Пятница, 29.03.2024, 16:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Июль » 16 » БЛАГОЧЕСТИВЫЙ ПОПУГАЙЧИК
20:26
БЛАГОЧЕСТИВЫЙ ПОПУГАЙЧИК

БЛАГОЧЕСТИВЫЙ ПОПУГАЙЧИК

В одной благочестивой семье появился пернатый друг – попугайчик. Особо его никто не учил говорить, но птичка оказалась смышлёной и говорливой, сама научилась повторять слова и целые фразы. 

Однажды на какой-то семейный праздник пожаловали гости. Бабушка суетилась на кухне, а дети, чтобы занять гостей, показывали им забавного попугайчика. 

Случайно дверца клетки распахнулась, попугай вылетел и стал порхать по квартире. Хозяйский кот, до этого прятавшийся в укромном местечке, завидев в свободном полёте птаху, устремился за ней. И так и сяк подпрыгивал пушистый мурлыка, делая в воздухе немыслимые кульбиты, пытаясь изловить птичку. Вот уж было смеха, визга и веселья! Все хохотали до упаду! 

Только бедной птичке было не до смеха. Спасаясь от преследования и уже порядком подустав махать крыльями, попугай примостился на карниз у самого потолка. Кот, не будь дураком, мигом ловко вскарабкался по шторам до самого верха. Гости замерли. Ещё миг – и котяра сцапает бедолагу! 

Но вдруг птица громко и чётко произнесла бабушкиным голосом: «Господи, помилуй! Господи, помилуй!» От такой неожиданности кот тут же шмякнулся на пол, вероятно, с трудом соображая: «Бабушка?! На шторах?!»

А попугай, перебирая лапками по карнизу, довольно произнёс, словно выдохнул: «Слава Богу!»
Немая сцена. И – всеобщий вздох облегчения и удивления. Вот уж поистине: «Всякое дыхание да хвалит Господа!»

Просмотров: 538 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: