Суббота, 20.04.2024, 15:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » За час до эвтаназии пациент вышел из двухмесячной комы
13:29
За час до эвтаназии пациент вышел из двухмесячной комы
ПОВОД ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЗАКОНЫ 
 
 
21-летний американец Сэм Шмидт из Аризоны, у которого медики диагностировали смерть головного мозга, пережил настоящее чудо: за один час до того, как врачи были намерены отключить его от аппарата, искусственно поддерживающего жизнь, он внезапно вышел из состояния комы.

Два месяца назад Сэм Шмидт попал в ДТП, в ходе которого он получил тяжелейшие травмы головы, в результате чего его мозг прекратил функционировать.

Врачи уже предложили Родителям Сэма извлечь внутренние органы их сына для донорских целей (для пересадки другим пациентам) и стали готовиться к тому, чтобы отключить пострадавшего от аппарата жизнеобеспечения.

Неожиданно за один час до принятия окончательного решения о донорстве Сэм стал подавать признаки жизни: пошевелил пальцами рук и начал реагировать на вопросы людей. Чуть позже Сэм окончательно пришел в себя.

Сейчас Сэм Шмидт чувствует себя удовлетворительно: он способен сидеть и разговаривать. "Не могу поверить в то, что произошло, это настоящее чудо!" - сказал Сэм Шмидт.

Этот случай еще раз подчеркивает бесчеловечность принятого недавно в России закона о здравоохранении. Если бы такой же закон действовал в США, несчастного пустили бы «на органы» сразу, не подключая его к аппарату жизнеобеспечения, поскольку согласно новому положению, если врач диагностирует смерть мозга, то он вправе констатировать также и смерть пациента, несмотря на то, что другие органы продолжают работать.


http://3rm.info/18899-za-chas-do-yevtanazii-pacient-vyshel-iz.html
Просмотров: 583 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: