Четверг, 28.03.2024, 21:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июль » 6 » В Средиземное море прибывают корабли НАТО
21:48
В Средиземное море прибывают корабли НАТО
В Средиземное море прибывают корабли НАТО
Они будут «бороться с террористами» у побережья Сирии…
 
 
Корабельная группа НАТО постоянной готовности прибудет в ближайшее время в восточную часть Средиземного моря с миссией противодействия терроризму в регионе, сообщает Интерфакс.

"Терроризм не умер, и мы здесь, чтобы заставить их (террористов ) понять посыл НАТО, – заявил газете немецкий адмирал Торстен Кехлер. – НАТО не потерпит, чтобы терроризм пришел в Средиземное море".

В состав группы входят три фрегата: французский, немецкий и турецкий. Корабли оснащены противокорабельными и противовоздушными ракетами, вертолетными площадками и артиллерийскими установками. Ранее эти же фрегаты несли службу у берегов Сомали. Тогда главнокомандующим миссии был турецкий адмирал Синан Тосун, а нынешнюю миссию возглавит немецкая сторона.

В настоящее время корабли пришвартовались в Мраморном море в Стамбуле, они направятся в Средиземное море в субботу. Командование НАТО не уточнило, сколько времени будет продолжаться антитеррористическая миссия близ сирийского побережья.

По мнению экспертов, такая миссия в Средиземном море на самом деле могла быть задумана для устрашения Сирии, с которой у Турции в последнее время отношения обострились до предела после того, как в конце июня у берегов Сирии был сбит турецкий разведывательный самолет. Анкара уже начала стягивать к сирийские границе истребители, а также заявила, что не оставит без ответа гибель своих пилотов.

Отметим также, что в четверг глава российского МИДа Сергей Лавров по итогам переговоров с немецким коллегой Гидо Вестервелле в очередной раз заявил, что Россия не позволит провести силовой сценарий в отношении Сирии через СБ ООН. "Принудительные меры – это есть не что иное, как интервенция", – заявил Лавров, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
 
Русская линия
Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: