Пятница, 29.03.2024, 10:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » «ЧЕЛОВЕК КИПУЧЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ»
20:30
«ЧЕЛОВЕК КИПУЧЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ»
ПОЗДРАВЛЯЕМ БАТЮШКУ РАФАИЛА С ЮБИЛЕЕМ!
 
Вчера исполнилось 80 лет известному подвижнику благочестия иеросхимонаху Рафаилу (Берестову). Отец Рафаил - широко известный антиэкуменист, антиглобалист, противник ИНН, духовный писатель. С 2000 года проживал в горах Кавказа, сейчас - на Афоне.

О деятельности отца Рафаила (Берестова) рассуждает известный священник, духовник Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз.

Хотим поздравить отца Рафаила (Берестова) с его юбилеем, его восьмидесятилетием. Хочется сказать, что этот священник, монах, очень много сделал для Русской Православной Церкви, что он жил и живет во имя Христа и во имя России. Человек, с детских лет посвятивший себя Богу, научился говорить правду, не бояться сильных мира сего, не взирать на чины и на звания, ни на иерархию, а говорить только правду.

Тут уместно вспомнить стихотворение великого поэта Пушкина: «Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен». Действительно, настоящие священники, настоящие патриоты своей родины не боятся сильных мира сего, они боятся только одного Бога, стараются знать волю Его и жить в соответствии с этой волей и других людей призывать к тому же. Отец Рафаил, будучи очень глубоким, духовным человеком, аскетом, всю свою жизнь посвятил Богу, поиску правды.

И еще отец Рафаил обладает даром учительства, умением раскрыть Божью волю, Божественные истины очень простым, доходчивым языком перед людьми. Конечно, пришлось ему немало пережить в жизни и гонений, и трудностей за свою правду, но мы с вами знаем слова Христа, что всякий, кто желает жить благочестиво во Иисусе Христе, будет гоним, и «вам дано не только веровать во Христа, но и страдать за него» (Фил.1:29).

И мы должны помнить, что восхождение в Царствие Небесное всегда идет через Голгофу. Голгофу, когда человек распинается своими плотскими страстьми и похотьми. Голгофу, когда он испытывает гонения от людей суетных, нечистивых, которые ненавидят все божественное. Но «сила Моя в немощи совершается». (2Кор. 12:9) - это в полной мере мы видим на отце Рафаиле. Несмотря на свои физические немощи, это человек кипучей внутренней энергии. Это человек, слова которого разносятся по всему миру. Мы знаем, что он очень много выступает, делает видеозаписи своих бесед, мы видим книги, которые им написаны.

Хочется пожелать отцу Рафаилу в день его юбилея крепости духа, еще большей благодати Господней, такой же смелости, такой же правдивости, и чтобы он всегда был проводником воли Божией, правды Его и приближался к святости, которая является целью каждого человека. И, конечно же, многая и благая лета, дорогой наш отец Рафаил!
Авторы, разработчики и технические работники, читатели «Православного воина» поздравляют отца Рафаила, желая ему многия лета! Дорогой отец Рафаил, вашими молитвами прирастают добрые дела Русского мiра, чахнет и уходит в небытие зло, крепнет вера Православная! Редакция М3Р поздравляет о. Рафаила и желает ему крепкого духовного и телесного здравия и многая лета. Дорогой батюшка, Вашими молитвами мы живем и существуем.
http://pravoslav-voin.info/voin/3009-chelovek-kipuchej-vnutrennej-yenergii.html


Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: