Четверг, 28.03.2024, 13:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Заявление Януковича относительно ситуации в стране
13:35
Заявление Януковича относительно ситуации в стране
Заявление Януковича относительно ситуации в стране

Президент Украины Виктор Янукович сделал заявление на одном из каналов города Харькова, где он на данный момент находится с визитом, сообщает 112.ua. 

Приводим текст обращения полностью: 

«Это пример, который увидела страна и весь мир, пример государственного переворота. Мы делали все шаги, которые бы стабилизировали ситуацию в стране. Я хотел принять участие в сегодняшнем заседании депутатов всех уровней, но получилось так, что я не мог, я должен был постоянно быть на связи. Я должен защищать всех тех людей, которых сейчас бандиты преследуют, в местах их проживания, на дорогах. 
Я делаю все для того, чтоб не допустить кровопролития. Я не собираюсь уезжать из страны, я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный президент. Мне все международные посредники давали гарантию безопасности, я посмотрю как они это будут делать. То, что сейчас происходит — и вандализм, и государственный переворот. 
По моей машине стреляли. Но у меня нет страха. Меня охватывает горе за нашу страну, я чувствую ответственность, и что мы будем дальше делать, я буду каждый день об этом публично говорить. 
Я буду призывать всех международных наблюдателей, чтоб они остановили бандитов. Это не оппозиция. Депутатов бьют, запугивают, все решения — противозаконны. Я ничего подписывать не буду с бандитами, которые запугивают народ, позорят Украину. 
Рыбака избили вчера. Он приехал ко мне. По пути стреляли в машину. Он приехал ко мне и попросил, чтоб я его забрал. Точно также и Клюев. Идет запугивание судей Конституционного суда. 
Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола. Я буду делать все, чтобы остановить кровопролитие. Я еще не знаю, как я это буду делать. Я уже сегодня много встречался с людьми, советовался, у меня была такая возможность. Я дальше поеду по юго-востоку страны, которая пока еще менее опасна, или более безопасна. 
Я буду продолжать ездить встречаться с людьми. Во-первых, я хочу найти ответ, что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдем пути. И, конечно, та паника, которая сегодня охватила, я скажу, нормальных людей, и на западе и на востоке, и в центре. Я буду искать пути. 
Я посмотрю на реакцию международного сообщества, я посмотрю, как они могут выполнять свои обязательства. Работает министр иностранных дел, он пока еще легитимный, Кожара Леонид Александрович. Вчера он мне докладывал, что он разговаривал с европейцами, с министром иностранных дел Польши, вчера вечером он звонил в США. Вчера я имел разговор с президентом России Путиным, который мне сказал о том, что он разговаривал с президентом США Обамой и я надеюсь, что я все эти дни буду вести эти переговоры. 
Есть люди, которые не выдерживают, боятся за свои семьи. Но есть и предатели. Я не хочу сейчас об этом говорить, я не хочу называть никакие фамилии, пусть это будет на их совести, на их ответственности. Партия пережила много таких времен. Мы пережили 2004-2005 год, когда вышло из партии порядка 200 тыс., но потом вошло более 600 тыс. 1,5 миллиона (насчитывается в Партии регионов, — ред.), ну пусть выйдет 500 тыс., но все равно партия здоровая. 
Мы видим повтор нацистский, когда нацисты приходили к власти, тогда запрещали партии. Сейчас запрещают ПР, компартию. Более 200 офисов партии регионов сожгли в Украине», — сказал Янукович. 
Просмотров: 555 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: