Суббота, 20.04.2024, 15:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 19 » БОЛЕЗНИ 21 ВЕКА
22:21
БОЛЕЗНИ 21 ВЕКА
БОЛЕЗНИ 21 ВЕКА
 
 
inok_arkadiy
Американские медики бьют тревогу: по их мнению, в стране начинается настоящая эпидемия неизвестного ранее заболевания: смс-лунатизма. Проведенные исследования подтвердили факты того, что дети и подростки, заслышав сквозь сон звук телефона, который говорит о поступлении нового сообщения, абсолютно автоматически находят в комнате мобильный телефон и бездумно начинают писать ответ.
По словам медиков, чаще всего дети набирают на клавиатуре бессмысленный набор символов, но среди подобных сообщений изредка попадаются и вполне осмысленные предложения. Некоторые подростки, отличающиеся успехами в школе, умудрялись, не просыпаясь, отправлять другим абонентам даже маленькие рассказы, имеющие вполне конкретный и четкий смысл.
За последний год количество подобных случаев аномальных нарушений сна среди детей возросло в несколько раз. Медицинские работники предупреждают, что подобные ночные приключения могут привести к возникновению депрессивных состояний и другим заболеваниям. К тому же нарушения сна, как уже давно доказано, влияют на общее умственное состояние и способности к обучению. Коллег из США поддерживают и врачи из Новой Зеландии, которые еще несколько лет назад выяснили, что длительный просмотр подростками телевизионных передач и их долгое общение по мобильному телефону между собой через определенное время приводят к поведению, которое принято называть антисоциальным.
Просмотров: 545 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: