Четверг, 25.04.2024, 22:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 23 » БЛИЗ ЕСТЬ, ПРИ ДВЕРЕХ
21:26
БЛИЗ ЕСТЬ, ПРИ ДВЕРЕХ
БЛИЗ ЕСТЬ, ПРИ ДВЕРЕХ
 
 
Перечитывая Нилуса: в августе (в феврале-марте) 1904 года (2012 года) в ... Оптиной (России) произошло (ли ) событие (я), важность которого (ых должна быть) была по достоинству оценена внимательными.
Вопиющий акт вандализма и кощунства произошел во вторник, 20 марта, в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска, сообщили в пресс-службе Ставропольской и Невинномысской епархии.
Среди бела дня в храм ворвался человек с охотничьим ножом в руках. «По словам очевидцев, молодой человек лет 25 со стеклянными глазами повел себя неадекватно и принялся крушить интерьер храма», - говорится в сообщении епархии.
В течение нескольких минут он переворачивал и срывал иконы, разбивал лампадки. После этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож.
Дежуривший в храме священник Александр Поляков попытался остановить преступника и получил несколько ударов кулаком в грудь.
Избив священника, преступник поднялся на амвон и стал ногами выбивать двери в алтарь. Сломав Царские врата, он ворвался в алтарь. Перевернув семисвечник, он сел на горнее место, выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Священного Писания, при этом именуя себя «богом».
«Вызванный на место происшествия наряд вневедомственной охраны зашел за преступником в алтарь. Увидев сотрудников полиции, которые оказались без бронежилетов и оружия, преступник достал нож и стал угрожать им. Сотрудники полиции выбежали из алтаря и направились к служебной машине за спецсредствами. Преступник кинулся за ними и был обезврежен на пороге храма», - отметили представители пресс-службы епархии.
По мнению служителей церкви, особую боль и тревогу вызывает тот факт, что «это страшное преступление произошло в Крестопоклонную неделю, когда все православные христиане особенно чтут честной и животворящий Крест Христов»


Просмотров: 615 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: