Пятница, 29.03.2024, 10:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Дары волхвов прибывают сегодня в Волгоград
18:34
Дары волхвов прибывают сегодня в Волгоград

Дары волхвов прибывают сегодня в Волгоград
Первыми поклониться святыне придут родственники погибших и пострадавших в результате декабрьских терактов…

Христианская реликвия Афона — Дары волхвов, в понедельник прибывает в Волгоград накануне 40-го дня с момента первого из двух терактов. В городе ждут паломников из соседних областей, но первыми поклониться святыне придут родственники погибших и пострадавших в результате терактов, сообщает РИА Новости.

Сегодня в Волгограде также ожидают прибытие Патриарха Кирилла. Он приедет в город на Волге для того, чтобы почтить память жертв произошедших здесь терактов на 40-й день после трагедии.

"Дары волхвов приносятся на волгоградскую землю с молитвой о том, чтобы благословение Божие пребывало над жителями Волгограда и над всем нашим Отечеством. Святыня будет находиться в Казанском кафедральном соборе города. Доступ к ней верующих будет организован 3 февраля с 18.00 до 24.00 и 4 февраля с 6.00 до 24.00", — говорится в сообщении Волгоградской епархии РПЦ.

Предполагалось, что Дарам волхвов смогут поклониться верующие в Москве, Петербурге, Минске и Киеве. Везти их в другие города не планировалось. В Волгоград святыня, связанная с земной жизнью Иисуса Христа, будет привезена по особой просьбе и благословлению Патриарха Кирилла для духовной поддержки жителей региона.

"Сразу после прибытия святыни в Казанском кафедральном соборе Волгограда будет отслужен молебен для родственников погибших и пострадавших в терактах, позже доступ к Дарам волхвов будет открыт для всех желающих. Мы ожидаем, что в Волгоград прибудут паломники из всех районов нашей области, а также Астрахани, Саратова, Ростова-на-Дону и других соседних регионов. Трудно сказать, сколько человек смогут поклониться святыне, наверное, несколько десятков тысяч", — сказал пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов.

По данным правительства региона, в дни пребывания реликвии в Волгограде гражданские власти и силовые ведомства будут работать в особом режиме. Для людей, стоящих в очереди, рядом с храмом поставят палатки и автобусы, где можно будет отогреться. На месте будут дежурить бригады медиков. Ожидается, что 3-4 февраля в Волгограде будет до 10 градусов мороза днем и до минус 20 ночью.

Русская линия

Просмотров: 631 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: