Четверг, 28.03.2024, 13:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Археологи открыли гроб Христа
20:06
Археологи открыли гроб Христа

В Иерусалиме  группа археологов

сняла мраморную плиту с

погребального Ложа Христа в

Гробе Господнем.

В результате вскрытия Исследователи обнаружили большое количество каменного материала под мраморной плитой. Напомним, что эта мраморная плита была установлена в 1555 году.

По словам археолога Фредрика Гиберта из Национального географического общества, еще предстоит очень много научных исследований. Конечной целью исследователей является представление о том, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа.

Для полноты информации напомним читателям подробности захоронения. Гроб Господень заключен в эдикулу (Кувуклию) — купольную часовню из желто-розового мрамора. Существующая Кувуклия восстановлена в 1809-1810 годах по проекту греческого архитектора Николая Комина. На данный момент в ней проводятся реставрационные работы под руководством Антонио Марополо из Национального технического университета Афин, специалиста в области сохранения памятников и строительных материалов.

И самым главным открытием, на которое рассчитывают археологи, будет выяснение тонкого исторического факта. А именно, вскрытие гробницы позволит археологам выяснить и понять, почему святая Елена, которая проводила раскопки в Иерусалиме, решила, что эта гробница является местом захоронения Христа. Стоит заметить, что данные открытия представляют огромную важность для понимания всей Христианской доктрины.

Напомним, Святая Елена (Флавия Юлия Елена Августа) — мать Константина I, который правил Римской империей с 306 по 337 год нашей эры. Считается, что во время своего паломничества именно она обнаружила Гроб Господень, Животворящий Крест и другие христианские реликвии.

Просмотров: 646 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: