Суббота, 20.04.2024, 10:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » "ЗАЧИСТКА" В РПЦ. ЭКУМЕНИСТЫ ПРОТИВ ОРТОДОКСОВ. Алексей Добычин
08:37
"ЗАЧИСТКА" В РПЦ. ЭКУМЕНИСТЫ ПРОТИВ ОРТОДОКСОВ. Алексей Добычин
Дорогие отцы, братья и сестры! Все мы с болью в сердце узнали о гундяевской расправе над Свято-Боголюбском монастырем и его духовником архимандритом Петром (Кучером). Тем не менее, это не явилось чем-то неожиданным, т.к. мы знаем о сатанинской ненависти еретиков-экуменистов к защитникам чистоты веры. Предлагаем вам прочитать статью Алексея Добычина "Зачистка в РПЦ. Экуменисты против ортодоксов", написанную им 25 сентября 2009г. Сегодня она еще более актуальна.
"Зачистка" в РПЦ. Экуменисты против ортодоксов (25 сентября 2009 г.). Начну не с истории беглой девочки Вали - воспитанницы Свято-Боголюбского монастыря, которая сегодня активно обсуждается в СМИ, а с событий 4-летней давности.

С 1999г. по 2006г. я являлся попечителем Марфо-Мариинской обители милосердия, основанной великой княгиней Елизаветой Федоровной - сестрой императрицы Александры Федоровны.
Как было и при святой прпмц. Елизавете, ее верная последовательница матушка Елизавета (Крючкова), с 1991г. по 2006г. посвятившая всю себя на восстановление Дома милосердия, создала приют-пансион для девочек-сирот.
Нам с м.Елисаветой по благословению патриарха Алексия II удалось приобрести в г.Севастополе, в котором я тогда проживал, два дома с земельными участками. Ежегодно летом дети из обители приезжали в Крым, где мы им организовывали полноценный отдых и лечение.
Мне удавалось часто бывать в Москве, и потому я хорошо знал о том, что происходило в ее стенах и вокруг нее.
В 2005г. у м.Елизаветы начались серьезные проблемы: непрестанные проверки всех, какие только есть, контролирующих госорганов, патриархии, попечителей из Великобритании и Германии, с которыми у настоятельницы обители были налажены тесные дружеские контакты. Проверяли все до мелочей, пытаясь придраться к самым незначительным деталям. Но тщетно. Ничего не накопали.
И тогда был использован профессиональный чекистский прием. Я как раз был свидетелем тех событий.
2 февраля 2006г., когда м.Елизавета находилась на госпитализации в больнице, в обитель ворвались вооруженные автоматами силовики. В течение нескольких минут они заблокировали все входы и выходы из нее, заменили обительскую охрану на свою. Следом за ними на территорию обители въехали дорогие иномарки, из которых вышли несколько священников, епископ и группа семинаристов. Они сразу прошли в главный настоятельский корпус, где устроили обыск и расправу над монахинями-насельницами обители, которых под рёв приютских девочек за 15 минут вывезли из обители в неизвестном направлении.
В момент этого разгрома я зашел в келью настоятельницы, где восседал епископ и два священника. На мой вопрос о том, что происходит, они не ответили, но тут же, узнав, что я севастопольский попечитель обители, начали расспрашивать меня о севастопольских домах и их примерной стоимости.
Как позже выяснилось, якобы, в тот день обворовали обительский храм, из которого пропали несколько икон.
Но, если даже храм и был бы ограблен, то для чего спецназ и патриархийный «десант»? Причем, их действия были согласоваными и одновременными, что указывало на предварительную подготовку «спецоперации».
В чем же дело? Отчего случились такие беды с Обителью милосердия.
А дело вот в чем.

Марфо-Мариинская обитель - лакомый кусок собственности. Еще бы - полтора гектара земли в центре Москвы, 4 огромных трехэтажных корпуса. И всё это добро находится в 15-20 минутах ходьбы от Кремля.
Накануне всего этого шквала проверок и ревизий в обители президент Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного, который, как мы все знаем, каждый год доставляет пасхальный Огонь со Святой Земли, обратился к м.Елизавете с настоятельной просьбой о выделении ему офиса на территории обители. Естественно м.Елизавета отказала ему, аргументировав это тем, что обитель милосердия восстанавливается для несения высокого духовно-социального служения людям, а не для превращения ее в штаб-квартиру пусть даже и очень влиятельных общественных организаций.
Кроме того, матушка восстанавливала обитель, пытаясь сохранить каждую крупицу исторического наследия, доставшегося от святой Елизаветы. А это уже не устраивало церковное священноначалие, которому нужна была не обитель, а резиденция в центре Москвы.
Вот так мирские интересы срослись с «церковными». И начались беды м.Елизаветы.
А весь этот цирк со спецназом и церковным «десантом» нужен был рейдерам для того, чтобы убедить патриарха Алексия II подписать указ о снятии монахини Елизаветы с настоятельства обителью. Ведь никакие ревизии и комиссии не смогли найти повод для обвинения ее в нарушениях и злоупотреблениях, а патриарх Алексий очень уважал матушку Елизавету за ее самоотверженное служение Церкви и людям. И эти заговорщики все же добились своего.
В результате м.Елизавета была выброшена на улицу в одних тапочках, и выписавшись из больницы поехала на съемную квартиру. Ей не отдали даже ее личные вещи. Детей обительского приюта новая мирская настоятельница раскидала по спецприемникам и детским домам. Ведь они теперь только мешали великой реконструкции обители, которая превратилась в полное уничтожение ее исторического облика. Обо всем этом беспределе можно найти достаточно информации в интернете.
Рассказал я это для того, чтобы показать те чекистские методы и приемы, которыми пользуются рейдеры в православном обличии. Они идентичны в наших двух случаях: Марфо-Мариинской обители и Свято-Боголюбском монастыре. Только мотивы у заговорщиков несколько разные. В первом случае - банальный захват собственности. Во втором случае, к первому прибавляется устранение непримиримых обличителей беззаконий, творящихся в нашей Церкви и стране, т.е. о.Петра (Кучера) и его единомышленников. Почему именно сейчас, скажу ниже.
Так вот. Во время проверок и ревизий в Марфо-Мариинской обители, сотрудники Фонда Андрея Первозванного и патриархийные чиновники нашли внутри обители предательницу, которая всячески клеветала на матушку и писала грязные доносы на нее. Тоже самое делалось и с детьми. Двое из девочек, не выдержав психологического давления взрослых дядей, под диктовку оговорили матушку, заявляя о, якобы, творящихся тюремных законах в обители. Все эти пасквили клеветники в клобуках и орденоносцы из фонда пускали в оборот, вовлекая в свою грязную разборку государственные контролирующие и силовые структуры.

Что мы имеем в случае со Свято-Боголюбским монастырем? Рассматривать события с бегством девочки Вали из монастыря необходимо точно в обратном порядке.
Лоббисту легализации наркотиков в России, члену Общественной палаты РФ Зыкову и в соросовский фонд «НАН» девочку Валю передал скандально известный в православных кругах игумен-рокер Сергий (Рыбко), которому «неведомо» какими путями передал ребенка священник-либерал в джинсовой куртке из Гусь-Хрустального, а тому, в свою очередь, также «случайно» привела Валю, якобы, ранее бежавшая из монастыря девочка Наташа. А эта девочка Наташа, которая является последовательницей молодежной субкультуры «готов», была накануне в монастыре и передала Вале записку, которую потом нашли дети, в которой ей предлагалось бежать из приюта с обещаниями лучшей доли и золотых гор.
Т.е. инициатива побега из монастыря пошла изначально не от девочки Вали, якобы, угнетаемой в обители, а от дядей с наперсными крестами на груди. Ведь, если бы это было не так, то разве бы стали священники выносить сор из избы и отдавать под мирской суд своего брата седовласого архимандрита? Ведь, в первую очередь они должны были доложить правящему архиерею или, наконец, самому патриарху Кириллу, любимчиком которого является прот.Сергий (Рыбко).
Разве бы они стали отдавать ребенка в соросовский фонд "НАН", чтобы придать этому делу максимальную огласку и резонанс? Это совершенно очевидная ситуация.
Организаторы провокации и скандала - ближайшее окружение патриарха Кирилла, а, скорее всего, и он сам.
Вот теперь цепочка событий выстроена правильно. Провокация с девочкой Валей разрабатывалась и проводилась именно по этому сценарию.
А теперь о главном. Для чего этого было сделано и почему именно сейчас.
Не секрет, что архимандрит Петр (Кучер), как и весь Свято-Боголюбский монастырь, являются последовательными защитниками чистоты православной веры, противниками экуменизма, глобализма и, кстати, ювенальной юстиции, за введение которой так борется Зыков. Понятно же, что такой пастырь, обладающий неоспоримым авторитетом у огромного числа верующих, неугоден некоторым госчиновникам, которые лоббируют пагубные для России реформы.
Также не является секретом и то, что новоизбранный патриарх Кирилл, как и его группа единомышленников (архиепископ Иларион, протоиерей Всеволод Чаплин, протодьякон Кураев, о.Сергий Рыбко и прочие) являются сторонниками активного экуменизма, обновленчества и прочих либеральных взглядов. И если сразу после своего избрания на патриарший престол он не делал резких заявлений, то сейчас, с каждой неделей, он возвращается на свои либеральные «рельсы».
Совершенно очевидно, что сейчас начата активная фаза подготовки встречи патриарха Кирилла с папой римским, готовится Всеправославный собор, который в народе называют Восьмым волчьим собором, сделаны очередные заявления о продолжении активной работы РПЦ МП во Всемирном Совете церквей и т.д.
И, безусловно, это ни в коем случае не примут ревнители чистоты православной веры. Поэтому и идет «зачистка» потенциальных противников внутри церкви. Ведь вне ее все критики устранены: РПЦЗ присоединена к МП и «подмята» патриархом Кириллом под себя, а ее неприсоединившаяся часть, объявлена раскольниками и еретиками, как и ушедший из МП епископ Диомид.
Это письмо девочки Вали к президенту и патриарху даже не стоит обсуждать, т.к. и невооруженным глазом видно, что написано оно под диктовку. Оно полно противоречий и перекручиваний. Достаточно привести цитату из письма: «Нас посадили в разные комнаты без удобств и практически без мебели на 12 суток без еды (на одних сухарях и воде). Эти комнаты были холодные, а общались мы через форточку, т.к. окна выходили на одну сторону. В это время мы ходили пешком за 3 км сдавать экзамены в новосельскую школу.»
Получается, что они сидели 12 суток в холодных комнатах на сухарях и воде и в это же время ходили за 3 км в школу. Судя по сказанному, кто-то из надсмотрщиков ходил за ними и смотрел, чтобы они ничего кроме сухарей и воды не пили и не ели. А комнаты без удобств, это, видимо, приписали для создания тюремного колорита. Так и рисует воображение голодных, замерзших девочек в холодных комнатах с «парашами» в углу.

Одним словом - подлая и грязная клевета.
Именно поэтому так оперативно и резко выступил в защиту монастыря его Попечительский совет, в который, как мне известно, входят весьма статусные и влиятельные люди. Лжецы зыковы, черновы в газетных пасквилях, в т.ч. в «Новой газете», указывая на членство этих людей в Попечительском совете, создают из них образ покровителей детских растлителей, мучителей и садистов.
Какая ошеломляющая наглость и подлость. Они на всю страну заявляют о том, что на Владимировщине высшие чины МВД, ФСБ, госруководства, почти все являющиеся членами «Единой России», крышуют детский концлагерь. Вот здесь как раз есть над чем поработать прокуратуре и следственным органам. Зыковы, а вместе с ними и их подельники, пусть даже в рясах и клобуках, должны отвечать за свои слова и действия.
В сегодняшний сложный для России период экономических и социальных сложностей, стране нужен внутренний мир и согласие, а не нагнетание напряженности в обществе. Неужели, если бы такие садистские беззакония, описанные в письме девочки, на самом деле творились в отношении детей монастырского приюта, то статусные попечители монастыря, помогающие ему, не пресекли бы их?!

А пока суть да дело, пресс-секретарь патриарха Кирилла прот.Владимир Вигилянский сделал упреждающее заявление: «Я не кидаю никакой тени на это письмо - если даже одна десятая фактов подтвердится, то, конечно, это полное безобразие и, я думаю, что ответ будет жестким со стороны церковного началия, епархиального и Москвы». Следственные органы еще изучают соответствие истине, изложенные в письме факты, а Вигилянскому уже все ясно. Ему и не нужна истина, а лишь хотя бы ее десятая часть.
Вот и истинные причины этого спектакля! Потом никто и не вспомнит «а был ли мальчик?» (или девочка). Главное, что шум был, а, значит, неугодного 83-летнего архимандрита Петра (Кучера) и игуменью монастыря надо изгнать из церкви.
Вот так чужими (государственными) руками и борются наши церковники со своими оппонентами. Благо, что «чужие» руки имеют еще и свои головы, а, потому, есть надежда на торжество справедливости.
А чтобы всё всем стало понятно, что происходит вокруг о.Петра и Свято-Боголюбского монастыря предлагаю посмотреть ЭТОТ видеоролик.
Председатель Союза "Святая Русь"
Алексей Добычин

Просмотров: 1191 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: