Пятница, 19.04.2024, 22:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » В США могут запретить аборты и противозачаточные средства
19:46
В США могут запретить аборты и противозачаточные средства
В США могут запретить аборты
и противозачаточные средства
 
В американском штате Миссисипи 8 ноября проведут референдум о полном запрете абортов.
Целью голосования станет вопрос - поддерживают ли местные жители идею приравнивать оплодотворенную яйцеклетку к человеческому существу, а аборт на любом сроке беременности - к убийству?
Поправки к конституции в штате Миссисипи рекомендовали кандидаты в губернаторы от обеих партий - демократов и республиканцев. Инициативу уже поддержали полдюжины штатов в Америке, в том числе во Флориде и Огайо.
Конституционная поправка также запретит применение внутриматочных противозачаточных средств("спиралей") и таблеток "пожарной" контрацепции, которые не дают яйцеклетке прикрепиться к матке. Кроме того, будет действовать запрет на уничтожение эмбриона человека, произведенного в лабораторных условиях.
"Это наиболее крайняя из всех крайних мер против абортов, которые принимались в штатах в нынешнем году", - сообщил Нэнси Нортап, президент Центра по репродуктивным правам.
Крайние меры вроде тех, которые предлагаются в Миссисипи, дважды потерпели поражение в Колорадо. Но национальная кампания, которую продвигает группа активистов из Колорадо под названием Personhood USA, нашла благодатную почву в Миссисипи, где уже действуют ограничения на аборты и их делают только в единственной в штате клинике.
http://www.3rm.info/17014-v-ssha-mogut-zapretit-aborty-i.html

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: