Пятница, 19.04.2024, 14:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Да запретит Господь богомерзким нечестивцам осквернять Святую Русь!
20:47
Да запретит Господь богомерзким нечестивцам осквернять Святую Русь!
Да запретит Господь богомерзким нечестивцам осквернять Святую Русь!


Священному Синоду УПЦ
Лично Блаженнейшему Митр. Владимиру
Лично Его Высокопреосвященству Митрополиту Агафангелу
Лично Его Высокопреосвященству Митрополиту Софронию
Лично Его Высокопреосвященству Архиепископу Антонию
Всему Епископату УПЦ
 
Открытое обращение
Ваше Блаженство!
Ваши Высокопреосвященства!
 
В связи с усугублением кощунств над святынями нашей веры, их системным характером просим Вас предпринять шаги, соответствующие сути Церкви не только как общественной организации, но как Богочеловеческого организма.
Только за последние месяцы: разгромлен храм в парке Победы в Киеве, совершены нападения на строящиеся храмы в Кировограде и Донецке. В Севастополе была попытка песен и плясок с нецензурной бранью в храме. Широко рекламируется деятельность "Femen" в СМИ, в том числе - под видом их «осуждения».
Православный народ ждет, что в официальном документе Священного Синода, в обращениях епархиальных Владык прозвучит однозначная, недвусмысленная оценка конкретных кощунственных акций. Доказательством, что они направлены конкретно против Православной Церкви, служит хотя бы то, что сразу после спиливания Креста 17 августа с.г. исполнители провели акцию у Посольства РФ, где об этом заявили открыто. Также они открыто заявили о своей «войне против Церкви» на ток-шоу «Говорит Украина».
Есть документальные свидетельства, а также их собственные признания, что все кощунницы FEMENкрещены в Православной Церкви. Просим в назидание другим, в надежде на покаяние публично отлучить их от общения церковного. Тем более что они своими действиями подпадают под слова Апостола: «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран афа» (1 Кор. 16, 22). А то у нас получилась странная ситуация: священноначалие УПЦ объявило о церковных прещениях на ряд православных общественных деятелей, которые защищали храмы, отстаивали единство Русской Православной Церкви. А вот на группу издевающихся над нашей святой верой кощунниц из FEMEN некоторые официальные лица УПЦ уже едва ли не призывает Божье благословение, призывают молиться за них.
Просим Вас благословить всеобщее молитвенное стояние и Крестный ход в защиту Православной веры в одно время во всех храмах Божиих, как это имело место в России по благословению Патриарха Кирилла. Тогда каждый член Церкви как Богочеловеческого организма, независимо от его возможности участвовать в социальной сфере противодействия злу, сможет проявить себя деятельно ответственным и включенным в дело защиты своей святой веры. Известно, что на молебне у Храма Христу Спасителю собралось около 65 000 верующих.
Просим сместить с поста прот. Георгия Коваленко - руководителя Синодального отдела УПЦ по информации. Аккредитация одной из кощунниц при делегации УПЦ во время последней встречи Патриарха, ее злостный призыв убить Патриарха, подпадающий под статьи Уголовного Кодекса, должны поставить точку на карьере этого священника, как публичного лица, и вообще как священника. Ибо он многократно позорил и позорит свой пост и свой сан, в том числе - пропагандой гомосексуализма на церковных сайтах, распространением хулы на Святую Царскую Семью, на Святейшего Патриарха Кирилла, призывов к «канонической автокефалии», а фактически к расколу РПЦ. Игнорирование кощунств, к которому снова и снова призывает прот. Георгий, недопустимо. Таким образом игнорируются красноречивые уроки истории. Сто лет назад все это было. Сначала безбожники пилили Кресты, потом - священников.
Да запретит Господь богомерзким нечестивцам осквернять Святую Русь!

С любовью о Христе Иисусе, Господе нашем,
Председатель общественного движения "Народный Собор" Украины
Игорь Друзь

председатель Духовно-патриотического союза "Новороссия",
глав.редактор газеты "Новороссийский курьерЪ"
Руслан Запорожский


Подробнее: http://www.novorossia.org/religia/3516-da-zapretit-gospod-bogomerzkim-nechestivcam.html#ixzz265IDNjDw
Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: