Четверг, 28.03.2024, 20:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Виктор Алкснис
22:26
Виктор Алкснис
Целенаправленное уничтожение Вооруженных Сил.
«Я отслужил в вооруженных силах Советского Союза 23 года и я не припомню, чтобы с военными арсеналами происходило то, что происходит сегодня. Да, конечно, какие-то ЧП на арсеналах происходили, но не с таким шумом и скандалом, во всяком случае, по два арсенала сразу не горело», - заявил в интервью сайту LentaCom.Ru известный российский политик, полковник в отставке Виктор Алкснис, комментируя ситуацию с пожарами на военных арсеналах.
«Ясно, что если и есть в этом доля вины руководителей, отвечающих за эти объекты, и офицеров, служащих на этих арсеналах, то она меньше, чем вина верховного главнокомандующего Медведева, министра обороны Сердюкова и других высокопоставленных начальников, - считает В.Алкснис. - То, что происходит сегодня в Вооруженных силах - это просто целенаправленное их уничтожение. Давайте вспомним прошлогоднюю трагедию, когда под Москвой сгорел арсенал авиации военно-морского флота. Ну, нашли крайнего - начальника этой базы, его сняли с должности, он, правда, потом через суд восстановился. Но причина-то в том, что на этой базе указом Сердюкова была ликвидирована пожарная охрана, был сокращен максимально штат, там вообще некому было заниматься этими вопросами».
«Конечно, тут и сравнивать нечего с тем, что было в Вооруженных силах СССР: с количеством офицеров, прапорщиков, гражданских лиц, которые служили и работали на арсеналах, с их квалификацией, оборудованием, в том числе противопожарным и многими другими позициями. Сегодня ничего этого нет и поэтому пожары на складах с боеприпасами - вполне естественное явление. Я просто поражаюсь, как они до сих пор все не взлетели на воздух. Дело это ведь серьезное и ответственное. Там действительно должны соблюдаться соответствующие меры предосторожности, должны служить высококвалифицированные люди, оснащенные всем необходимым для этого оборудованием. Но поскольку сегодня главная цель Минобороны не поддержание боевой готовности Вооруженных сил, а финансовая оптимизация, то все решения принимаются исходя из этих показателей. Во главу угла ставится рубль, а не безопасность, боеготовность и боеспособность армии, и это приводит к тому, что мы сегодня наблюдаем», - отметил эксперт.
«Конечно, у тех, кто служит на этих объектах, падает исполнительская дисциплина, но это тоже следствие полного развала Вооруженных сил. В таком случае надо наводить порядок и начать с увольнения министра обороны, который уже продемонстрировал свою полную профессиональную непригодность и некомпетентность и неспособность управлять Вооруженными силами. Снять надо всех девушек в красивых брючных костюмах, которые сегодня служат на должностях замминистра обороны и других высокопоставленных должностях в Вооруженных сил, которые не имеют абсолютно никакого понятия о том, что такое арсенал, что должно храниться на арсеналах, для чего нужны снаряды и как с ними обращаться. Они руководят хозяйством, о котором ничего не знают. Нужна полная чистка высшего командного состава Вооруженных сил и последующее назначение настоящих профессионалов, которых осталось не так много. Нужно полностью изменить политику государства по отношению к Вооруженным силам. Тогда можно будет на что-то надеяться. В противном случае будут продолжаться взрывы и пожары», - заключил Виктор Алкснис.

http://pravoslav-voin.info/publikacii/346-celenapravlennoe-unichtozhenie-vooruzhennyx-sil.html
Просмотров: 623 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: