Пятница, 29.03.2024, 07:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 3 » ЧТО ДУМАЮТ КОСМОЛОГИ
23:22
ЧТО ДУМАЮТ КОСМОЛОГИ
Земля столкнется с Нибиру говорят космологи
 
 
Столкновение Нибиру с Землей в 2012 году предсказывалось давно, но теперь космологи выдвинули гипотезу, что Земля может столкнуться с планетой которая сейчас находится возле Плутона, об этом пишет издание Weekly World News.
Нибиру в терминологии вавилонской астрономии означает «планета пересечения», «место встречи» или «точка перехода», изначально это понятие обозначало переход через реку или наивысшую точку эклиптики — точку летнего солнцестояния — и связанное с ней созвездие. Создание точки Нибиру впервые описано в 5 таблице Энума Элиш. Ее клинописным символом был крест или различные варианты крылатого диска. Шумерская цивилизация располагалась в плодородных землях между реками Тигр и Евфрат, в южной части современного Ирака.
В наивысшей точке своей траектории планета Нибиру считалась местом «summus deus» (сверхбога), шумеры верили в то, что она является пастырем звезд которые перед ней подобны овцам, а в Вавилоне ее отождествляли с верховным божеством Мардуком. Согласно исследованиям проведенным Альфредом Иеремией такая интерпретация Мардука как правителя Вселенной была характерна для ранних монотеистических тенденций в вавилонской религии.
Стихийные бедствия ускоряются экспоненциально и астрологи полагают, что они были вызваны тем, что Нибиру находится все ближе и ближе к Земле.
Существа обитающие на Нибиру считаются похожими на людей более чем другие разумные создания в нашей Галактике. Многие эксперты по внеземным цивилизациям считают, что раса с Нибиру неоднократно посещала Землю и соединила свое ДНК с человеческим для того чтобы создать более развитые формы жизни.
Оригинальный прогноз столкновения Нибиру с Землей имеет неожиданный источник. Женщина по имени Нэнси Лидер из Висконсина (США) сказала, что инопланетяне называющие себя «Дзеты» поместили ей в голову устройство связи и передали информацию о надвигающейся катастрофе.
Исследователи проводят параллель с календарями Шумеров и Майя. Считается, что Нибиру проходит мимо Земли каждые 3600 лет и в это время Аннунаки (жители Нибиру) взаимодействуют с людьми.
В оригинальной статье, делается упор на заявления, каких-то астрофизиков и астрономов, считающих, что столкновение произойдет 21 июля 2012г, но никаких конкретных имен специалистов, кроме Ситчина и Ненси не приводится. Соответственно правдоподобность данной гипотезы крайне мала и по сути не несет, какой-то новой информации. О Нибиру известно практически все из тысяч статей на эту тему, но любые точные даты ее появления не более чем попытка создать ажиотаж.
Захария Ситчин не указывал никаких точных дат и уж тем более 21 июля, а Ненси хотя и известна своими рассказами о контактах с пришельцами, так же не заявляла точной даты о прилете Нибиру.
Подытоживая все вышесказанное, приходим к мнению, что дата 21 июля 2012г высосана сайтом-источником из пальца и ничем не подтверждена.




Просмотров: 590 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: