Пятница, 26.04.2024, 04:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 3 » 11 ИЮЛЯ КРЕСТ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПРИБЫВАЕТ В РОССИЮ
08:11
11 ИЮЛЯ КРЕСТ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПРИБЫВАЕТ В РОССИЮ
11 ИЮЛЯ КРЕСТ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПРИБЫВАЕТ В РОССИЮ
 
 
inok_arkadiy 
 В России ожидается блестящий приём со стороны церковного и политического руководства страны, а также благочестивых верующих людей.

Отправление святыни из аэродрома Араксу специальным самолётом произойдёт 11 июля с.г., а возвращение Креста в Патры - 2 августа.

Сперва его доставят в Санкт-Петербург, затем – в Москву.

Крест апостола Андрея будет перенесён в сопровождении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и глав Поместных Православных Церквей в Киев и, наконец, в Минск, откуда он вернётся в Патры.

Уже дано необходимое согласие Священного Синода Элладской Церкви, когда тема обсуждалась во время визита Святейшего Патриарха Московского в Грецию.

Преосвященный митрополит Патрский Хризостом длительно сотрудничает с Русской Православной Церковью и Фондом Андрея Первозванного по вопросам подготовки события и лично будет сопровождать Крест во время его перенесения в Россию.

Впервые Крест Св. Андрея вывозится за пределы Патр. Мы верим, что это событие станет духовной вехой в хрониках Апостольской Церкви Патр и началом духовного и более широкого сотрудничества между православной Россией и Патрами, апостольским городом.
Просмотров: 499 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: