Пятница, 19.04.2024, 04:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 13 » Драбинко рано расслабился. Новые повороты в следствии по делу о покушении на убийство монахинь
21:02
Драбинко рано расслабился. Новые повороты в следствии по делу о покушении на убийство монахинь

Драбинко рано расслабился. Новые повороты в следствии по делу о покушении на убийство монахинь

"Архиепископ Александр стал чаще появляться на архиерейских богослужениях, сопровождая своего Блаженнейшего патрона. Все вздохнули спокойно. Метросексуальному архиепископу не пришлось менять свою внешность оставаясь под программой защиты свидетелей.
В то же время, источники сайта "За єдність Православ'я", близкие к самому Драбинко сообщали, что ему до сих пор приходилось жить под присмотром украинских силовиков, то в гостинице СБУ, то на конспиративных квартирах. И причина такого страха Драбинко за свою жизнь довольно быстро обнаружилась.В последние дни июля милиция задержала семерых подозреваемых в непосредственном исполнении заказа на похищение монахинь.По версии следствия вырисовывалась следующая картина преступления. Задержанный ранее Сергей Бут нанял для организации похищения монахинь 33-летнего Сергея Даниша - чемпиона мира по фри-файту (украинский вариант боев без правил) и вице-чемпиона мира по джиу-джитсу, бывшего замдиректора по физической охране одного украинского охранного предприятия. Сергей Даниш набрал непосредственных исполнителей из таких же как он "любителей единоборств", а сам, чтобы отвести от себя подозрение, на время совершения преступления отправился на Кипр.


Киевских монахинь похищал чемпион мира









Фото: budo-forums.ru


До задержания Даниша и остальных исполнителей  Сергей Бут от всего отказывался и заявлял о своей непричастности к похищению. Но теперь в окружении Драбинко начались разговоры, что после случившихся арестов Бут внезапно стал более откровенным со следствием. И первое, что он сообщил правоохранительным органам, то что архиепископ Александр (Драбинко) никакой не простой свидетель, а напротив человек, который лично предложил Сергею Буту организовать само похищение. Так это или нет - станет понятным позже, но совершенно ясно, что столь быстро выяснить персональный состав похитителей и личность непосредственного их координатора следствие могло только со слов человека, участвовавшего лично в произошедших событиях. И раз он запросил защиты в рамках программы по охране свидетелей, бояться метросексуальнейшему есть кого. Даниш и его друзья подобную откровенность со следователями с рук не спустят. Испугался оказаться обвиняемым, но не сдать подельников - теперь опасайся ответа с их стороны".


Просмотров: 645 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: