Пятница, 26.04.2024, 12:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 19 » Еврокомиссия предложила принять Украину в ЕС
20:54
Еврокомиссия предложила принять Украину в ЕС

Еврокомиссия предложила принять Украину в ЕС

В связи с ситуацией на Украине Еврокомиссия подтвердила свое предложение о принятии Украины в состав Евросоюза, заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

«Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС - это расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу», - приводит его слова Deutsche Welle. Однако против вступления Украины в ЕС выступают и часть украинцев, и жители самого ЕС. Так, 75% жителей Харькова не готовы к вступлению страны в еврозону. Жители Франции и Германии также не хотят видеть Украину в составе Евросоюза.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов, на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал указ, в соответствии с которым Республика Крым признана независимым государством. Указ вступает в силу со дня его подписания. Позднее он одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав Российской Федерации.

Украина отозвала посла из России. ЕС и США решили ввести санкции против российских и крымских чиновников. Меж тем сами фигуранты санкционного списка только смеются над США. Госдума приняла заявление о ситуации в Крыму.

Источник: vz.ru

 

Просмотров: 566 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: