Четверг, 18.04.2024, 22:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 23 » В Украине заявила о себе третья сила.
23:59
В Украине заявила о себе третья сила.
В Украине заявила о себе третья сила.

 Силовики создают миротворческий контингент на базе разношерстных военизированных формирований 

Украинский миротворческий контингент подразделения «Каскад», которое возглавляет Сергей Розумовский, занял штаб-квартиру Партии Регионов, находящуюся в кинотеатре «Зоряний» в городе Киеве. Об этом сообщает сайт подразделения. 
Как говорится в сюжете ТСН, «Каскад» формирует местные отряды самообороны. Для предотвращения актов мародерства. 
Накануне захвата «Каскад» дал пресс-конференцию. 
В ходе пресс-конференции командир подразделения Сергей Розумовский, в частности, сказал: «Украинские офицеры должны доказать, что мы защитики народа. До сих пор он нашел себе других защитников. Сегодня 18-летние парни, обмотавшись книжками и скотчем... у меня слов нет. Идут под пули снайперов. А мы здесь будем меряться — кто-где и кто с кем. Я объехал весь восток Украины. Видел таких же мальчишек в Одессе с арматурой отговаривал ехать в Киев и бить своих же сверстников — их тоже никто никогда ничему не учил, они в глаза не видели автомата... Мы сегодня все перед ними в неоплатном долгу... Это наши дети» 
«Сегодня Украинский миротворческий контингент создается на базе всех объединений, которые проявили себя как силовые — и Правый сектор, и Самооборона, и просто полевые командиры Майдана, и „Каскад", и „Оплот", и так называемые, „Украинские фронты"... Все, кто сегодня пожелает встать на защиту украинского народа и единой Украины - это и будет внутренний миротворческий контингент. Он будет приведен к единому порядку, к единому обмундированию, к единому уставу и единой службе. К счастью, эта служба не подразумевает ни государственных должностей, ни оплаты. Это служение за будущее своих детей... У нас третий день не выключаются телефоны. Звонят командиры внутренних войск, звонят командиры „Сокола", звонит УБОП и прочие правоохранительные структуры, которые говорят — мы не хотим воевать с собственным народом, мы больше не хотим этой крови... Поэтому — корпус будет, все бандиты будут разоружены и все стороны принуждены к миру», — также сказал Розумовский. 
Ранее сообщалось, что монах-миротворец из Десятинного монастыря в Киеве отец Мелхиседек (Гордиенко) сообщил о создании добровольческих отрядов. Украинский миротворческий контингент подразделения «Каскад» совместно с Украинской Православной Церковью в лице отца Мелхиседека (Десятинный монастырь, наместник — архимандрит Гедеон (Харон)) создают отряды по защите духовного наследия и фонд по взаимовыручке и помощи. Всех желающих приглашают присоединяться. Телефон горячей линии: (067) 777-92-85. Командир — Сергей Розумовский, зам.командира — Владимир Фатеев. Адрес: Печерская РГА, ул. Суворова, 15. 
Иеромонах Мелхиседек — один из трех киевских монахов-священников, которые в январе 2014 года с крестом, иконами и молитвой сдерживали силовое противостояние между протестующими и подразделением «Беркут» на улице Грушевского в Киеве. 
Сергей Розумовский — бывший сотрудник спецслужб, полковник военной разведки, известный по серии острых передач (Раскол Украины как плацдарм давления на Россию, Евромайдан: разбор полётов). В 2013 году на Разумовского было совершено покушение. 

Просмотров: 649 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: