Пятница, 29.03.2024, 11:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
ПОКАЯНИЕ ЗА ДЕТОУБИЙСТВО

Рассказ одной престарелой странницы
Как-то повстречалась мне престарелая странница.
– Как и чем живешь матушка? – спрашиваю ея...
– Да чем Господь пожалует, да что люди подадут, – отвечала она.
– А где же дом твой? Есть ли родные?
– Да, был и дом, были и родные. Но совершила я страшный грех, – погубила, убила младенца своего во утробе своей, аборт сделала...
И поведала ветхая странница мне свою историю...


«Не было с этого дня мне покоя... Тяжко, тяжко муторно на душе, никакой радости, тоска и боль невыразимая... Взмолилась я к батюшке нашему: Помолись батюшка о чаде моем, что с душею убиенною, нет мне покоя... А батюшка мне говорит: "А ты все сделаешь, что скажу тебе? Все выполнишь, о чем вразумит меня Господь, когда за тебя в молитве вопрошать буду?” – "Все, все батюшка, что скажете, то и сд ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

"Двоица Богоданных Единств как Единство "священной двоицы". Схолии к Святому Юстиниану Великому.
Православные монархисты никак не вписываются в разрешенный церковный медиадискурс, посему от них стремятся избавиться всеми путями, а само учение о Богоданной Царской Власти осудить под именем "царебожия"! При этом, факт того, что Учение о Богоданной Царской Власти, является частью Священного Предания, а "царебожниками" были великие Русские святые ХХ века, просто игнорируется

I. Против злоречивых, нечестивых и богоотметных "цареборцев".
В наше лукавое время Святая Церковь сталкивается с невиданным ранее "возрождением" древних ересей и появлением новых духовных заблуждений и лжеучений. Однак ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Молитвенные стояния (пикеты) в поддержку Боголюбского монастыря и его духовника архимандрита Петра (Кучера) и настоятельницы монахини Георгии прошли 28 ноября на Чистых прудах и Болотной площади. На молитвенное стояние в поддержку Боголюбского монастыря собрались представители православной общественности более чем из 20 регионов России, Украины, Молдовы. Были представлены города России: Пятигорск , Белгород, Губкин, Владикавказ, Нальчик, Черкесск, Курганинск, Ростов, Краснодар, Шахты, Ставрополь, Кисловодск, Ессентуки, Беслан, Цхинвал, Ижевск, Кострома, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж, Волгоград, Орел, Симбирск, Санкт- Петербург, Липецк, Ливны, Казань, Тольятти, Саранск, Тамбов, Мичуринск, Рязань, Самара, Вятка, Брянск, Чебоксары, Мичуринск, Йошкорала, Малоярославец, Тула, Владимирская область, Московская область, Украины: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Коростень, Донбасс, Донецк, Горловка, Чернигов, Молдовы: Кишинев.
В пикетах приняли участие ООК «В защиту семьи, детства и н ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Не так давно духовный лидер партии ШАС раввин Овадия Йосеф выступил с традиционной субботней проповедью, обращенной к своим последователям. Бывший главный сефардский раввин Израиля, рассуждал на темы, связанные с теологическими аспектами соблюдения субботы и использования людей нееврейской национальности при обслуживании иудеев, соблюдающих святой для иудеев день недели. «Гои были созданы Богом с тем, чтобы обслуживать евреев в субботний день. Эта единственная причина, по которой Бог допустил их появление на свет. Гоям нет места в этом мире, если они не служат евреям», – заявил духовный лидер партии ШАС. Следует отметить, что субботние проповеди раввина Овадии транслируются партийной радиостанцией, количество слушателей которой только в Израиле превышает один миллион человек.
Из этого высказывания раввина следует, что все ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Здравствуйте уважаемая редакция сайта.
Если вы посчитаете полезным разместить на Вашем сайте обращение группы Нижегородцев к соотечественникам то предлагаем данное обращение.
К сожалению, приходится констатировать, что количество православных, участвующих сегодня в покаянных молебнах оставляет желать большего. Поэтому надеемся, что такие обращения послужат ко спасению народа России и самой России.
С уважением, Нижегородцы.
Православные, что мы сегодня видим:
Уничтожается армия. Закрываются все военные училища страны. Происходит массовое сокращение офицерского состава, (по официальному заявлению Сердюкова в следующем году должны уволить 200 тыс. офицеров), в тоже время принимается решение о приеме н ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

1912 г. июня месяца с 17 часов 25-го по 17 часов 26 числа сестра Евфросиния уснула летаргическим сном (как засвидетельствовали врачи). В это время душа ее видела много ужасного и хорошего:
«Вижу, что я нахожусь в поле совершенно одна. Страх напал на меня, небо темнеет. Вдруг вдали что-то засветилось – ко мне приближался старец с длинными волосами и бородой почти до земли, в белой рубашке, подпоясанный. Лицо его так сияло, что я не могла смотреть на него и упала ниц. Он поднял меня и спросил:
– Куда идешь, раба Божия?
Я отвечаю:
– Не знаю.
– Стань на колени! – сказал тогда старец и начал напоминать мне все мои грехи, которые я по забвению не исповедала. Я была в ужасе и думала: кто же это, что и помышления мои знает? — а он говорит: "Я святой Онуфрий, и ты меня не бойся” ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Завтра начинается Рождественский (Филиппов) пост …
Установление Рождественского (Филиппова) поста, как и других многодневных постов, относится к древним временам Христианства. Уже с четвертого века св. Амвросий Медиодаланский, Филастрий, блаженный Августин упоминают в своих творениях Рождественский пост. В пятом веке о древности Рождественского поста писал Лев Великий.
Первоначально Рождественский пост длился у одних христиан семь дней, у других – несколько больше. На соборе 1166 года, бывшем при Константинопольском Патриархе Луке и византийском Императоре Мануиле, всем христианам было положено хранить пост пред великим праздником Рождества Христова сорок дней.
Антиохийский Патриарх Вальсамон писал, что «поелику сомневались н ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)


Рассказы о чудесах, являющих нам милость Божию
Вызвали священника к умирающему старичку-крестьянину. Батюшка его причастил, поисповедал… Не прошло и двух часов – крестьянин скончался. Родственники омыли его тело, положили на стол и пошли за гробом. Возвращаются назад и глазам своим не верят – старик (умерший) сидит на своей койке: «Позовите мне священника, у меня есть грех, о котором я забыл рассказать. Меня Господь вернул в тело, чтобы я в этом грехе покаялся».
Вновь приходит священник. Старичок говорит ему: «Батюшка, когда я вышел из тела, меня повел какой-то светлый диакон на поклонение Господу Богу и я услышал глас: "Зачем вы его привели, верните его обратно, он не покаялся в одном грехе”. Теперь пусть нас оставят вдвоем, я буду каяться».
Все вышли, з ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)


Недавно одна моя знакомая купила своей дочери пачку звездочек «КОСМОС-СТАР», по вкусу, отдаленно напоминающих кукурузные хлопья. Все ничего, но… как и в «киндер-сюрпризе», на дне коробки ребенка ожидал «сюрприз» - маленькая фигурка беса. Девочка радостно подбежала ко мне, протягивая на ладошке мелкую нечисть: рога, копыта, хвост, зловещее выражение обезьяньей морды.
Я с брезгливостью взяла «сюрприз», от которого почему-то холодок пробежал по спине, и тут же поспешно выплюнула разжеванные пентаграммы с дырочками.
Десятилетняя Аня, вопросительно посмотрела на меня, продолжая жевать «звездочки», затем поспешно и радостно объяснила мне, что надо делать с «маленьким подарком». После того что я услышала, мне стало не по себе… Девочка протянула руку, чтобы забрать чертика назад, но я потребовала упаковку.
Жанна Геннадьевна – мать дево ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

                              
ЗАЯВЛЕНИЕ НОМП
«О создании Народного фронта освобождения России»
Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского» выступает с инициативой создания в стране широкого общественно-политического движения оппозиции - «Народный фронт освобождения России».
17 ноября истёк срок ответа государственной власти на обращение к ней Союза десантников России. Власть цинично промолчала. Руководство Союза десантников приняло осмотрительные, внеполитические решения. Необходимость создания Народного ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 910 911 912 913 914 ... 927 928 »