Суббота, 27.04.2024, 06:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Блаженнейший Митрополит Владимир получил травму бедра
08:31
Блаженнейший Митрополит Владимир получил травму бедра
Пресс-служба УПЦ опровергла домыслы украинских раскольников о политической подоплёке болезни владыки…

В связи распространяющимися домыслами и слухами вокруг состояния здоровья Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира пресс-служба Предстоятеля УПЦ распространила официальное заявление, в котором опровергла сообщения СМИ о политической подоплёке болезни Блаженнейшего владыки.
Отметим, что ранее в украинских СМИ появились домыслы, что болезнь митрополита Владимира связана с его нежеланием присутствовать на мероприятиях очередного Первосвятительского визита на Украину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Глава раскольнической группировки «Киевского патриархата» анафематствованный Филарет Денисенко в частности заявил СМИ, что болезнь Блаженнейшего митрополита Владимира связана с напряженностью, возникшей в последний год между Предстоятелями Русской Православной Церкви и УПЦ МП. По мнению раскольника, РПЦ якобы стремится ограничить автономию, которую УПЦ (МП) получила в 1990 г.
В связи с этим Пресс-служба УПЦ сообщила, что «16 сентября 2011 года в пятницу Блаженнейший Митрополит Владимир получил травму ноги (перелом шейки бедра). В тот же день ему была сделана операция, которая прошла удачно». Во время периода реабилитации, который является обязательным и необходимым, Предстоятель УПЦ будет совершать богослужения и молиться в домовом Свято-Никольском храме, а также работать и принимать в своей резиденции в Киево-Печерской Лавре.
Священноначалие Украинской Православной Церкви обратилось ко всем верным чадам с просьбой возносить молитвы о здоровье и скорейшем выздоровлении Блаженнейшего Митрополита Владимира.
Русская линия http://rusk.ru/newsdata.php?idar=50451
P.S.  от http://veroyu.my1.ru: а может быть в данном случае Денисенко прав, хоть он и "растрига". Ведь патриарх приехал 15, а травма случилась 16. Бог поругаем не бывает.
Просмотров: 814 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: