Суббота, 20.04.2024, 02:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Октябрь » 27 » ЧУДО.
20:17
ЧУДО.
ЧУДО. 
Волны Чёрного моря вынесли на берег 
Иверскую икону Божьей Матери

 

Черное море подарило олимпийскому Сочи икону Иверской Богоматери. Этот образ волны вынесли на берег в курортном поселке Головинка, расположенном неподалеку от столицы зимней Олимпиады. Находку одна из отдыхающих в этом месте отнесла в ближайший храм Равноапостольной Нины Грузинской.

 

Как рассказал ИТАР-ТАСС настоятель храма священник Константин Хадарин, "на иконе указана дата написания - 1896 год, а также имя автора или владельца - протоиерея Александра Смирнова из Москвы".

 

Лик Богоматери, несмотря на пребывание в морской воде, неплохо сохранился. По описанию служителя Церкви, "икона отделана серебром и позолотой, с вкраплениями драгоценных камней". "Нас удивило, что на берег реликвию вынесло в день, когда Православная церковь чтит именно эту икону - 13-го октября", - отметил настоятель.

 

По его словам, сейчас церковь найдет мастеров для реставрации иконы, нарисованной на металлической пластине и укрепленной на деревянной основе. Пока дар моря останется в храме, в честь обретения иконы здесь планируют совершить праздничное богослужение.

Просмотров: 606 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: