Пятница, 29.03.2024, 15:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 19 » ВОЛКИ СБРОСИЛИ СВОИ ОВЕЧЬИ ШКУРЫ! На кого работают анонимные «афонские старцы», русские народные линии и соборы?
21:14
ВОЛКИ СБРОСИЛИ СВОИ ОВЕЧЬИ ШКУРЫ! На кого работают анонимные «афонские старцы», русские народные линии и соборы?

 

ВОЛКИ СБРОСИЛИ

 

СВОИ ОВЕЧЬИ ШКУРЫ!

 

На кого работают анонимные

«афонские старцы», русские

 народные линии и соборы?

 

На днях в интернете появилась статья «Рога торчат не из Ватикана, а из вашего собственного кошелька», якобы сочиненная некими афонскими старцами. В ней они комментируют состоявшуюся на Кубе встречу Предстоятеля Русской Православной Церкви с римским понтификом. Основной тезис публикации заключается в том, что борцы с экуменизмом «ищут внешних врагов» и отвлекают «людей от реальной правды к бессмысленной борьбе со страхами».

Цитата из статьи: «Чем вам Патриарх не угодил? Он, как человек, действует в рамках своего понимания истины в той части, где ему попускает Бог. Разве Патриарх за вас разжигается блудными похотями? Разве Патриарх делал вам аборты? Разве Патриарх за вас постоянно думает только о деньгах?"
 
Нет никаких сомнений в том, что авторы этой статьи никакого отношения к старчеству и тем более к афонскому не имеют. Именно поэтому под этой "старческой" статьей нет ни одной подписи. Анонимное послание... Да и написано это т.н. обращение в таком стиле и жанре-слэнге, что сразу видны торчащие рога молодых борзописцев, не имеющих духовных ориентиров, т.к. как можно монахам, да еще старцам не понимать очевидных вещей?

Авторы указанной статьи не видят в гаванской встрече явного знамения времени - апокалиптического времени. А она как раз ведет к построению этической и мировоззренческой базы будущего царства антихриста. И патриарх Кирилл не может этого не понимать. 

Величайшая духовная опасность, которую не хотят видеть даже многие духовные лица, именно в том, что народам внушается мысль о существовании двух Церквей (а в проекте документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» – их вообще множество).

Разве Христос создал не одну Церковь? Если мы веруем во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь, то других церквей быть не может! Отпавших от Христовой Церкви именуют еретическими сборищами, с которыми нам не по пути! Их путь – погибель!

А к единству для них только одна возможность – покаяние, предание ереси анафеме и присоединение к Истинной Церкви. Святитель Игнатий Брянчанинов пишет: «Когда человек вознамерится оставить богохульное учение и принять учение, содержимое Православной Церковью, то он обязан, по правилам Православной Церкви, предать анафеме лжеучение, которое он доселе содержал и которое его губило, отчуждая от Бога, содержа во вражде к Богу, в хуле на Святаго Духа, в общении с сатаною»(Слово в Неделю Православия).

Более 50 лет продолжаются «богословские диалоги» с еретиками. Сколько из них раскаялось и предало латинскою ересь анафеме? Что-то мы о таком не слышали.

Анонимные афонские старцы фактически отвергают опасность смертного греха ереси, устремляя свои взоры к человеческим немощам. Брань против ереси эти монахи называют поиском «внешних врагов» и «бессмысленной борьбой со страхами». Они вполне поддерживают упомянутый выше проект документа Всеправославного Собора, где говорится: «Православная Церковь констатирует существование в истории других не находящихся в общении с ней христианских церквей и конфессий».
 
Настоящие афонские старцы, священство и монахи не боятся ставить свои подписи под своими обращениями. Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) и его духовные чада не стали прятаться и подписались под своим Обращением"ОТСТУПНИК "ПАТРИАРХ" КИРИЛЛ ЗАКЛЮЧИЛ УНИЮ С САТАНОЙ. Обращение Афонитов..."Они четко, однозначно и доказательно засвидетельствовали свою позицию по этим проблемам и вопросам. А все эти анонимщики - это тени лукавого!
 

«Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство! – пишет святитель Игнатий Брянчанининов. – ...Вы говорите: "еретики те же христиане”. Откуда Вы это взяли? Разве кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульныя ереси! Иначе разсуждают об этом истинные христиане!

 
Многочисленные сонмы святых прияли венец мученический, предпочли лютейшия и продолжительнейшия муки, темницу, изгнание, нежели согласиться на участие с еретиками в их богохульном учении. Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душею, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелию»

Вся эта современная фальшь и шумиха и увлечение какой-то "высшей политикой» и "тайной дипломатией”, к чему усиленно теперь привлекаются не только рядовые, но и высшие служители Церкви, ставят себе задачей не что иное, как подготовку будущего мирового владычества антихриста, который должен возглавить единую (объединенную из всех религий мира) лжецерковь и единое всемирное (объединенное из всех национальностей) государство… Лгут на Истину все "экуменисты” и всякого рода "объединители”, стремящиеся соединить несоединимое: Правду с беззаконием, Свет со тьмою, Христа с велиаром, верного с неверным (2 Кор. 6,14-15)…

"Необходимо помнить и знать: не может истинная Церковь Христова вступать в содружество или сотрудничество с врагами Христовыми!– эти слова архиепископа Аверкия – несгибаемого архипастыря, человека воистину святой подвижнической жизни, являются единственно верным духовным руководством для современных православных христиан. О том же писали преподобный Иустин (Попович) Челийский и другие подвижники веры и благочестия. 
 
Поэтому, дорогие отцы, братья и сестры, сейчас, как никогда, необходимо пребывать в трезвении и бодрствовании, чтобы не соблазниться такого рода вбросами душепагубных поучений и наставлений. Время наступило благое, т.к. сейчас пошло активное проявление истинной сущности людей, организаций, СМИ, в т.ч. православных.
 
Посмотрите на панегирики в адрес еретика-патриарха Кирилла и его окружения т.н. "Русской народной линии", Всемирного Русского Народного Собора, прочих СМИ и организаций с громкими названиями. Все они изначально и создавались для таких случаев, т.е. для того, чтобы оказывать информационную поддержку слугам антихриста и ему самому в деле уничтожения Православной Церкви.
 
Волки сбросили свои овечьи шкуры! Они будут активно и без умолку, используя ложь и провокации, информационно прикрывать все преступные действия еретиков-предателей в патриарших клобуках. Да запретит им Господь!
Просмотров: 551 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: