Четверг, 25.04.2024, 12:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 2 » ВОСПРИМЕМ РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ!
09:36
ВОСПРИМЕМ РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ!
ВОСПРИМЕМ РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ!

 
 
...ЯКО НЕ ИСКУСИША ИМЕТИ БОГА В РАЗУМЕ ПОПУСТИ БОГ ВПАСТЬ В НЕИСКУСЕН УМ - ТВОРИТИ НЕПОДОБНАЯ...
Грех - это плод богоотступничества человека.
Грех - это плод послушания сатане человека.
Грех - это согласие воли человека с помыслами внушенными сатаной и всякое действие, совершаемое по внушению сатаны.
Сначала человек отступает от Бога. Кто бывает в Единении блаженнейшем с Богом, тот знает и как легко утерять это блаженство Христианину - члену земной воинствующей Церкви. Достигается это Единение с Богом - пребывание в Царстве Божием - посредством молитвы искренней, по Богу Причащением и Богомыслием (так называют чтение душеполезных книг, слушание Слова Божия, воспоминания и размышления душеполезные).
Когда Христианин оставляет молитву, Богомыслие и Причащение, эти Средства Богом данные, и пресекает свое стремление быть с Богом, тогда он неосознанно отступает от Бога - смеживаются его очи к рассматриванию Величия и Славы Божиих, уши затыкаются к слышанию Божественных глаголов, ум отвращается от познания воли Бога. Человек духовно слепнет, глохнет и тупеет. Так совершается дело богоотступничества. Пресекается духовная нить (нерв) послушания, связывающая человека - члена Тела Церкви Божией со Главой Церкви.
Но человек не может быть не связан ни с какой главой. Его душа не может быть пустой. «Свято место пусто не бывает». И вот душа привязывается нитью (нервом) к главе противоположной Церкви Божией - к главе сатанинской церкви. И начинает видеть славу сатаны, в испорченных последним людях. Человек видит грех - плод богоотступничества, грех, обернутый в прелестную обертку с названием «хорошо!», «сладко!» и «удобно!» и.т.п. - курение, пьянство, шутки, блуд...
Душа начинает слышать соблазнительные призывы к исполнению воли сатаны: соблазнительные речи падших человек, развлекательные стишки, книги, песни, музыку... И в уме познает волю сатаны. Это признак такого духовного состояния человека, при котором душа как бы обмерла - усохла веточка на Лозе.
«Аз есмь Лоза Истинная... вы же рождия... и Отец Мой Делатель есть. Всяку розгу о МНЕ не творящую плода, измет ю...» (Ин.15. 1-7).
Душа, переставшая слышать, видеть и разумевать Волю Бога («Лозы»), и начавшая слышать, видеть и осознавать волю сатаны, - есть душа, готовящаяся к отсечению от Церкви Божией и от Главы Ея - Бога (от «Лозы»). Это состояние есть состояние мертвой души. Такая «розга» приносит плод противный добродетели - грех. По плодоносию грехов можно определить временно умершую душу, которая по своей воле, по немощи, по неопытности, оставив свое трезвение в Боге, внимание, пост, оставив свое постовое делание - молитву, богомыслие, Причащение, сделалась духовно мертвой, сухой. Так душа умирает для Добродетели - для исполнения Воли Божией, и оживает для творения греха.
Если в таком состоянии - состоянии мертвой души - человек Волей Бога «разденется» от тела - сбросит свои «кожанныя ризы», то душа мертвая, бесу подобная, будет ввержена в место вечного обитания, уготованное сатане и аггелам его.
Состояние мертвой души - состояние богоотступничества - характерно умопомраченностью, умолишенностью, при котором человек не осознает своей духовной погибели.
Подобное и с телом бывает: из-за отступления человека от Бога, к человеку прикасается сатана - источник безумия, болезни, смерти. От сего бедственного прикосновения в теле человека зарождается болезнь - это общетелесная тайная зараза, которая, вскоре, проявит себя в виде какого-нибудь явного недуга (суставы, сердечнососудистые, голова и.т.п.). Как поступает невежда духовный - неверующий? Он, увидев болезнь - сигнал духовного бедствия, обращается к таким же как и сам, духовно слепым врачам, которые возьмутся за врачевание тела от болячки - проявления дыхания сатанинского в теле болящего. И такое лечение либо длится годами, либо болезнь «переходит» с одного члена тела на другой. А все дело в том, что не причина лечится (духовное повреждение души), а следствие (телесные недуги).
Но бывает, когда человек - богоотступник пользуется крепким здоровьем! Так бывает у тех, кто пребывает в сильнейшем духовном умопомрачении, при котором болезни не отрезвят его, не исправят, но паче ожесточат. У таковых тайная внутри телесная болезнь усиливается и готовится к проявлению себя сильнейшему бедственнейшему, в виде тяжких недугов, способных потрясти и закоснелого богоотступника и привести его к покаянию.
Но и Святые угодники болели и их болезни были попущением Божиим, как плата за допущенные ими себе послабления, за проявление и малейшего нерадения о познании и исполнении Воли Божией, за, хотя и малейший, соблазн меньшей братии, и ради испытания их пламенной любви к Богу. Чтобы полно познать причину болезней Святых, надо разуметь душу Святых, а для сего надо самому быть Святым.
Как же ведут себя верующие, Христиане, обнаружившие в теле своем болезнь? Они обращаются к духовно опытным братьям, могущим помочь им разуметь духовную причину их телесной болячки и способы устранения первопричины - духовного недуга души. Для Христианина телесная болезнь является сигналом недуга души. Исцелив душу, Христианин легко возвращает здоровье телу.
Итак, неверующий, тайный или явный, при обнаружении болезни телесной, старается избавиться от сей болезни, и все силы и средства посвящает исцелению тела своего. Христиане принимают болезнь тела как сигнал о болезни души, и все силы и средства прилагают к избавлению души от недуга. От сего происходит и благодарение за болезнь, как за своевременный сигнал тревоги. +
Так же обстоит дело и с грехом: грех рождает душа, отступившая от Бога, - мертвая душа. Для духовного невежды, тайно неверующего или лицемера, грех - это то единственное бедствие, против которого он вооружается всеми силами и средствами. Эти люди каются в совершении греха и очень скорбят о количестве и тяжести оных. Они борются с этими болячками души, стараясь заменить их добродетелями. Напрягаясь всеми своими силами против какого либо греха, они «побеждают» его и... тут же впадают в не менее тяжкие грехи, самые страшные из коих - тщеславие, рождающееся с «победой» над грехом, и отчаяние - при осознании, что все предпринятые попытки избавления от грехов безуспешны и сводятся лишь к постоянному труду малополезному по «скашиванию» этого луга греховного задеревенелой души.
Что же предпринимает Христианин, при виде сотворенного им греха? Грех для христианина - это сигнал тревоги, по которому он опоминается и обнаруживает, что отошел от Бога в пленение сатанинское, по причине коего, обезумев, и сотворил волю сатаны - грех. Потому ПОКАЯНИЕ ДЛЯ ХРИСТИАНИНА - ЭТО ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ СОСТОЯНИЯ БОГОТСТУПНИЧЕСТВА В СОСТОЯНИЕ БЛАЖЕННЕЙШЕГО ЕДИНЕНИЯ С БОГОМ, ДОСТИГАЕМОГО МОЛИТВОЙ, ПРИЧАЩЕНИЕМ И БОГОМЫСЛИЕМ. Обнаруживая свой грех, Христианин, тут же осознает, что он оставил трезвение молитвенное, оставил пост и сразу же духовно повредился, был устрелян врагом насмерть. И потому раскаивается в сотворенном грехе, и тут же возвращается на свой пост - трезвится молитвенно, Причащается, Богомыслит, и так возвращается к Богу.
Душа же, вернувшаяся к Богу, уже не может грешить, но лишь плодит Добродетель. Так искореняется все множество грехов. Без возвращения в Единение к Богу, попытки быть чистым от грехов тщетны, а вся надежда и труд в этой затеи именуется прелестью. Копание во грехах с воспоминанием о ранее совершенных и сетование не приблизят к Богу, ищущему ДЕЯТЕЛЬНОГО покаяния истинного от человека, кое суть возвращение из «страны далече» богоотступничества во «объятия Отча», совершаемое молитвенным трезвением, Богомыслием и Причащением. Это и есть настоящее Христианское исправление-покаяние...
ДУША, ВЕРНУВШАЯСЯ В ЕДИНЕНИЕ С БОГОМ, ВНОВЬ ОЖИВАЕТ И ЕСЛИ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ЕЯ ПОЖНЕТ ГОСПОДЬ ИЗ ЭТОЙ ЖИЗНИ, ОНА, КАК ИМУЩАЯ В СЕБЕ БОГА, ПРЕСЕЛЯЕТСЯ В ВЕЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО, КОТОРОЕ ИЗБРАЛА ЕЩЕ НА ЗЕМЛЕ.
Но это бывает у тех, кто выбрал нелицемерно жить по-Христиански - по-Русски, кто ищет лишь одного - быть с Богом. ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ - РУССКАЯ ЖИЗНЬ. ИЗ ТАКИХ ЛИШЬ СОСТАВЛЯЕТСЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА - РОССИЯ!
Грехи, соделанные Русскими за все время богоотступничества, за которые мы лишились монаршего правления, суть плоды самого богоотступничества. И БЛАГОПОДАТЕЛЬ БОГ ЖДЕТ ОТ РУССКИХ ДЕЯТЕЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ - ВОЗВРАЩЕНИЯ К ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ - РУССКОЙ ЖИЗНИ!
Перестанем же заниматься западным безполезным нытьем о потерянных грезах, о сотворенных грехах о ушедшей жизни. Воспримем РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ! Исправим свои обычаи в отношениях друг к другу, обычаи в одежде, времяпровождении, посмотрим на свой внешний вид, на свою речь... - нас воспитал телевизор. Мы уже трижды не Русские!!! И какого мы себе ждем царя? Американца? Немца? Мексиканца? Китайца? Ведь мы впитали их обычаи! Исправим же свою жизнь! Переменим ее на РУССКУЮ - ХРИСТИАНСКУЮ ЖИЗНЬ, С РУССКИМ - ХРИСТИАНСКИМИ ТРАДИЦИЯМИ И ОБЫЧАЯМИ. ЭТО И БУДЕТ РУССКИМ ПОКАЯНИЕМ!
 
Священник А+

Просмотров: 554 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: