47
Ученые выяснили, почему кошки "топчутся" на хозяине
Ученые выяснили, почему кошки "топчутся" на хозяине

Все замечали за своей любимицей моменты, когда она начинает "маршировать" на месте. Кошка может запрыгнуть на колени своему хозяину и начать переминаться с лапы на лапу. Ученые выяснили причины такого поведения.

Сначала хозяину приятно от "массажа", а потом может стать больно, особенно, если кошка начинает выпускать когти. И он сгоняет любимицу. Кошка при этом выглядит расстроенной и непонятой. Вопрос о том, почему кошки топчутся, всегда вызывает неподдельный интерес всех хозяев этого животного. 

Зачем кошки мнут лапами на месте? Такое поведение можно объяснить, если уйти в далекое детство вашего любимца. Кошка надавливает лапами достаточно ритмично и поочередно. 

Как выяснили ученые, во время кормления котята мнут живот матери для стимуляции выработки молока, а в ответ мурлычат. Так как хозяин становится "мамой" для котенка, он и воспринимает его соответственно. Когда вы уютно усаживаетесь на диване, кошка понимает это по-своему: вы готовы релаксировать и принять животное. На вопрос, зачем кошки топчутся, можно ответить приблизительно так: при таком массаже животное чувствует себя в безопасности. 

Можно с уверенность сказать, что каждая домашняя любимица всегда будет оставаться котенком в той или иной степени. Вы обеспечиваете животному все условия для жизни, что дает возможность кошке не волноваться о своем питании и завтрашнем дне. В некотором роде вы становитесь кормящей мамой для своего питомца. Когда вы гладите своего кота, он воспринимает это как вылизывание своей матерью.
Просмотров: 621 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: