Четверг, 25.04.2024, 16:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 12 » Взрыв в центре Нью-Йорка. Есть погибшие и раненые
23:38
Взрыв в центре Нью-Йорка. Есть погибшие и раненые
Взрыв в центре Нью-Йорка. 
Есть погибшие и раненые

 

В одном из зданий в центре Нью-Йорка произошел взрыв. В результате ЧП погибли две женщины, сообщает AP со ссылкой на полицейский департамент Нью-Йорка. Также 18 человек пострадали от взрыва, причиной которого, по словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, стала утечка газа, передает BBC. 

Взрыв прогремел в доме на углу 116-й улицы и Парк-авеню в районе Гарлем в верхней части Манхэттена. В тушении возгорания уже задействованы три пожарных расчета. В районе взрыва перекрыто газовое снабжение. Полиция перекрыла движение по 116-й улице от Пятой Авеню до Лексингтон-авеню, закрыты станции метро Metro-North Railroad и Grand Central Terminal. 

Кроме того, была нарушена работа метро, поскольку обломки рухнувших от взрыва зданий попали на железнодорожные пути, проложенные на улицах, уточняет CNN. 

Один из пострадавших в результате взрыва был доставлен с тяжелыми травмами в клинику Гарлема, сообщил AP представитель медицинского учреждения. По его словам, ожидается, что в скором времени в больницу доставят еще несколько человек, получивших ранения от взрыва. 

Как отметил очевидец, работающий неподалеку от места происшествия, на его глазах в результате взрыва обрушились два здания. Когда спасатели прибыли к рухнувшим домам, над ними уже поднялось облако черного дыма, которое можно было наблюдать даже за несколько кварталов. 

Известно, что в одном из рухнувших домов находилась церковь, а в другом размещалась мастерская по ремонту фортепиано, над которой располагались жилые апартаменты, сообщает CBS-New York. 

New York Post Metro публикует в Twitter фото зданий до и после взрыва.
Просмотров: 502 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: