Четверг, 28.03.2024, 17:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Депутат Верховной Рады Коновалюк открыто признался, что собирает досье на православных активистов с помощью СБУ, и пообещал возбудить против
23:37
Депутат Верховной Рады Коновалюк открыто признался, что собирает досье на православных активистов с помощью СБУ, и пообещал возбудить против
На Украине полным ходом идут попытки внедрить биометрические паспорта и социальные электронные карты.
В связи с этим 8 сентября в Киеве прошла масштабная массовая акция православных верующих перед Верховной Радой, на которую собралось свыше 10 000 человек.
Во время этой акции в центральном информагенстве УНИАН на Крещатике проходила пресс-конференция ряда экспертов, которые объясняли журналистам почему они выступают против усиления электронного контроля и вторжения государства в частную жизнь граждан.
Там выступали:
Олег ЩЕРБАНЮК, эксперт в области налогообложения
- Николай КАЧКО, глава инициативной группы «За имя твое Человек»
- Иоханна КЕРЕСТИНЬ, сопредседатель ВОО «Родительский комитет Украины»
Анна Кононенко, юрист.
На пресс-конференцию пришел и главный лоббист всех этих проектов В. Коновалюк. Он, по словам организаторов, повел себя вызывающе. Сначала он … попытался занять место рядом с выступающими, и его с трудом удалось пересесть в зал, как положено.
Он пытался перебивать выступающих, обвинил их в том, что они якобы наняты некими … влиятельными силами. Конспирологическая версия депутата не была подтверждена никакими фактами, и ему вежливо возразили. Тут депутат Коновалюк сделал сенсационное заявление. Он открыто признался, что с помощью Службы Безопасности Украины собрал досье на некоторых активистов движений, которые выступают против проектов, которые он лоббирует совместно с фирмой «Наш продукт». В частности, он сказал, что сопредседатель «Родительского Комитета Украины» Александр Скворцов якобы торгует … системами слежения, что он якобы оплачивает организацию Крестных ходов, которые выступают против новых паспортов и электронных карт.
Досталось и другим участникам конференции.
Все это зафиксировано видеозаписью. За день перед этим депутат Валерий Коновалюк провел пресс-конференцию под громким названием «Кто мешает Украине на пути в Евросоюз?», прямо в офисе фирмы «Наш продукт», которая и будет внедрять новые паспорта и карточки. Из его выступления следовало, что некие «тайные силы», которые мешают Украине вступить в Евросоюз, сплели «заговор», наняли крестоходцев, дабы сорвать прогрессивные начинания его и его любимой компании «Наш продукт».
Между тем все здравомыслящие люди знают, что конспирология здесь ни при чем, все можно понять из открытых источников. Главная сила, которая мешает Украине вступить в Евросоюз, это … руководство Евросоюза. Еще Романо Проди, в бытность свою глава Европейской комиссии, с издевкой заявлял, что ЕС не примет в свои ряды ни Украину, ни Армению с Новой Зеландией. И потом Брюссель не сделал никаких реальных шагов для этого. Бывали туманные обещания и требования по сдаче национальных интересов, например, закрытие последнего работающего блока ЧАЭС, взамен которого Брюссель ничего не дал. Теперь они требуют еще и введения «браков» извращенцев…
Цирк, другого слова не подберешь, с якобы близким вступлением Украины в ЕС очень напоминает «близкое наступление коммунизма», обещанное ЦК КПСС. Эти заявления начал еще Ющенко. Его «прогнозы» о «еврокоммунизме» провалились так же позорно, как и другие обещания «мессии». Печально, что некоторые регионалы теперь повторяют его лозунги. Результат, без сомнения будет также нулевым.
Активисты, которых, по их словам, оклеветал депутат Коновалюк, готовят иск в суд и в Генеральную прокуратуру Украины, ибо депутат прямо признался в сборе досье на неугодных ему граждан, и в своем желании открыть на них уголовное дело. Также православные активисты с помощью своих юристов готовят иски в международные инстанции в связи с преследованием инакомыслящих на Украине.
Организация "Народный Собор" Украины заявляет, что никаких "проплат" участникам Крестных Ходов со стороны А. Скворцова и других лиц не было никогда.
Пресс-служба организации «Народный Собор» Украины
http://www.zaistinu.ru/
Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: