Пятница, 19.04.2024, 09:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 20 » Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
09:23
Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
Янукович пообещал сделать русский вторым языком Украины
 
Украина в ближайшее время примет закон о двух государственных языках – украинском и русском. Об этом заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС президент Украины Виктор Янукович, передает радио "Вести ФМ". Он признал, что "были периоды времени в государстве, когда допускались перекосы в языковых проблемах". Однако сейчас, убежден Янукович, этой проблемы на Украине не существует. По мнению президента Украины, вопрос этот должен быть отрегулирован на законодательном уровне. В этой связи украинский лидер привел в пример мировую практику, в частности некоторые европейские страны разговаривают и на трех языках, и Украина должна пойти по этому пути, подчеркнул политик. Добавлю, в понедельник президент Украины Виктор Янукович прибудет в Россию с двухдневным рабочим визитом.
Источник: radiovesti.ru
 
 
Березовский учредит на Пасху христианскую партию
 
Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский объявил о решении создать новую партию на основе христианских и демократических ценностей.
"Я предлагаю назвать нашу партию "Христианско-демократическая революционная партия России" или "Партия Воскресения", - сообщил Б.Березовский на своей странице в "Живом журнале" в понедельник.
"Христианская - потому что любовь и свобода - основа нашей партийной идеологии. Демократическая - потому что только демократическая политическая система в России может обеспечить реализацию нашей идеологии. Революционная - потому что смена языческого менталитета на христианский есть революция. "Партия Воскресения" - потому что мы объявим о рождении партии в Воскресение Христово - 15 апреля", - заявил предприниматель.
Б.Березовский сообщил, что партии не нужна будет регистрация в России. Более того, по его словам, регистрация партии "нелегитимными институтами власти - нелегитимна и означает сговор ее основателей с Кремлем".
"Главная особенность российской действительности в том, что большая часть граждан России, называя себя православными христианами, по сути, остается язычниками. Христианство, православие для многих верующих есть скорее форма, ритуал, чем содержание, вера", - полагает Б.Березовский.
"Две основополагающие ценности христианства, свобода и любовь, находятся в зачаточном состоянии в сознании огромного числа граждан России. Это легко обнаруживается, как только русскоговорящие люди переводят с русского на русский эти священные слова. И тогда оказывается, что свобода - это воля вольная, а не пространство поведения человека, добровольно им ограниченное заповедями, системой внутренних ограничений. Поэтому внешний ограничитель - закон - с такой легкостью переступается", - сказал он.
По оценке Б.Березовского, в современной России политическая жизнь уничтожена. "И, как следствие, российская общественная жизнь погрузилась в хаос, лишилась политической структуризации, открывающей возможность к политической конкуренции и, следовательно, к созданию эффективного современного государства", - отметил он.
Однако, по словам Б.Березовского, в последние месяцы благодаря независимым СМИ и продвинутой части общества возникла дискуссия, которая позволяет выявить политические тенденции.
"С моей точки зрения, на сегодня основные политические предпочтения граждан распределяются между национал-либералами, социалистами и либералами. Я ни в коем случае не претендую ни на полноту, ни на точность классификации. Я лишь хочу сказать: "процесс пошел".
В начале 2000-х Б.Березовский участвовал в создании партии "Либеральная Россия", но безуспешно.
Б.Березовский получил в 2003 году в Великобритании статус беженца. Британские власти отказываются экстрадировать его в Россию, где он обвиняется по ряду уголовных дел.
Источник: interfax-religion.ru 
 
Ленина могут выселить с Красной площади
 
Управделами президента РФ Владимир Кожин хотел бы, чтобы тело Ленина похоронили, а мавзолей разобрали. Об этом сообщает Лига.Новости.
"Это кладбище в центре Москвы никому не нравится", - сказал Кожин в интервью. "Не хочу говорить за Путина, но, да, я думаю, что он со мной согласен", - добавил управделами.
Кожин сказал, что главная помеха для организации захоронения Ленина - его сторонники из компартии. "Решение об этом следует принять тогда, когда две трети страны воспримут это спокойно и не выйдут на улицы", - заметил Кожин.
Кожин полагает, что вынос тела Ленина из мавзолея вполне возможен в течение нынешнего президентского срока Путина. Подходящий момент будет вычислен, исходя из политических и демографических соображений.
"К сожалению, старшее поколение - те, для кого это священное место, - довольно быстро уходит", - сказал Кожин.

Источник: obozrevatel.com 
 
Просмотров: 848 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: