Суббота, 20.04.2024, 16:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Евромайдан окончен
15:40
Евромайдан окончен

Евромайдан окончен
Полиция Украины разогнала митингующих сторонников евроинтеграции в центре Киева…

Несмотря на предостережения посла США на Украине Джеффри Пайетта о том, что разгон митингующих за евроинтеграцию в центре Киева будет «иметь серьезные последствия» для украинских властей со стороны Вашингтона, киевские полицейские пошли на силовое решение проблемы «евромайдана» и в ночь на субботу разогнали всех митингующих из центра столицы.

Число протестантов на тот момент было совершенно незначительным, и для их разгона потребовалось всего около тысячи полицейских. Если учесть, что для таких целей обычно применяется в два, а то и в три раза больше полицейских, несложно подсчитать, сколько «евроинтегрантов» оставалось на киевской площади Независимости на тот момент.

По информации координатора общественного движения "Общее дело" Александра Данилюка, за нарушение общественного порядка было задержано около 33 человек, их отвезли в Шевченковский райотдел милиции. 40 человек обратились к врачам в основном с мелкими телесными повреждениями.

В настоящее время задержанных активистов уже начали выпускать, сообщает Интерфакс. Они сами говорят, что на них составлены протоколы, им инкриминируют мелкое хулиганство и неповиновение милиции. Активисты должны явиться в Шевченковский райсуд утром в понедельник, 2 декабря. По их словам, в милиции к ним относились  нормально, силу не применяли. Как отметил один из активистов, в милиции "даже предложили кофе".

В центре Киева, где ранее находились митингующие, сотрудники коммунальных служб убирают территорию. В ближайшее время на площади Независимости начнут устанавливать новогоднюю ель.

Оппозиция тем временем заявляет о намерении продолжить акции протеста, однако мало кто верит в то, что эти митинги станут по-настоящему массовыми – саммит ЕС в Вильнюсе прошёл, все решения приняты и теперь пришла очередь готовится к встрече Нового года, а не митинговать

Просмотров: 626 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: