Пятница, 29.03.2024, 09:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Что происходит?
Возможно, впереди, совсем рядом, решительные события. Каков будет их характер? – данная статья носит характер предположений, поскольку написана в России, где действуют (и еще как!) известные вам статьи УК РФ…
Приходится обращаться к вопросу о типологии революций и государств, поскольку большинство существующих движений именно в этом вопросе придерживаются убеждений, позволяющих им удержать некоторое постоянное количество членов и соратников, но тормозящих становление необходимой нашей стране силы и движение на пути освобождения от цепких лапок химеры, уводя энергии решительных людей в созданные химерой уловки.
Как заклинатели они обращаются к народу моей страны – давайте зачнем ребеночка, только он должен быть непременно светловолосый, голубоглазый, первой группы крови и без волос на груди… Или он должен быть воином, войти в Валгаллу, и увести туда за собой всю страну – шахтеров, ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

На обочине автотрассы Краснодар - Новороссийск появился баннер с неожиданным для рекламных мест изображением. Под портретом последнего российского царя Николая II красивым витиеватым шрифтом выведена одна лаконичная фраза: «Прости меня, мой Государь...». Публичное покаяние, как выяснилось, совершено жителями станицы Нижнебаканской к годовщине убиения царской семьи.
Наш корреспондент (газета "Новороссийский рабочий" - прим.Ред.) нашел авторов и исполнителей идеи покаяния перед помазанником Божьим за отступление от народной клятвы. Речь идет о клятве 1613 года, когда в Смутное время государство надо было спасать от раздробленности и нашествия ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Заповеди прокремлевского молодежного движения «Сталь» стали объектом внимания российских блогеров. Оказалось, что они один в один совпадают с заповедями национал-социализма времен фашистской Германии.
Движение «Сталь» получило известность благодаря своим скандальным и эпатажным акциям. Например, минувшим летом в лагере «Селигер» его активисты устроили инсталляцию под названием «Здесь вам не рады» – на вкопанных в землю палках повесили пластиковые головы в головных уборах с нацистской символикой. На головах – фотографии тех, кого участники форума считают своими врагами. Таким образом «Сталь» фактически приравняла к фашистам Людмилу Алексееву, музыканта Юрия Шевчука, экс-главу «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, писателя и политика Эдуарда Лимонова, политиков Бориса Немцова и Валерию Новодворскую, бывшего президента Украины Виктора Ющенко и даже голливудского режиссера Квентина Тарантино.
«Сталь» позиционирует себя как патриотическое антифашистское движение. Тем временем блогеры ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Председатель Синодального миссионерского отдела рассказал о том, как консерваторы становятся церковными либералами.
По сообщению сайта Патриархия.ру, в интервью порталу "Православие и мир" председатель Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви архиепископ Белгородский и Староосколький Иоанн, заявил:
«Сегодня в среде духовенства две болезни. Люди, которые пришли в Церковь недавно и стали священниками, очень консервативно настроены на первых порах. Они предлагают тяжеловесную модель жизни христианина: обременения, строгости. Но потом постепенно в развитии приходят к церковному либерализму. Тогда проповедь Христа подменяется проповедью справедливого социального устройства».
«Но главная задача Ц ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

В минувшие выходные ученые зафиксировали одну из самых мощных вспышек на Солнце. В субботу на нашей звезде произошел взрыв, сопровождаемый выбросом плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне, который опасен как для человека, так и всевозможной техники. Не исключены сбои в работе сотовых сетей, а также обычных потребительских устройств, например, недавно появившегося в российской рознице планшета iPad или смартфона Nokia C7.

Обычно последствия таких катаклизмов на Земле ощущаются спустя двое суток, однако на этот раз вспышка произошла на дальнем участке Солнца, и до Земли солнечный ветер доберется сегодня-завтра, вызвав возмущения магнитного поля планеты.
Действительно, последние н ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)


Здравствуйте уважаемая редакция!
Сегодня получил от товарища такое сообщение: УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации":
Сегодня вечером (30 октября), выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего он пропал: на связь не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе.
ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ председателя РБО А.ГОНЧАРОВА
Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже в первых месяцах 2011 года.
Я не могу подтвердить или опровергнуть данную ин ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Члены молдавской группы "Общество святой Матроны Московской" заперли протодиакона Андрея Кураева в здании митрополии в Кишиневе, сообщает "Интерфакс". По словам самого профессора Московской духовной академии, его блокировали в здании около трехсот "чибрикистов" - участников организации "Общество святой Матроны Московской", возглавляемой Анатолием Чибриком.
Кураеву заявили, что его не выпустят, пока он не покается перед собравшимися. "Я этого сделать не могу, потому что лицемерное покаяние перед Богом - это мерзость", - заявил отец Андрей.
По словам Кураева, у здания присутствуют 20 полицейских, однако они пока ничего не могут сделать.
10 ноября в здании епархии в Кишиневе проходил церковный суд над Чибриком, которого обвиняют в критике священноначалия.
Это не первый инцидент с Андреем Кураевым в Молдавии. 12 октября протодиакон выступал с лекцией в Теологическом институте Кишинева. На нее явился Анатолий Чибрик и несколько десятков его сторонников, которые устроили драк ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Наталия МЕДЕН
«НАТО: реликт холодной войны или инструмент поддержания мира?» Нет, это не анонс передачи одного из российских телеканалов - это тема конференции по безопасности, которую провела германская партия зеленых в преддверии Лиссабонского саммита НАТО 19-20 ноября, где, как ожидается, будет принята новая стратегическая концепция Альянса. Обсуждение этого документа не носит характера широкой общественно-политической дискуссии в том числе и потому, что его проект не подлежит общественной огласке. Поэтому, хотя некоторые положения будущей стратегии фигурируют в прессе, предстоящий саммит служит, скорее, информационным поводом для рассуждений относительно перспектив Альянса в целом. В Германии особый интерес вызывают вопросы ядерной стратегии НАТО. О том, насколько остро немцы реагируют на всё, что связано с ядерной безопасностью, говорят нынешние массовые акции протеста против решения правительства о продлении сроков эксплуатации АЭС (по опросам, таким решением недовольны 61% н ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)


«Изыдите от среды их, и отлучитися, глаголет Господь, и нечистоте их не прикасайтеся, и Аз прииму вы. И буду вам во Отец, и вы будете Мне в сыны и дщери, глаголет Господь Вседержитель»
(Исаия, глава, 52 ст. 11, Апостол в зач. 182.)
«Смотряйте тако ходящия, якоже имате образ нас. Мнози бо ходят, их же многажды глаголах вам, ныне же и плача глаголю, враги креста Христова, им же кончина погибель, им же бог чрево, и слава в студ им, иже земная мудрствующи»
(зач. 245.)
«Повелеваем вам, братия, от имени Господа нашего Iсуса Христа, отлучатися вам от всякого брата безчинно ходяще, а не по преданию, еже прияша от нас»
(за ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)


Как объяснить прихожанам, что такое Таинство Таинств - святая Евхаристия? Пожалуй, на этот вопрос труднее всего дать исчерпывающий ответ. Это же Таинство и не всё в нём можно объяснить при помощи человеческой логики, для его восприятия в первую очередь нужна вера. С другой стороны, и часть верующих воспринимает это Таинство поверхностно, сводя всё только к одному: как часто нужно причащаться и какая должна быть подготовка к Причастию?
Господь создал этот видимый и невидимый мир по Своей великой любви. Также по любви к Своему творению, чтобы спасти всех людей от греха и смерти, Он претерпел страшные страдания и смерть на кресте. «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16). Господь не сразу после грехопадения наших прародителей совершил искупительный подвиг. Постеп ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 914 915 916 917 918 ... 927 928 »