Пятница, 19.04.2024, 22:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
22:55
Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
Патриарх Кирилл: утрата народом веры в Бога погубит Россию
 
 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал противостоять губительным попыткам "переформатировать" страну.
"Есть тревожное чувство, что если в XXI веке народ окончательно отвернется от своей веры, то это будет означать погибель России. И для того, чтобы это не произошло, мы должны работать все - власть и Церковь, простой народ и интеллигенция", - сказал патриарх накануне на трапезе по окончании праздничного богослужения в храме Христа Спасителя, сообщает сайт Московского патриархата.
По словам патриарха, сегодня нужно направить усилия на то, чтобы "разрушительная пропаганда, действующая, особенно на молодых людей, через средства массовой информации и Интернет, не переформатировала, как теперь говорят, сознание и душу нашего народа".
"Борьба идет именно за то, чтобы переформатировать Россию. И, конечно, все те, кто пытается это сделать, в первую очередь сталкиваются с Русской церковью. Она стоит как твердыня, как крепость. Но ведь крепость сильна не своими стенами - она сильна своими защитниками. И как важно, чтобы сегодня народ наш понимал, что, защищая Православную церковь, он защищает не одну из конфессий, не свой фольклор, не свои местечковые традиции - он защищает самого себя, свою индивидуальность, свою самобытность, свою историческую память", - подчеркнул патриарх.
В воскресенье после литургии в храме Христа Спасителя состоялось торжественное вынесение ковчега с частицей ризы Христа и гвоздем от Креста Господня на середину храма для поклонения верующих.
"Мы глубоко скорбим в связи с кощунственными действиями, которые произошли в этом храме. И поэтому изнесение частицы ризы Господней и гвоздя от Креста Господня должно еще раз показать нашему народу, что мы все вместе являемся хранителями этих великих святынь, а значит, хранителями величайшей традиции веры, жертвенности, подвига, мужества, любви, взаимной поддержки, солидарности - того, чем мы были сильны", - сказал патриарх Кирилл.
Источник: interfax-religion.ru
 
Страстная неделя, атаки на Патриарха продолжаются
 
Атаки на Патриарха Кирилла не прекращаются. И кто и чем их подпитывает? Хотя этот вопрос риторический. Ясно, что подпитывают деньгами, заказывая статейки. Большую роль при этом играет желание нахапавших чиновников поддержать своего коллегу. Откуда у клана Шевченко столько средств? Квартиру в Питере продали, бедные. Стоимость этой квартиры не менее 20 миллионов рублей, а по слухам цена на порядок больше. Ибо сразу же иск оплатили и продолжают бороться за многомиллионную в долларах квартиру на набережной в Москве. Ах, да, Папа же министром здравоохранения был. Не по тому ли в России здравоохранение в таком состоянии, что сам бывший министр здравоохранения не может здесь лечиться, а рвется за границу? Любого человека жалко, если он серьезно болен, неважно кем он был. Но могут родственники помочь. Дети бывшего министра здравоохранения имеют серьезный бизнес, также как жена Лужкова или как домохозяйка господина Шувалова, о которой сейчас много пишут. У многих министров, губернаторов, мэров очень способные жены и дети. И способности проявляются именно в бизнесе. Вот только почему-то способности Батуриной пошли на спад. И у детей Шевченко способностей поубавилось, даже с простой пенсионеркой расправиться не могут. Хотя с простой расправились бы быстро без шума и пыли. А у этой пенсионерки есть защитник. Так что, господа толстосумы, не на того напали. И ремонт ваш, не известно не сколько, но приостановился. Как делают ремонт новые русские, и украинские, хорошо известно. При ремонте нагло проламываются перекрытия в домах, и заваливаются мусором нижерасположенные квартиры. Им же нужно новые нужники у себя устроить. Количество нужников зависит о количества потребляемых продуктов, а новые жильцы не собираются бедствовать. Так что нужников им нужно несколько. И не волнует их мусор и пыль. Тем более что все это идет вниз, к простым гражданам. Сколько стоит очистка от такого загрязнения раритетных книг и икон, спросите у специалистов из Третьяковки. Хотя некоторые пытаются убедить честной народ в том, что дело сводится к очистке страниц от пыли мокрой тряпочкой. Кто бы этим, некоторым, мозги протер мокрой тряпочкой. «Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам». Вот Патриарх Кирилл и уберег святыни и дал по зубам псам. Воют они на всю Россию и свирепствуют. Сейчас Страстная неделя, не до них. Хотя как это не до них, христиане молятся и за врагов своих, так написано в Евангелии, так учит Православие. А они, эти враги, восприняли это как право на вседозволенность и безнаказанность. Сейчас православные посещают храмы, молятся Богу. Православными в России себя считают 70% людей. Но так сложилось, что в высших эшелонах, если считать министерства высокими эшелонами, заправляют совсем не православные, а люди очень похожие на атеистических недоумков.
Православный
Источник: newsland.ru
 
 
Средство от рака имеется в арсенале каждой домохозяйки
 
 
Ученые из Университета Аризоны получили грант в 2 миллиона долларов от Национальных институтов здравоохранения на разработку средства, убивающего рак груди. В основе их работы лежит обычная пищевая сода, известна также как гидрокарбонат натрия.
На данный момент проведенные эксперименты на грызунах доказали: пищевая сода способна уменьшать объем опухолей, противостоя молочной кислоте, отложения которой образуются по мере распространения рака.
По словам Марка Пэйджела, адъюнкт-профессора биомедицинской инженерии и руководителя соответствующей научной работы, если пить раствор пищевой соды, человек сможет изменить уровень pH в теле, что позволит повысить эффективность противораковых препаратов.
Правда, здесь имеются ограничения: потребление слишком больших объемов соды может вызвать токсический эффект в отношении мочевого пузыря и почек. Надо сказать, раствор соды применяется в медицине уже давно. Обычно ее используют в качестве антисептического полоскания и для нейтрализации излишней кислотности при изжоге.
Источник: medkarta.com
 
 
ЦИК: фальсификация на выборах мэра в Астрахани не подтвердилась
 
 
Между тем накануне региональная прокуратура сообщила о заведении пяти административных дел по нарушениям на выборах в Астрахани, отметив при этом, что выявленные нарушения никак не влияют на результаты голосования. Напомним, с 16 марта сторонники бывшего кандидата в мэры Астрахани от «Справедливой России» Олега Шеина и сам он проводят голодовку. Они не согласны с итогами голосования - Шеин тогда набрал около 30-ти процентов голосов, победил на выборах единоросс Михаил Столяров с 60-ю процентами. Сегодня Шеин сообщил, что голодовку прекращать не намерен, завтра он собирается подавать в суд иск о нарушении на выборах главы города. Добавим, Госдума на сегодняшнем заседании отказалась рассматривать отчёт о ситуации в Астрахани.
Источник: rusnovosti.ru
 
Глава Астраханской области посоветовал Навальному "убраться"
 
По словам Александра Жилкина, блогер пытается раскачать ситуацию в городе. «Но здесь другой народ, здесь население многонациональное. И я рекомендую Алексею Навальному и тем, кто прибыл с ним, убраться с астраханской земли, поскольку их действия незаконны и непозитивны. Наше население это понимает».
Кроме того, губернатор Астраханской области заявил, что мэр Астрахани Михаил Столяров избран на законных основаниях. Жилкин назвал Столярова легитимно действующем главой города.
Сегодня утром в Астрахани прошли сразу два митинга сторонников избранного Михаила Столярова и бывшего кандидата в мэры Олега Шеина. Шеин, протестующий против результатов голосования в Астрахани, заявил, что в центре города организует палаточный городок.
Источник: rusnovosti.ru
 
Мэр Астрахани отказался от перевыборов
 
Избранный мэр Астрахани Михаил Столяров отклонил предложение депутатов Госдумы РФ от "Справедливой России" о проведении перевыборов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление депутата Дмитрия Гудкова. "Мы встретились со Столяровым и предложили ему: если вы уверены, что вы победите, может быть, вам лучше сейчас, не дожидаясь судебных решений, самому предложить процедуру перевыборов, чтобы доказать, что вы победили? Он не согласился с этим", - сказал Гудков. Вместе с Гудковым во встрече принимал участие депутат Илья Пономарев. Ранее Гудков и Пономарев встречались с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, который признал, что после выборов обстановка в области стала напряженной, и идеальным разрешением ситуации было бы проведение перевыборов. При этом Жилкин отметил, что, по его мнению, на выборах победил Столяров, и заниматься организацией повторных выборов можно, только заручившись согласием избранного мэра. Также Жилкин опроверг информацию о том, что рекомендовал Гудкову, Пономареву, а также другим примкнувшим к ним оппозиционерам, в том числе Алексею Навальному, "убираться" из Астрахани. "Кстати! Жилкин сказал, что не делал заявления, чтобы мы убирались)", - написал по этому поводу Гудков со смайликом в твиттере. Гудков, Пономарев, Навальный и другие прибыли в Астрахань 10 апреля, чтобы поддержать кандидата от "Справедливой России" Олега Шеина и его сторонников, которые с 16 марта продолжают голодовку протеста против итогов выборов. 4 марта Шеин набрал примерно 30 процентов голосов, против 60 процентов у единороса Столярова. Штаб Шеина заявил о том, что в ходе подсчета голосов были допущены многочисленные нарушения. ЦИК изучил видеозаписи с 16 участков в Астрахани, признав, что нарушения были на каждом из них. Другие записи - всего речь идет о примерно 120 "сомнительных" участках - были выданы в распоряжение справоросов 9 апреля. Шеин намерен обратиться с ними в суд.
Источник: lenta.ru
 
 

Пять самых полезных растений для дома
 
Очистить воздух, укрепить иммунитет и снять стресс помогут обыкновенные комнатные растения. Ученые назвали пять самых полезных для дома. Это английский плющ и бамбуковая пальма – чемпионы по поглощению углекислого газа, спатифиллум – нещадный борец с бытовыми токсинами, пальма Леди и фикус – они не только очищают воздух, но и насыщают его минералами и солями. Видео-материал по адресу: 
http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=39568


Просмотров: 893 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: