Пятница, 29.03.2024, 09:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Май » 5 » Депутат облсовета: число погибших в Одессе составило 116 человек
23:36
Депутат облсовета: число погибших в Одессе составило 116 человек

Депутат облсовета: число погибших в Одессе составило 116 человек

Депутат Одесского областного совета заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах "антимайдана" в Доме профсоюзов, который подожгли экстремисты: по его сведениям, в Одессе в пятницу 2 мая погибли 116 человек. 

Десятки активистов "Антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники в ходе столкновений в пятницу. По данным МВД Украины, погибли 42 человека, 214 пострадали. Прокуратура же сообщала о 46 погибших. 

"По нашим данным, в Доме профсоюзов в Одессе — 116 человек убитых. Именно не погибших, а убитых. Слово "сгорели" или "задохнулись" мы не употребляем, потому что вскрытие тел не производится, а не производится лишь по той причине, что у людей пулевые ранения в голову", — заявил РИА Новости депутат облсовета Вадим Савенко. 

Он также заявил, что у большинства погибших есть ожоги на голове и предплечьях. "То есть, людей специально обжигали горючими материалами, для того, чтобы нельзя было опознать трупы", — сказал Савенко, уточнив, что информация получена от активистов "антимайдана", "людей, которые непосредственно находились в Доме профсоюзов". 

Отвечая на вопрос, почему озвученное им число погибших разнится с официальными данными больше чем в два раза, Савенко заявил, что "украинским властям дана команда замалчивать размеры трагедии для того, чтобы скрыть перед мировой общественностью то, что в Одессе произошла карательная операция против пророссийско настроенных граждан". 

Ранее очевидцы трагических событий 2 мая в Одессе заявляли, что сотрудники милиции не предотвращали столкновений и убийства людей. В МИД РФ заявляли, что трагедия в Одессе стала очередным свидетельством того, что нынешние киевские власти сделали ставку "на силу и запугивание". Назначенный Верховной радой главой МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что у ведомства есть серьезные претензии к действиям одесской милиции во время беспорядков, а также других правоохранительных органов, в частности, службы по чрезвычайным ситуациям и органов прокуратуры. 

Просмотров: 582 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: