Четверг, 28.03.2024, 13:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Январь » 13 » ЧИТАТЬ ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ
22:14
ЧИТАТЬ ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ
БРАТИЯ и СЕСТРЫ!
 
Только что мне сообщили о том, что в первом номере газеты "МИР"(подписку которой я, к сожалению, продлил лишь с февраля) нами всеми любимый и почитаемый архимандрит ПЕТР (Кучер) обратился ко всем нам: предлагаю всю статью вашему вниманию. Прочтите очень внимательно.
 
Что нам старец «прописал»
Когда стало понятно, что Президент не желает ветировать закон о введении биометрических паспортов с 01.01.2013 г., отчетливо вспомнились слова Феофана Затворника из его поучений «Отступление в последние дни мира»: «…Некому будет сказать властное "veto" ("не позволяю"), а смиренного заявления веры и слушать не станут…», и возникла острая необходимость посоветоваться со старцем.
Возможно ли спасение для тех, кто примет эти документы, а потом покается; что делать беременным, брать ли паспорта детям; еще оставаться «в миру» или уходить в «пустыню»… Этими вопросами список только начинался!
К сожалению, получить на них ответы в Одессе, у схиархимандрита Ионы не удалось - у батюшки случился инфаркт и накануне праздника Николая Чудотворца он преставился (упокой, Господи, его душу). И тогда Православный родительский комитет попросил меня поехать с этим списком вопросов в Боголюбово, к архимандриту Петру (Кучеру).
Я ехал, глядя в окно на занесенные снегом просторы Святой Руси, и вспоминал свою первую встречу с батюшкой. Ему сказали, что я представитель Родительского комитета Днепропетровска, нуждающийся в духовном совете по целому ряду вопросов. Благословив меня, отец Петр спросил (это были его самые первые слова приветствия): «Ну, как там Кадиевка поживает?»
Мне понадобилось некоторое время на то, чтобы понять, о чем он спрашивает. «Отматывая» свою жизнь назад, я мысленно проследовал через г. Алчевск в свой родной Стаханов и наконец-то вспомнил, что до 1978 года мой город назывался Кадиевкой. Но ведь у меня на лбу не написано, что я из Кадиевки (тем более ему сказали, что я - представитель Днепропетровска!). А для него, оказывается, написано!!! И тогда мне стало абсолютно ясно, что о духовном руководстве со стороны такого человека можно только мечтать!
И вот я, причастившись, удостоился беседы с батюшкой, которая продолжалась больше двух часов. Он ответил на все заданные и незаданные вопросы.
Уходить в «пустыню» не нужно, но и паспорта с чипами брать нельзя! Ни себе, ни детям. Рожать посоветовал дома, а не в роддоме, и не благословил брать у государства деньги за рождение ребенка. Взявший их тем самым продает своего ребенка в собственность государства.
Но самое главное, батюшка сказал: нужно, чтобы народ осознал причину того, почему он так безрассудно меняет свое Отечество - Святую Русь - на царство антихриста; отчего обезбожившиеся люди, в том числе и многие православные, потерявшие веру, страх Божий и духовный разум, массово предают Бога и отдают свои души в руки сатане и его бесам. Осознал и покаялся.
Сегодня происходит великое переселение народов в мир диавола. Глобализация и электронизация - это всемирный «выпускной экзамен» роду человеческому по Апокалипсису. По результатам этого «экзамена» выпускники «земного университета» получат «диплом», одни - небожителя, другие - адожителя. Это экзамен на веру и верность Богу.
Если мы примем электронные документы, то предадим диаволу не только себя, Православие, Христа Бога нашего, но и Отечество наше - Святую Русь, которая есть Царство Божие на земле. Оно создано Богом для хранения Истины. Это место подготовки людей через веру к Вечности. Православие - это душа Святой Руси. Если мы ее предадим, то нас постигнет судьба Византии и американских индейцев - порабощение.
«Вы приняли безценный дар - Святое Православие. Храните его. Если вы ослабнете в православной вере, вас одолеют враги ваши, и вы станете их рабами», - гласит завещание IX века святых равноапостольных Мефодия и Кирилла славянам. Для этого нам нужно усердно молиться, соблюдать посты, хранить супружескую верность и чистоту до супружества, исповедоваться и причащаться не менее двух раз в месяц и призывать к этому наших заблудших единоверцев.
Отец Петр сказал, что Господь может отдалить время наступления Апокалипсиса, если мы сумеем покаяться. Для этого нужно, чтобы в храмы пришло около 30 млн. человек (так много людей приходит на Пасху, но она далеко; на Рождество и Крещение - идеально) и после Литургии, приложившись ко Кресту, прочитать молитву:

Господи, не введи нас во царство антихриста.
Не допусти антихристу ввести нас в свое царство.
Защити нас от печати антихриста
и спаси нас грешных!


Если исполнить это, Господь зачтет эту молитву как покаяние. Лучше всего, чтобы ее читал священник. Но если тот откажется, люди могут прочитать ее сами, в тот момент, когда он будет закрывать алтарные врата.
Еще батюшка сказал, что надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. Он нарисовал чертеж железного ящика, который нужно сварить и закопать недалеко от дома. И написал список продуктов, которые необходимо туда положить. Эти запасы помогут продержаться верующим, с того момента, когда они не смогут ничего покупать и продавать, до явного гонения на православных (подробнее об этом - в следующем номере).
Слава Богу, что Он дал нам в это тяжелейшее время апокалипсиса такого отца - настоящего пастыря Христова, как архимандрит Петр (Кучер). Дорогой наш батюшка, помоги Вам Господь в несении слов Истины. Мы молимся за Вас!
Валерий Валерьевич Кодаченко, председатель ОО «Трезвая Святая Русь»

Администратор "ВЕРОЮ ИСЦЕЛЯЮСЬ" р.Б. Стефан

 


Просмотров: 872 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: