Пятница, 29.03.2024, 00:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Январь » 20 » Американские СМИ рассказали
16:03
Американские СМИ рассказали
Янки утверждают, что Китай и Россия готовятся к ядерной войне
 
 
То, что консервативные американские силы никак не могут преодолеть барьеры времен Холодной войны, многие из нас догадывались давно. Консервативные политики, которые ратуют за непременное увеличение американского военного бюджета, в этой связи часто бывают склонны к парадоксальному сочинительству, которое нередко граничит со здравым смыслом. Сочинительство это достаточно часто продвигается посредством западных СМИ, которые по традициям шоу-бизнеса готовы ловить сенсацию в любом, даже самом мутном, политическом водоеме.

На днях с подобными «сенсационными» откровениями выступило такое консервативное издание США как «The Washington Free Beacon». Эти откровения самым неожиданным образом связали открытие новой ветки пекинского метро с подготовкой Поднебесной к ядерной войне. Автор материала Билл Гертц называет саму реализацию проекта по открытию дополнительной ветки столичного метрополитена Китая индикатором возможного начала ядерной войны. Мол, зачем же еще многомиллионному Пекину могла понадобиться дополнительная ветка? Естественно, построили ее исключительно для того, чтобы китайцы смогли укрыться от ядерного удара или от распыления химического оружия... Хочется уточнить: уж не со стороны Северной Кореи и Сирии ли?..

В материале приводятся «доказательства» того, что пекинское метро китайские власти планомерно превращают в самый настоящий укрепрайон, в котором китайские граждане смогут «переждать» воздействие оружия массового уничтожения. В качестве одного из таких «доказательств» приводится информация об использовании 7-тонных ворот, которые смогут закрывать доступ в пекинскую подземку и противостоять проникновению отравляющих веществ…

Однако если в публикации в подготовке к ядерной войне был «уличен» Китай, то могла ли публикация быть обнародованной без упоминания России? Конечно же, нет! Это и ряд подобных ему американских изданий, как бы между прочим, заявляют о новом этапе, ни много ни мало, гонки вооружений, которую развязывает Россия... Оказывается, Россия провоцирует весь мир тем, что вводит в строй новые подводные ракетные крейсеры, оснащенные ядерным оружием нового типа. То есть попытки решения любых мировых проблем прямым вмешательством американских войск или сил НАТО – это совсем даже не провокация, а вот то, что Россия вводит в строй новые подводные лодки после более чем 20-летнего перерыва – это, видите, ли провокация. Не было бы провокации, если бы российский флот XXI века состоял из деревянных шлюпов и бригантин, которые бы не выходили дальше Черного моря…

Ну, что тут скажешь… Если уж банальное открытие новой ветки пекинского метро у определенного круга лиц в США вызывает подозрения в подготовке Китая к ядерной войне, то это попахивает то ли чрезмерной мнительностью, то ли вообще - классическим маразмом. Сюда же можно отнести публикации в американской прессе, которые касаются строительства бомбоубежищ в Москве. По невесть откуда нарисовавшейся информации, американские СМИ заявляют, что власти России заявили о начале постройки в российской столице аж 5000 убежищ от ядерной и химической угрозы… Именно в Москве, и именно 5000!

Если учесть, что в Московском метрополитене сегодня насчитывается не более 190 станций, и опять-таки если учесть, что до 2020 года планируется построить еще около 70, то значение в 5000 убежищ в одной только столице, озвученное американскими журналистами, видимо, рассчитано на излишне впечатлительных граждан США. Именно для них (американских конгрессменов, в том числе) и создаются публикации, в которых объявляется, что Китай и Россия начали подготовку к ядерной войне.

Мол, Пекин и Москва – уже готовятся, а Вашингтон чем хуже? – Давайте выделим еще сотню-другую миллиардов для развития военного бюджета, чтобы не остаться в стороне от мирового «тренда»… Ну, а растущий национальный долг пусть подождет. Ждал десятилетиями, и еще подождет. В конце концов, его вообще можно сделать безлимитным на законодательном уровне, а дальше – хоть трава не расти.
Если у кого-то остаются вопросы по поводу того, зачем в американских средствах массовой информации появляются сообщения о чьей-либо подготовке к ядерному противостоянию, то цитата, которая приводится ниже, призвана развеять все сомнения:

«Нынешние американские власти пока немногое сделали для укрепления безопасности граждан США, предпочитая устаревшие концепции. Американская территория остается уязвимой для атак со стороны китайцев и русских».


Собака оказывается зарытой там, откуда распространяется критика в отношении американского президента, который решил пойти по пути сокращения военного бюджета. В материале косвенно призывают главу государства «одуматься», ибо «страшная российская и китайская» угроза сегодня, как никогда, реальна и может реализоваться в отношении американских граждан.

Автором этого «послания» Бараку Обаме, как уже было отмечено, является Билл Гертц. Это американский журналист таких СМИ как Washington Times и Fox News, специализирующийся на вопросах национальной безопасности. Излюбленной темой последнего десятилетия для Билла Гертца стала тема о китайской и российской военной угрозе для США. Он успел отметиться несколькими книгами, в которых подробно описывает свои версии о том, как русские передавали оружие массового уничтожения Ираку и Сирии, о помощи со стороны России в плане развития иранской ядерной программы, о целой шпионской проиранской сети, действующей в США, о гонке вооружений, причем развязываемой либо КНР, либо Россией, но никак не США и НАТО…

В общем, Билл Гертц - самый настоящий герой информационной войны, и свою очередную информационную «бомбу» он снова решил использовать для пополнения американского военного бюджета. Теперь остается подождать, насколько будут впечатлены американские власти новыми «откровениями» этого человека, к которому в США привыкли прислушиваться.
Автор Володин Алексей


Просмотров: 722 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: